Нет слов!!!! кто учит наших детеи??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 21:44     #111
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Ого!Это серьёзно!
А ссылку на источник?
Вот, например, статья - то, что сходу нашла, но старая 2001 года.
Хотя я когда ее прочитала - стала как-то дико.
Там есть тот пример, который я привожу.

http://www.zavet.ru/deti/narkoman1.htm
УБИЙЦА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: УБИЙСТВО ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ
Ирина Медведева, Татьяна Шишова, 19.09.01
Старый 01-02-2009, 21:46     #112
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
. Вы об этом?
я о том что я вобще-то с самого начала не о школьных учителях а о чиновниках от образования... хотя к учителям у меня тоже притензии полно - но уже другого своиства - учат - хорошо - нет притензии - беда в том что детям то реально сеичас не учиться надо а к ЕГЭ готовится.. это к сожалению правда жизни а фиг кто их в школах готовит особливо по предметам типа Географии или по которым преподование в 11-м классе не ведется( я здесь лицо не заинтересованное - просто факт)
павда в том что знания конечно нужны... но детям то поступать нужно... ага)))
Старый 01-02-2009, 21:49     #113
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
По поводу нынешней ЕГЫ по русскому и литературе: имею компетентные отзывы ВУЗовского препода-филолога, кандидата наук, моего родственника: маразм полный.
Квинтэссенция - варианты ответа на вопрос "Кто написал 'Войну и мир' ?"
- Гоголь
- Пушкин
- Алексей (sic!) Толстой

Все. Больше вариантов не предлагается, но тестируемый должен выбрать один из варьянтов, ответить "Никто из перечисленных" - нельзя.
Старый 01-02-2009, 21:59     #114
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я о том что я вобще-то с самого начала не о школьных учителях а о чиновниках от образования... хотя к учителям у меня тоже притензии полно - но уже другого своиства - учат - хорошо - нет притензии - беда в том что детям то реально сеичас не учиться надо а к ЕГЭ готовится.. это к сожалению правда жизни а фиг кто их в школах готовит особливо по предметам типа Географии или по которым преподование в 11-м классе не ведется( я здесь лицо не заинтересованное - просто факт)
павда в том что знания конечно нужны... но детям то поступать нужно... ага)))
Т.е. Вы согласны с тем, что название темы и то, о чем Вы хотели в ней поговорить, не вполне связано друг с другом?
Старый 01-02-2009, 22:00     #115
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Т.е. Вы согласны с тем, что название темы и то, о чем Вы хотели в ней поговорить, не вполне связано друг с другом?
если Вам это важно -то согласен)))
Старый 01-02-2009, 22:10     #116
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Мои дети слышат от бабушек и дедушек (1953 г.р.), что раньше им жилось спокойнее Потому что они при совдепе стабильно получали свои 150 р. А теперь вот - кризис

Не понимаю я возмущения, хоть убей. Или мне так в жизни не повезло ? Я с самого детства постоянно встречала людей, говорящих "А вот раньше сахар был слаще, деревья выше, а жизнь безопаснее". Такие люди есть в любом обществе, в тоталитарном, демократическом, постуиндустриальном и пр.
Старый 01-02-2009, 22:13     #117
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
здесь два момента
1. ВАЖНО в моем посте речь не идет о том " как сдать экзамен" а о том что формулировка задевает чувства тех ребят бабушки и дедушки которых пережили воину - причем похоже , что те кто составлял тест просто незнают т о-ли истории то-ли арефметики. толи незнаю что - весь прикол в том что именно сеичас отмечали день прорыва блокады
Лнинграда
2. Я незнаю кто и как оценивает эссе по англиискому, ( собственно мне пофиг - моему сыну ЕГЭ по англиискому вообще надо сугубо для прикола - туда куда он собирается англиискии не нужен)но я уверен что случись такое - пока будешь разбираться с апеляциями в плане того нужно ли на ин язе раскрывать в эссе тему или таки просто показывать знание языка))) прием в ВУЗы закончится - но это я так - к теме повторю не относится -вообще
Я поняла, о чем речь, просто на всякий случай решила бесплатный (и непрошенный )совет по поводу экзамена дать. Насчет задевает чувства - согласна безусловно. Для меня это как-то совершенно очевидно.
Старый 01-02-2009, 22:20     #118
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
знаете лично я эти самые деловые письма пишу сам, в немерянном количестве,получаю каждыи день на протяжении ... ну долго в общем . так вот УТВЕРЖДАЮ что стандарт оформления письма зависит не от страны а от того что именно принято в компании из которои это письмо))))))))))))))
но главное то не эхто - главное какое это все имеет отношение к знанию англииского языка?)))))))))))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да ладно не буду спорить... не та тема ( хотя мог быпросто поверьте пока на слово - тут ведь вопрос " а судьи кто" ?) но я то смеюсь над другим - скажите мне какое отношение правила делопроизводства вообще имеют к проверке знании англииского языка?)))))-
В общем, речь уже не об этом давно, но вы правда не понимаете почему?
Речь идет не о правилах делопроизводства, а о том как использовать язык. Тем, кто будет заниматься языком это пригодится
А что по вашему мнению должно быть в программе тогда? Вопросы эссе вам не нравятся, темы для изучения тоже. Интересно услышать, что бы вы хотели, чтобы изучали в школах?
Старый 01-02-2009, 22:30     #119
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Мои дети слышат от бабушек и дедушек (1953 г.р.), что раньше им жилось спокойнее Потому что они при совдепе стабильно получали свои 150 р. А теперь вот - кризис

