Криосауна, кто-нибудь пробовал? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 23:35     #11
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Про криосауну бывает два противоположных мнения: эта процедура либо очень нравится, либо нет. Я попробовала один раз - мне хватило. В силу абсолютной непереносимости холода с трудом выдержала 1,5 минуты, пулей вылетела, после чего случилось сильнейшее обострение одного неприятного вируса (герпеса). Есть фанаты, которые получают мощнейший заряд бодрости. Некоторые ходят для снятия похмельного синдрома. Что касается целлюлита - не слышала рассказов о подобных эффектах. Делайте себе сами баночный массаж - больше эффекта будет и бесплатно! Да хоть пока телек смотрите!
Старый 31-01-2009, 10:25
ответ для Lawyer777 на сообщение "Про криосауну бывает два..."
    #12
Offtopka
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 64
Offtopka отсутствует


Криосауна, как не крути, хороша летом:-)
Зимой- это удовольствие, прям скажем, сомнительное. Если только после изнурительной тренировки.
Проходила пару курсов- один раз лечебный (неврология, в больнице), потом для себя летом. Кожа, конечно, шикарная- шелковая, упругая, целлюлита заметно меньше. Но это не панацея! Для похудательного эффекта надо прекращать есть за 2 часа ДО и минимум 3 часа ПОСЛЕ (в идеале- 5 часов, как советует доктор).
Для себя я решила оставить криосауну как эффективный антидепрессант и стимулятор в стрессовых ситуациях.
Старый 01-02-2009, 17:36
ответ для Lawyer777 на сообщение "Про криосауну бывает два..."
    #13
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer70 Посмотреть сообщение
Про криосауну бывает два противоположных мнения: эта процедура либо очень нравится, либо нет. Я попробовала один раз - мне хватило. В силу абсолютной непереносимости холода с трудом выдержала 1,5 минуты, пулей вылетела, после чего случилось сильнейшее обострение одного неприятного вируса (герпеса). Есть фанаты, которые получают мощнейший заряд бодрости. Некоторые ходят для снятия похмельного синдрома. Что касается целлюлита - не слышала рассказов о подобных эффектах. Делайте себе сами баночный массаж - больше эффекта будет и бесплатно! Да хоть пока телек смотрите!
Один раз ни в чём не может быть показателем. При любом лечение есть курс-только после него можно что-то сказать. Полный обмен веществ-так скажем-в организме-это 21 день...При лечение всегда идёт обостение-криз, затем лечение. Полезут и прыщи всякие итд-у кого где болит, то и полезет)))
Крио помогает усилению пищеварения, обмена веществ-значит и целлюлиту помогает рассосаться, особенно, если сможет помочь наладить процесс обмена веществ...А баночный массаж бесконтролный да у кого варикозка (а она ведь и скрытая может быть, без вен и узлов....)-сосуды лопать...на любителя. Это тоже профи должны делать
Старый 01-02-2009, 21:30     #14
Безобразка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 889
Безобразка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer70 Посмотреть сообщение
Делайте себе сами баночный массаж - больше эффекта будет и бесплатно! Да хоть пока телек смотрите!
Баночный массаж как-то мне делал массажист.... результат суперский был... Но сама его делать боюсь Т.к. нужно знать по каким линиям банку "возить", а то можно только хуже сделать... кожу растянуть и мышцы поверхностные К тому же самой не везде можно достать ...

Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Крио помогает усилению пищеварения, обмена веществ-значит и целлюлиту помогает рассосаться, особенно, если сможет помочь наладить процесс обмена веществ...
Надо будет все таки попробовать ... Девочки, а при Б можно процедуры в криосауне проходить? Мы, правда, еще только работаем над этим.... но вдруг В инете в противопоказаниях не нашла... и понимаю, что с врачем нужно проконсультироваться..... просто уже сейчас любопытно
Старый 01-02-2009, 21:44     #15
Mama11
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Mama11 отсутствует


Кто знает, если начинается простуда, криосауна правда помогает? Курсом или можно 1 раз сходить - и все, как огурчик?
Старый 02-02-2009, 16:31     #16
Vlagrin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 115
Vlagrin отсутствует


Я была в криосауне 2 раза - когда ездила в Эстонию в СПА-Отель. Сама процедура - от 2 до 3 минут - кто как выдержит. Ощущения не очень приятные, иногда кажется, что ноги просто рассыпятся по кусочкам После процедуры ощущения приятные - тепло разливается по всему телу Хотела сделать больше процедур - но слава богу вовремя сообразила что с моими почками лучше этим не злоупотреблять. Итог - мне понравилось, но по здоровью не рекомендуется.
Старый 02-02-2009, 18:33     #17
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Беременным уж не стоит экстрим))) Я после родов в инфра пришла, тренер первое, что спросила-не беременна ли, а то эффект микроволновки всё ж)))
Старый 02-02-2009, 23:34     #18
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


мне не понравилось, иммунитет упал, болячки вылезли и т.п.
Старый 03-02-2009, 12:06     #19
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
мне не понравилось, иммунитет упал, болячки вылезли и т.п.
В том-то и дело! Пойдешь например с целлюлитом бороться, а пострадает иммунитет в итоге. Иммунитет вообще вещь непредсказуемая, даже врачи про него толком не знают. Я вообще не понимаю людей которые всем советуют закаливание. Типа, обливайтесь холодной водой, так полезно! Да никто на самом деле не знает какая его индивидуальная реакция будет. Так же и с криосауной. Тем более что в контексте борьбы с целлюлитом она выступает далеко не на первом месте, а только как дополнение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.