Нет слов!!!! кто учит наших детеи??? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 20:57     #101
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение


ПечалЕН тот факт, что человек, имеющий профессиональное образование в области филологии (я правильно поняла?), не связывает грамматически правильно подлежащее и сказуемое. Извините, но я долго (ещё с прошлого топа) держалась.

На форуме любое мнение может быть оспорено. Иногда в грубой форме. Вот что является болезненным. А не само по себе высказывание мнения. На экзамене по английскому никто ни с кем не спорит. Учитель, записывающий высказывание ученика, никак не реагирует на правильность-неправильность того, что слышит. О какой болезненности Вы говорите?


ЕГЭ по русскому не входит в сферу моих профессиональных интересов, но я заглядываю в варианты заданий. Что можно сказать именно об этом отзыве? То, что человек ответил на вопросы теста, но, по-видимому, не написал эссе. Или она сама своё сочинение оценила? - . Без комментариев-то сложно сказать.
Да и логика рассуждений тоже хромает. Для того, чтобы отсеять заведомо неверный ответ нужны хоть минимальные знания по предмету. Т.е. для пункта 1 нужен пункт 3 - а это уже меняет их местами. Да и рассуждения типа: "Раз Я отвечаю на тест методом тыка, то и ВСЕ другие тоже так делают", не представляют лично для меня ценности.

Кроме того, ЕГЭ ещё и в сложности упрекают (гляньте в тех же "Подростках" тему о ЕГЭ по математике). "Экзамен должен давать возможность не получить двойку" - призывают там. Т.е. не быть чересчур сложным. И в принципе я с этим согласна. Должна быть часть, с которой на отлично должен справиться любой. Дальнейшие части содержат более сложные задания. И эссе - для тех, для кого язык станет профессией.

Среди моих коллег и десять лет назад были разные мнения. Мнения, основанные как на логических доводах, так и на ощущениях. И не только по поводу экзамена. И коллеги у меня разные. Я уже в одном из топов рассказывала, как одни и те же ребята по-разному проявляют себя у разных преподавателей одного и того же предмета. У кого-то они блестящие умнички, а у другого - скандалисты или пофигисты (те же самые в том же составе).

.

Большое спасибо за поправку. Вы в следующий раз не держитесь, мне полезно видеть свои ошибки. В логике, однако, их нет, так как ниже я заметила, что не особо грамотно пишу. Кто, хоть раз видел, что я утверждала обратное, пусть первый бросит в меня камень.
Умильно читать о том, что я не в состоянии проанализировать текст из 150 слов.
Повторю, как раз я не зазубривала то, что говорил на уроке учитель. Потому как использовать литературный материал таким образом, чтоб еще и орфография с пунктуацией сохранились, иным путем, как заучиванием, не добиться.
Я не работаю по профилю именно потому, что у меня хватает ума понять несоответствие своей грамотности уровню преподавателя. Хотя очень многих такие "мелочи" не смущают, для облегчения их участи и есть клеточки для галочек.
Коллеги у Вас действительно разные, и это не значит, что некоторые студенты, которые не знают элементарных вещей, чей культурный уровень ниже всякой критики, мгновенно преображаются с другим педагогом. Любезно с Вашей стороны было предположить, что именно плохие коллеги могут иметь другую точку зрения.
Старый 01-02-2009, 20:58     #102
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ^OLIA^ Посмотреть сообщение
а почему в Англии лет 50 назад?
Нас в школе учили составлению формального и неформального письма. Именно такое оформление и вижу в деловых письмахОчень полезный навык, по-моему.
знаете лично я эти самые деловые письма пишу сам, в немерянном количестве,получаю каждыи день на протяжении ... ну долго в общем . так вот УТВЕРЖДАЮ что стандарт оформления письма зависит не от страны а от того что именно принято в компании из которои это письмо))))))))))))))
но главное то не эхто - главное какое это все имеет отношение к знанию англииского языка?)))))))))))))))))))))))))
Старый 01-02-2009, 21:04     #103
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
Мне кажется, что, судя еще и по недавним вопросам ЕГЭ по истории, цель составителей - саботаж - дождаться взрыва общественного возмущения и под эту сурдинку отменить ЕГЭ.
Это было бы замечательно!
Но по теме - действительно, ужас! Чем дальше - тем страшнее...
Старый 01-02-2009, 21:11     #104
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
повторю - дело в том, что ЕГЭ как я поинмаю разрабатывают и согласовывают в том же министерстве что и учебные планы... или что???? нет???
Разрабатывать и согласовывать учебные планы, обязательный минимум знаний, умений и навыков и т.п. - одно.
Учить детей в школе - другое.
При одних и тех же учебных планах можно учить по-разному.