Не понимаю я возмущения, хоть убей. Или мне так в жизни не повезло ? Я с самого детства постоянно встречала людей, говорящих "А вот раньше сахар был слаще, деревья выше, а жизнь безопаснее". Такие люди есть в любом обществе, в тоталитарном, демократическом, постуиндустриальном и пр.
Позвольте провести параллель. Сначала обосную ее правомерность. Некоторые - но не все! - бабушки считают, что "было спокойнее". Формулировка темы включает в себя слова "НАШИ бабушки говорят". Вот если бы отсутствовало это "наши" - и присутствовало "некоторые", "кто-то кое-где у нас порой" и пр. - это другое дело.

Аналогия такая: некоторые (но не все) женщины предпочитают не работать, а находиться на обеспечении мужа. Это не я - и я так понимаю, что и не Вы, так? И как Ваш или мой ребенок будет реагировать на тему "НАШИ матери не работают, зато им и дома есть чем заняЦЦо"

Понятно, своему я уже сто раз объясняла все, что здесь разжевывают - что экзамен есть экзамен, твое дело по-аглицки быстро и грамотно болтать и т.д. и т.п. Но согласитесь, что первая реакция недоумения - что за фигня? - могла бы отсутствовать, если бы тема была сформулирована так: "Женщина и работа". Или: "Что лучше \ важнее \ больше Вам нравится - заниматься домом или делать карьеру?"

Сейчас я просто говорю о НЕСУГГЕСТИВНЫХ формулировках тем, которые возможны и необходимы - и пример привожу достатрочно нейтральный. В случае, рассказанном СК, помимо суггестивной формулировки присутствует еще и идеологическая компонента, которую я сейчас намеренно не затронула.
Старый 01-02-2009, 22:49     #120
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Большое спасибо за поправку. Вы в следующий раз не держитесь, мне полезно видеть свои ошибки. В логике, однако, их нет, так как ниже я заметила, что не особо грамотно пишу. Умильно читать о том, что я не в состоянии проанализировать текст из 150 слов.
Т.е. писать грамотно, будучи филологом, ВАм трудно . Зато анализировать, написанное своей рукой - проще простого (особенно придерживаясь своих представлений и критериев - очень объективно, ага).
Извините, но Вы сами напросились. Не удержусь. Укажу. Вы и впрямь не видите перекосов в логике изложения?
"В логике нет ошибок, так как ниже я заметила, что пишу неграмотно". Ну во-первых, ниже или выше ? Может, просто ранее? Или всё же позже?
А смысл - просто сказка . Чтоб было понятнее, в чём прикол, поясню. Из Вашего предложения логично сделать вывод: если бы Вы НЕ обратили чьё-то внимание на Вашу неграмотность, то в логике появились бы ошибки. А раз Вы сказали об этом, то и в логике ошибок не будет .
Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Повторю, как раз я не зазубривала то, что говорил на уроке учитель. Потому как использовать литературный материал таким образом, чтоб еще и орфография с пунктуацией сохранились, иным путем, как заучиванием, не добиться.
"Я не зазубривала, потому что использовать вот так литературный материал, не заучивая, нельзя." - вот кратко то, что Вы сказали. Не видите, что первая часть высказывания логически НЕ является продолжением второй? И к "потому что" не может иметь отношения. И это самое невинное логическое несоответствие, которое можно выделить.
А фраза "использовать что-либо каким-либо образом иным путём не добиться" - супер.
Всё это заставляет лично меня очень сильно сомневаться в том, что Вы можете проанализировать текст из 150 слов.
Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Коллеги у Вас действительно разные, и это не значит, что некоторые студенты, которые не знают элементарных вещей, чей культурный уровень ниже всякой критики, мгновенно преображаются с другим педагогом. Любезно с Вашей стороны было предположить, что именно плохие коллеги могут иметь другую точку зрения.
И тут перевернули с ног на голову. У кого что болит ....
Коллеги имеют разные мнения! И всегда имели. И по разным вопросам. И я этому очень рада. Что не "все, как один". Надеюсь, Вы не будете настаивать на том, что единомыслие - единственный способ совместной работы.
А уж связать наличие разных мнений с тем, что именно плохие коллеги имеют другую точку зрения , надо иметь богатое воображение. Нда. Только мне его не надо приписывать. Увольте .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.