про режим - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 14:39
ответ для Isiandra на сообщение "про режим"
    #31
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Мы очень режимные. Как-то сам легко вошел в режим, сейчас перестраиваемся на один сон, вполне успешно (т-т-т). Всегда строго следила, чтобы ложился вовремя. Сама очень режимный человек, поэтому тяжело переношу, когда деть вдруг ложится спать на час позже. Т-т-т, спокойный, доброжелательный мальчик. Речь... Ну, мало мы говорим для своего возраста, особенно по педиатрическим нормам. Но я по этому поводу не парюсь, пусть развивается, как хочет. Зато очень хорошо понимает обращенную к нему речь. Вот и ладненько
Старый 01-02-2009, 14:51
ответ для Isiandra на сообщение "про режим"
    #32
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


А у нас чего то сегодня не получаеться. Вроде и встала нормально, и уснуть должна хорошо. А нет, уже встовать пора, а она только уляглась. Чувствую все веселье начнеться вечером
Старый 01-02-2009, 20:15
ответ для Isiandra на сообщение "про режим"
    #33
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Так и не лягла сегодня днем, пошли гулять уснула на качелях, сейчас уже спит, надеюсь что проспит до утра
Старый 01-02-2009, 21:52     #34
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


мы в 9-10 встает, ложимся в 22-23ч, спим с 14до 16 примерно
Старый 01-02-2009, 22:30
ответ для Isiandra на сообщение "про режим"
    #35
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


режим у нас строгий, а вот с речью совсем никак
Старый 01-02-2009, 22:40     #36
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я так понимаю 7 часов это без сна. Т.е. проснуличь, максимум 7 часов тусим, дневной сон. Если смотреть на моего ребенка, то без дневного сна, прободртвовав 12 часов, засыпает мгновенно, с включенным телевизором, светом, да чем угодно. А вот если с дневным сном, тогда проблематично уложить спать, час укладываемся, и на дневной сон со скандалом. Так что я думаю все очень индивидуально...
Дети все очень разные.Старшего сына до сих пор не вписать ни в какой режим(11.5лет).А дочка (1.7 )сама выбрала себе распорядок дня.Днем подходит к кроватке и говорит :БАЙ-БАЙ и вечером около 21 опять :БАЙ-БАЙ.Зато ночью плохо спит.А сына пушкой не разбудить было,зато не уложить вечером.Конечно если соблюдается режим и ребенок его выполняет,то родителям удобно,но на опыте сына поняла ,что не все дети подчиняются распорядку.Помню все спят.а мы с ним по 3-4 часа гуляем ,днем не спал,а вечером не уложить и просыпался в 7-8 утра.Ужас.
Старый 01-02-2009, 23:00
ответ для Isiandra на сообщение "про режим"
    #37
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


наверняка всем известнная закономерность, но всё-таки я повторю:ДТИ плохо и мало спят и плохо засыпают от ПЕРЕУТОМЛЕНИЯ. Чем сильнее ребёнок устал, тем хуже он засыпает, а если и "срубается" то плохо спит. Дети не должны ложиться спать переутомленными.
Что касается речи, то тут обратная закономерность: чем больше и лучше реб спит, тем позже он начинает разговаривать. Конечно всё относительно: смотря позже чем кто, смотря с чем сравнивать - с мамой, папой, соседским ребёнком и т.д.. Это объясняется тем, чо когда реб не спит ему нужно учиться привлекать внимание родителей не только криком, но и просьбами - пить, писать, кушать, холодно и т.д. Соответсвенно потребностям ребёнка речевой аппарат начинает активнее развиваться. Конечно я описала всё не высоконаучно, но мысль думаю все поняли.
Старый 03-02-2009, 16:18     #38
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
наверняка всем известнная закономерность, но всё-таки я повторю:ДТИ плохо и мало спят и плохо засыпают от ПЕРЕУТОМЛЕНИЯ. Чем сильнее ребёнок устал, тем хуже он засыпает, а если и "срубается" то плохо спит. Дети не должны ложиться спать переутомленными.

На 100% согласна с вышесказанным!
Старый 03-02-2009, 23:52     #39
Мама Танюшки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 315
Мама Танюшки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюнька Посмотреть сообщение
скажите, а каким образом вы сдвигаете время сна вечером???

К примеру,если я хочу,чтобы дочка легла спать в 21-00,надо встать в 7-00 утра,где -то через 5-6 часов она уснет,таким образом дневной сон с 13-00 до 15-00.Если она проснется позже,то спать ляжет тоже позже соответственно.
У нас дневной сон всегда с 13.00 до 15.00 - так спим в саду. А как сдвигаем?: раньше мы в 21.00 только купаться шли - теперь в это время уже в кровати лежим. Чем дольше колыбельки пою, сказки рассказываю - тем дольше засыпаем. надо чуть по строже, им становится элементарно скучно и они засыпают. А в идеале хочется уложить ребенка, прочитать сказку - выйти из комнаты - чтоб засыпала сама.
Старый 04-02-2009, 00:02
ответ для Isiandra на сообщение "про режим"
    #40
svetusa79
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщения: 163
svetusa79 отсутствует


У на стакой режим:
1. если в садик подъем в 7,45
2. в садике у них сон с 13 до 15
3. на ночь в 21 отбой
Иногда утром может и в 6 утра встать, говорит что выспалась(((
в выходные чуть позже укладываемся на ночь, а утром как ей вздумается так и встает, обычно в 8(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.