Соглашусь с теми, кто считает, что название темы некорректно, т.к. учат детей учителя в школах и они не имеют никакого отношения (в подавляющей массе) к составлению ЕГЭ.
Старый 01-02-2009, 21:15     #105
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Да никто и не говорит про экзамен!!! яже три раза уже написал НО!! ненадо считать 16-ти - 17-ти летних идиотами -они ПРЕКРАСНО поняли что именно имелось в виду...а объяснит то даааааа... я и сам могу что угодно))))

В таком случае -Вас трудно понять - то об экзамене, то не об экзамене.
Очевидно, что речь шла о мирном времени, в которое бабушки и дедушки могли испытывать разные состояния - от спокойствия до неспокойствия.
Для справки: я из потомственной ленинградской семьи, пережившей блокаду здесь, в Ленинграде, но никаких двусмысленностей или попыток программировать я в этом задании не усмотрела.
Старый 01-02-2009, 21:16     #106
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
знаете лично я эти самые деловые письма пишу сам, в немерянном количестве,получаю каждыи день на протяжении ... ну долго в общем . так вот УТВЕРЖДАЮ что стандарт оформления письма зависит не от страны а от того что именно принято в компании из которои это письмо)))))))))))))))
Не соглашусь с Вами.
То, что во многих компаниях оформляют кто в лес, кто по дрова, еще не означает, что нет стандартов оформления.
Так же, как и тот факт, что здесь на форуме пользователи пишут "педиатОр" и прочие глупости, не означает, что нет правильного написания и нужно писать как захочется.
Старый 01-02-2009, 21:29     #107
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Не соглашусь с Вами.
То, что во многих компаниях оформляют кто в лес, кто по дрова, еще не означает, что нет стандартов оформления.
Так же, как и тот факт, что здесь на форуме пользователи пишут "педиатОр" и прочие глупости, не означает, что нет правильного написания и нужно писать как захочется.
да ладно не буду спорить... не та тема ( хотя мог быпросто поверьте пока на слово - тут ведь вопрос " а судьи кто" ?) но я то смеюсь над другим - скажите мне какое отношение правила делопроизводства вообще имеют к проверке знании англииского языка?)))))-
Старый 01-02-2009, 21:32     #108
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
повторю - дело в том, что ЕГЭ как я поинмаю разрабатывают и согласовывают в том же министерстве что и учебные планы... или что???? нет???
Так ваших детей министры учат или педагоги? Я вас уверяю, у педагогов времени по министерствам ходить нету, тут найти бы неделю, чтоб на сертификат какой-нибудь экзамены сдать.
Старый 01-02-2009, 21:35     #109
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Так ваших детей министры учат или педагоги? Я вас уверяю, у педагогов времени по министерствам ходить нету, тут найти бы неделю, чтоб на сертификат какой-нибудь экзамены сдать.
учат не так как хочется а видимо таки в соответсвии с некими программами министерскими или нет? каждыи учитель как хочет?
Старый 01-02-2009, 21:39     #110
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
учат не так как хочется а видимо таки в соответсвии с некими программами министерскими или нет? каждыи учитель как хочет?
Размечтались! Сверху спускают план, и этот план ты обязан дать, даже если его писал человек, застрявший в 60-х годах. Другое дело, что нормальные педагоги, которым не наплевать на результат, дают втихаря что-то сверх плана. Реально востребованные нужные навыки. Относительно англ. яз., например, это может быть бизнес-инглиш, краткий курс деловой корреспонденции, подготовка к интервью (собеседованиям). Но когда сверху к тебе спускают чудище под названием ЕГЭ, ты не можешь написать туды и сказать, что какую-то фигню дали. Не согласен, вали из школы - многие валят. Вы об этом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.