дети и интернет - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 21:07
ответ для annar на сообщение "дети и интернет"
    #11
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Разрешаю. Время не ограничиваю. Но свободного времени у него мало, потому больше получаса компьютера в день просто физически не получается. Школа + кружки + уроки - на отдых и компьютер остается совсем немного.
Не вижу ничего плохого,по крайней мере пока. Порнуху он не смотрит, заходит только на ограниченное количество сайтов. Баннеры с голыми тетеками его пока не интересуют, да такой рекламы везде полно и на улицах города и в журналах, так что если захотеть - найти можно без труда. Моему пока рано, ему это не интересно.
В и-нете обычно шарится в Яндексе - смотрит картинки, фотки по темам, которые его интересуют (оружие, древний мир, Египет, Древняя Греция, Древний Рим, насекомые и т.п.).
В Контакте у него есть своя страничка, но заходит туда редко глянуть что ему написали, да Смешариков посмотреть свежие серии в группе любителей Смешариков.
Иногда, когда задают рефераты в школе, мы с ним вместе ищем статьи по теме и иллюстрации. Я ему показываю, чтобы потом сам искал.
В он-лайн игры взрослые не играет, там сложно, в детские флеш-игры тоже не играет, слишком просто, это ему уже не интересно. Играет просто на компьютере с папой по сети в стратегии, иногда в квесты, иногда в шахматы.
(7 лет, 2й класс)
Старый 01-02-2009, 21:17     #12
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sam_ans Посмотреть сообщение
Полчаса компьютера в день и ни секундой больше! Интернет только вместе со взрослыми, а так играет в детские игры или в спору. И только тогда, когда уже сделаны все уроки и в комнате порядок. 7 лет
Аналогичная ситуация.
Нам 6,7.
Старый 01-02-2009, 22:15     #13
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Разрешаю. Время не ограничиваю. Но свободного времени у него мало, потому больше получаса компьютера в день просто физически не получается. Школа + кружки + уроки - на отдых и компьютер остается совсем немного.
Не вижу ничего плохого,по крайней мере пока. В Контакте у него есть своя страничка, но заходит туда редко глянуть что ему написали...
Иногда, когда задают рефераты в школе, мы с ним вместе ищем статьи по теме и иллюстрации. Я ему показываю, чтобы потом сам искал.

я тоже не ограничиваю, пока...
деть (10 лет) сильно загружен спортом, про комп вспоминает в выходные, причем сидит в инете не больше 30-40мин., з это время успевает поиграть в игры на рамблере, посетить страничку в контакте и почитать про животных...
Старый 01-02-2009, 22:23     #14
Burunduk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщения: 388
Burunduk отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А скайп это интерет или нет?
У нас каждый вечер час скайпа, с бабушками болтаем... и чатимся с ними
Ну, скайп - это другое... Да и бабушки - это святое. Я имела ввиду общение между сверстниками на форумах и т.п. и разную интернетовскую "развлекаловку".
Если же ребенок пользуется интернетом ислючительно для поиска плезной, развивающей информации - то я двумя руками "за".
Старый 01-02-2009, 22:42
ответ для annar на сообщение "дети и интернет"
    #15
Турпан
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 16
Турпан отсутствует


никакого интернета !
3 класс
Старый 01-02-2009, 23:32
ответ для Турпан на сообщение "никакого интернета ! 3 класс"
    #16
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Сидит в интрнете, если есть свободное время. Стараюсь ограничивать, но у нас иногда домашние задания задают такие. что надо что-то в интернете найти. Раньше я искала, а теперь она сама. Ну и плюс Бибигон. Постоянно просматриваю сообщения (она разрешает), иногда со мной советуется с кем ей дружить.
Старый 01-02-2009, 23:58
ответ для annar на сообщение "дети и интернет"
    #17
Сильмарион
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
Сильмарион отсутствует


Вообще не подпускаю к компу и интернету в частности, только иногда вместе разрешаю посмотреть 2-5 мин сюжет по интересной теме
Старый 02-02-2009, 00:19
ответ для annar на сообщение "дети и интернет"
    #18
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от annar Посмотреть сообщение
ограничиваете ли пребывание ребенка за компьютером?
30 минут в день максимум. В это время входит как Интернет, так и работа в своих папках/файлах.

Цитата:
и фильтруете ли сайты?
Да.
Разрешается сайт Бибигона, Теленяни,Смешариков.
Самостоятельный поиск проводится под присмотром родителей (искать он и сам умеет, но поисковики - вещь непредсказуемая).

Цитата:
мой обожает общаться на смешариках - от всех ограничений впадает в истерики
Есть страница на Смешариках. В истерики не впадаем.
Старый 02-02-2009, 08:52
ответ для annar на сообщение "дети и интернет"
    #19
Неизвестный Человек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Южное пограничье Петербурга. Дальше - леса и туманы.
Сообщения: 138
Неизвестный Человек отсутствует


Цитата:
Сообщение от annar Посмотреть сообщение
ограничиваете ли пребывание ребенка за компьютером? и фильтруете ли сайты? мой обожает общаться на смешариках - от всех ограничений впадает в истерики
Ага!
Это он нас ограничивает от компа )))

И защиту на телевизоре ставит - от тех каналов, которые ему не интересны!
Старый 02-02-2009, 09:42     #20
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


8 лет. Разрешается минут 30. Сайт смешарики и подготовка по темам к урокам, если не удаётся найти нужную информацию в книжках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.