Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 310 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 22:22     #3091
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Кстати, Таня (Коша), когда ты спросила вскользь про диету, я тебе ссылку дала, сама практически была уверена, что никакой реакции не будет . а ты вон как в тему вошла. Надо дать информацию, а там каждый сам разберётся, что с ней делать. Не могу я молчать. Как подумаю, вот может мама и не знает ничего
Таня, меня жизнь заставила, мы глютена в жизни никогда не ели, казеин только гидролизаты, а как только научились есть с ложки нашей едой практически была гречневая каша, кабачок и яблоко, а покупное, печоное, жаренное мой рабя не знает. И диету я не вводила, мы на ней практически от рождения, поэтому мне не приходилось перешагивать через себя. И беготня по больницам, поликлиникам и всевозможным центрам ни к чему не привела. Я уже хотела любыми способыми собрать вместе гастроэнтерологов, иммунологов, аллергологов вместе, что бы они сели и подумали - вместе, а не сваливать все с одного на другого.
Я всегда считала, что у нас проблема не только в голове, она в желудке.
Меня привлек биомед своими ПРИНЦИПАМИ и первый принцип не навреди ребенку. Методами исследования (разносторонними) и подходами (индивидуальными).
У меня была простая цель наладить работу ЖКТ и я этому была бы очень рада, а теперь и иммунной и эндокринной системы ну и многое другое, что всплыло.
Ответственность целиком и полностью возлагаю только на себя. Однако наш ДАН доктор только приветствует консультации всех специалистов.
Старый 01-02-2009, 22:25     #3092
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Таня, так нет никаких других методик. Аутизм считается неизлечимым заболеванием
Аутизм - не заболевание, а особенность развития. Разве нет? Методики изменения этого состояния есть и они не только в биомеде. Да биомед помогает кому либо и это прекрасно.
Видите все мы пишим давайте жить дружно и все заводимся то от того то от другого. Разве это правильно писать нет "никаких других методик"? Замечательно пробывать многое, но не есть хорошо считать что тот у кого другое мнение обездоливает своего ребенка и желает ему жизни в обнимку с булкой и молокой. Кстати Степа любит булки (не все и далеко не все мучное), а молоко не пьет, любит мясо и овощи. Во многом его питание зависит от меню семьи, разве не ест рыбу и картофель. С жкт у него все нормально, диатеза кроме кулубники без меры не бывает. Я благодарна Юле за тему, она дотошно по хорошему ко всему относится. Я тоже писала ей в личку. У нас сейчас Слава Богу такие изменения что просто не знаю стоит ли лишать товарища привычного питания. Сложно финансово перестроиться, надо ведь все это где то приобретать и старший рядом с прибамбахами в питании...
Потом думаю и сколько надо времени чтобы почувствовать результат? А те кто в садике едят? Вот у Маши Дима на Чапе? Мой то в садике не ест.
Старый 01-02-2009, 22:26     #3093
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Хммм.... ну я вот пока не могу понять, нужна нам диета или нет... Молочное не любит, каша на молоке на половину с водой, о может и прекрасно есть ее и без молока (в отпуске так ели 3 недели, вообще молочного не было, изменений не заметила). Ну творожок 1 раз в день, иногда без него - это все молочное у нас...
Глютен - печенье есть, да - но и то он ест его, когда хочет есть, то есть надо предложить нормальную еду, хлеб и булочки - не особо, 1 раз куснет раз в неделю может свежий хлеб, булку в садике... Стул нормальный, на желудок не жалуемся.
Вот и как понять?

А так вообще прогрессируем, речь развивается, ттт, к детям тянется.... И никак не можем найти туту нас спеца, чтоб хоть как-то на ОиД похожи были занятия, чтоб ребенок тянулся к человеку((( какие-то книжные больничные психологи у нас, слушают меня открыв рот и ничего нового...
Ну и мы научились видеть аутичности и зацикливания, которых раньше не видели и отвлекаем всячески)))


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Таня, так нет никаких других методик. Аутизм считается неизлечимым заболеванием
скорее состояние Не знаю, я верю, что можно преодолеть и научится с этим жить нормально. Да, будет закрытый человек, ну и еще какие-то черты, но это не значит что он больной.
Старый 01-02-2009, 22:34     #3094
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Аутизм - не заболевание, а особенность развития. Разве нет?
Мне кажется смотря с какой стороны посмотреть. Если аутичные проявления всплывают на фоне неправельной работы организма, то скорее всего это болезнь, если черты протекаю как-бы так, с нормальным развитием ребенка, то скорее всего это особенность развития.
Старый 01-02-2009, 22:45     #3095
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Мне кажется смотря с какой стороны посмотреть. Если аутичные проявления всплывают на фоне неправельной работы организма, то скорее всего это болезнь, если черты протекаю как-бы так, с нормальным развитием ребенка, то скорее всего это особенность развития.
Юля я уже там кучу всего дописала. Егору привет!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 01-02-2009, 22:49     #3096
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Таня, так нет никаких других методик. Аутизм считается неизлечимым заболеванием
Это не так!
В ОиД сказали, что в Америке центр, которые занимается АВА-терапией
(поведенческой), не просто вылечивает аутистов, они утверждают, что любой аутиcт придя к ним до трех лет, станет практически обычным ребенком. И в некоторых статьях даже у Элины это подтвердают. И даже пишут, что в результате такой коррекции кишечник начинает нормально работать(как объяснение).
Но самостоятельно я лично такое организовать точно не смогу.
Старый 01-02-2009, 23:07
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3097
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Есть другие методики. Например, Сан Райз (метод семьи Кауфман), на сайте ОиД можно о нём почитать. Вся коррекция построена только на эмоциональном контакте с ребёнком, результат потрясающий - ребёнок стал обычным, а был очень тяжёлым.
Старый 01-02-2009, 23:14     #3098
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Есть другие методики. Например, Сан Райз (метод семьи Кауфман), на сайте ОиД можно о нём почитать. Вся коррекция построена только на эмоциональном контакте с ребёнком, результат потрясающий - ребёнок стал обычным, а был очень тяжёлым.
вот у нас больше похоже на этот путь
реально я вижу результат...
Старый 01-02-2009, 23:21     #3099
Ярва
Ветеран
 
Профиль Ярва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 909
Ярва отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
Хммм....
А я не знала что Вы не в Питере(

У меня есть фотографии с последнего занятия. Там Ваш сыночек очень красивый)))
Могу отправить часть...т.к.они очень большие и "тяжелые"...на свое усмотрение...самые красивые. Если нужно пришлите эл.адрес в личку, завтра вечером смогу.

Повешу ненадолго!!!))) Вообще веселый мальчик...не такой как на Елке был)))

Название:  555.jpg
Просмотров: 104
Размер:  36,6 Кбайт
Старый 01-02-2009, 23:35     #3100
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Девочки, я писала, что нет других методов лечения. АВА - это метод педагогической коррекции, это не лечение. Безусловно он помогаем скорректировать состояние, с этим никто не спорит. Но причину не убирает. Это прмерно как своя нога или протез.
Цитата:
Сообщение от мумики
Аутизм - не заболевание, а особенность развития.
Вот здесь как посмотреть. Вообще - это синдром. А дальше каждый сам определяется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.