Просвечивают вены на лбу и на веках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 00:37     #1
alunisla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщения: 89
alunisla отсутствует


При выписке из РД на лбу с одной стороны хорошо просвечивали вены, а теперь и с другой стороны появились. На веках и щеках сосудистая сетка (на веках хорошо видно). Хирург говорит, что кожа станет толще, и видно не будет. Педиатр отправляет к неврологу. Навролог - к кардиологу. Кардиолог говорит, что есть небольшие шумы, которые сами тут же проходят. Я окончательно запуталась!
А панику навела, т.к.вены стали больше видны.
Кто-нить сталкивался с таким?
Старый 02-02-2009, 00:41     #2
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


У вашего детенка аристократическая "фарфоровая" кожа!!! Надо высоко задрать нос!!! и говорить что вы царских кровей!!!

А если серьезно, то не переживайте!!! Я вся в синих сосудиках и мои детки такие-же!!! Жить это не мешает, как нам сказала гематолог: "это наша особенность, НО НЕ БОЛЕЗНЬ!" (про царских кровей, тоже она рассказала!!)
Старый 02-02-2009, 00:43     #3
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


У нас вены видны по всей голове,между бровей,есть небольшие сосудики просвечивающие на щечках.Проходили всех врачей(плановые приемы) никто особого внимания на это не обратил,хотя сильно видно на голове.
Но у меня у самой вены очень хорошо видно по всему телу,может это наша особенность.
Старый 02-02-2009, 00:44     #4
yul79
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Фрунзенский р-н, пр. Славы
Сообщения: 113
yul79 отсутствует


У нас тоже так! Особенно на одном веке было сильно заметно! Сейчас нам почти 5 месяцев, совсем не прошло, но стало меньше. Невролог сказал что к 6 месяцам проходит...
Старый 02-02-2009, 00:44     #5
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
У вашего детенка аристократическая "фарфоровая" кожа!!! Надо высоко задрать нос!!! и говорить что вы царских кровей!!!

А если серьезно, то не переживайте!!! Я вся в синих сосудиках и мои детки такие-же!!! Жить это не мешает, как нам сказала гематолог: "это наша особенность, НО НЕ БОЛЕЗНЬ!" (про царских кровей, тоже она рассказала!!)
О!тоже запомню!прикольно
Старый 02-02-2009, 00:48     #6
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Это тонкая кожа. У меня такая и у ребенка тоже. С возрастом она уплонится и вены будут не так заметны.
Но нужно обязательно делать плановые узи мозга, т.к. может быть паталогия, связанная с этим.
Только не переживайте! Это очень редко бывает и когда вены значительно увеличиваются за короткое время. Это визуально видно.

Что невролог говорит по поводу вашей нейросонограммы? про шумы пусть врач все более конкретно скажет, что к чему.
Старый 02-02-2009, 01:01     #7
katt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 302
katt отсутствует


нам сейчас 5 мес.тоже просвечваемся но не один врач на этом внимание не заострял.
узи ГМ делали (плановое) все в норме
да и на сердце жалоб нет.
а, честно говоря и внимание на этом особо не обащаю.
Старый 02-02-2009, 11:19     #8
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


А у нас с рождения на переносите сосудистая звездочка, сейчас 8,5 стала подковкой и на висках очень заметно. Ничего! Красавица)
Старый 02-02-2009, 12:24     #9
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


это нормально... И не надо ходить по врачам.
Старый 02-02-2009, 12:34     #10
ЛЮЛЕЧКА
Участник
 
Профиль ЛЮЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 132
ЛЮЛЕЧКА отсутствует


Мы по этому поводу ходили к неврологу. Он сказал ничего страшного, но дал такие рекомендации: нельзя надолго нырять, нельзя горячая ванна и сауна, нежелательно делать электрофарез, и вообще сильно не перегревать. Тогда с возрастом пройдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.