Поездка в Украину, нужно ли гражданство ребенку - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 22:05     #211
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯТАТЬЯНКА Посмотреть сообщение
Не осилила весь топик.
Я прошлым летом с ребенком ездила

Для поездки на Украину нужно:

1 Свидетельство ребенка
2 Ваш паспорт обычный и там должен быть вписан ребенок (отдельно гражданство уже не делают)
3 ОБЯЗАТЕЛЬНО! Нотариально заверенное согласие второго родителя (если без него ребенок едет). Если едет с мамой, то согласие папы.ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Я видела, как одну мамочку с двумя детьми на границе высадили
я хочу сделать ребенку отдельный загранпаспорт. Или вписать его в свой. Этого будет достаточно??????
Старый 01-02-2009, 22:24     #212
liebro
Участник
 
Профиль liebro
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 215
liebro отсутствует


Мы каждый год ездим на Украину, на таможне всегда спрашивают справку о гражданстве.
Старый 01-02-2009, 22:58     #213
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
я хочу сделать ребенку отдельный загранпаспорт. Или вписать его в свой. Этого будет достаточно??????
да
достаточно

надо - либо свидетельство+вкладышь (кто успел получить в свое время)
ЛИБО
свидетельство + печать о гражданстве
ЛИБО
вписание в загран
ЛИБО
собственный загран
Старый 02-02-2009, 08:33     #214
klava339
Участник
 
Профиль klava339
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинградская область, Волхов
Сообщения: 257
klava339 отсутствует


Я считаю что оформить надо. У меня подруга в том году ездила с дочей, так их на украинской границе чуть не высадили (пришлось платить). А на слова про то, что есть закон ответили - засуньте себе эту бумажку ....... Так что закон законом, а Украина сама по себе!
Старый 02-02-2009, 10:14     #215
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


klava339

вы о гражданстве или о доверенности???
я до трех раз в год езжу с ребенком в Крым - часто папа присоединяется позже - пытались... требовать доверенность (штамп о гражданстве есть - с этим проблем нет - позже по своему заграну просто вывозила) - но когда дело доходит до дела - т.е. я соглашалась на высаживание - не проблема - но что же вы напишите в протоколе??? сразу отстовали - со словами - какая же вы жадная
опять таки - провоз собаки - они (ветконтроль) должны поставить печать в медсправке - бесплатно - но прямым текстом - ну подкиньте что-нибудь на бедность... а то вас много, зп маленькая... ну что вам, жалко???
Старый 02-02-2009, 11:01
ответ для Уйма на сообщение "да достаточно надо - либо..."
    #216
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
да
достаточно

надо - либо свидетельство+вкладышь (кто успел получить в свое время)
ЛИБО
свидетельство + печать о гражданстве
ЛИБО
вписание в загран
ЛИБО
собственный загран
спасибо!
Старый 02-02-2009, 12:07     #217
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


по идее не нужно-если по датам вы позже родились определенного времени. но у нас все равно типа требовали-но так ипрокатило-сказали чтобы в следю раз было-мы покивали головами и усе. а вообще не имеют право требовать-только с ними никто ссвязываться не хочет-блин произвол бывает везде. (
Старый 02-02-2009, 12:22     #218
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
по идее не нужно-если по датам вы позже родились определенного времени. но у нас все равно типа требовали-но так ипрокатило-сказали чтобы в следю раз было-мы покивали головами и усе. а вообще не имеют право требовать-только с ними никто ссвязываться не хочет-блин произвол бывает везде. (
+1
Мы в этом январе ездили и гражданство просили, я говорила, что у нас в России новый закон, что детям рожденнвм в 2007 г и далее не надо его. Туда от нас и отстали, а обратно, стали придуряться, угрожать что если я буду дальше качать права и спорить, то снимут с поезда. Правда сказал. что нужно не само гражданство (справку), а печать в св-ве о рождении из миграционной службы как в гражданском паспорте, кот стоит в графе дети.
Старый 02-02-2009, 12:51     #219
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Мы ездили летом, я носом землю рыла - подготовила все возможные и невозможные документы, боялась, что начнут придираться, ссаживать и т.п. А на границе все было очень просто - просто бросили взгляд на документы, даже не вчитывались толком. Хотя в нашем вагоне везли ребенка к бабушке, сама бабушка и везла без родителей. Вот их почему-то гоняли, они заплатили деньги какие-то и продолджили поездку.
Я так поняла, главное - гражданство ребенка, у нас только его смотрели как следует. Ну, ессно, свид. о рожд. и мамин паспорт. Все остальное - загран.паспорта, справки какие-то - лишнее. Кстати, я тоже везла ребенка сама, но у нас в принципе папы нету, разрешение неукого брать.
Старый 02-02-2009, 15:04     #220
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


мы просто берем МОЙ загран со вписанным туда детем - и свидетельство и не берем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.