СРОЧНО!!! Про Блю1 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 20:23     #11
ceelema
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Спб-Нюрнберг
Сообщения: 158
ceelema отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
КАк у любой а/к бывают распродажи, так и у данной есть распродажи. Подпишитесь на рассылку и будете узнавать о спец тарифах заранее. Так же можно периодически заглядывать на сайт и проверять не появилось ли чего))) Чем ближе к вылеты, тем действительно дороже, так как все бюджетные варианты уже распроданы И вы вынуждены будете брать то, что останется Так что ловите сейчас)))

согласна со всем)

хотя один раз за полтора года частых полетов попала так, что за 3 дня до вылета была самая низкая цена. почему - не знаю )) и было только один раз. рассчитывать на это не стоит, обычно остаются только дорогие билеты или вообще ничего не остается. лучше заказывать как можно раньше!! (ну и плюс следить за рассылкой)! и ещ ене забывайте копить мили!
Старый 01-02-2009, 20:55
ответ для irka.irka на сообщение "СРОЧНО!!! Про Блю1"
    #12
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Друзья, прошу вас, разъясните поподробней! Уже было собралась приобрести билеты этой АК и расплатиться карточкой друзей. Свою карту заводить не хочу, не шибко она мне нужна пока. При регистрации собираюсь, как всегда, предъявить паспорт(док., удостовряющий личность). Что не так. Разве теперь я не имею права не иметь карточки? Уже волнуюсь, представляю, как меня с ребенкой в самолет не пущают!
Старый 01-02-2009, 21:46     #13
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
Друзья, прошу вас, разъясните поподробней! Уже было собралась приобрести билеты этой АК и расплатиться карточкой друзей. Свою карту заводить не хочу, не шибко она мне нужна пока. При регистрации собираюсь, как всегда, предъявить паспорт(док., удостовряющий личность). Что не так. Разве теперь я не имею права не иметь карточки? Уже волнуюсь, представляю, как меня с ребенкой в самолет не пущают!
+10000000000000000000000
Старый 01-02-2009, 21:50     #14
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Цитата:
Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
согласна со всем)

хотя один раз за полтора года частых полетов попала так, что за 3 дня до вылета была самая низкая цена. почему - не знаю )) и было только один раз. рассчитывать на это не стоит, обычно остаются только дорогие билеты или вообще ничего не остается. лучше заказывать как можно раньше!! (ну и плюс следить за рассылкой)! и ещ ене забывайте копить мили!
перечитали все про eurobonus, но в какой момент накапливаются эти точки, не нашли.
и каким образом потом регистрируются мили?
если не ошибаюсь, можно использовать как eurobonus так и milesANDmore?
очки накапливаются на одного путешественика (заказавшего полет) или на каждого в отдельности?
Старый 01-02-2009, 22:11
ответ для Globus на сообщение "перечитали все про eurobonus, но в..."
    #15
ceelema
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Спб-Нюрнберг
Сообщения: 158
ceelema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
перечитали все про eurobonus, но в какой момент накапливаются эти точки, не нашли.
и каким образом потом регистрируются мили?
если не ошибаюсь, можно использовать как eurobonus так и milesANDmore?
очки накапливаются на одного путешественика (заказавшего полет) или на каждого в отдельности?
мили накапливаются в момент полета.
есть три способа регистрации миль:
1. при покупке билета через интернет Вы указываете свой номер постоянного клиента
2. в момент получения посадочного талона (если Вы получаете его у стойки регистрации, а не через автомат) просите девушку за стойкой зарегистрировать Ваши мили, предъявляя при этом вашу карту постоянного клиента
3. после полета в течение определенного периода (вроде бы 6 мес, но надо уточнить) отправляете письмо с номером вашей карты постоянного клиента и оригиналами посадочных талонов на адрес в Швеции - у них это называется РЕТРОрегистрация миль

да. можно использовать и eurobonus (САС) и milesANDmore (Люфтанза), т. к. это один альянс. там еще есть какие-то авиакомпании

мили копятся на конкретного человека, осуществившего перелет, в не зависимости от того, кто платил. и причем если Вы купили билет и не полетели, мили НЕ начисляются.
Старый 01-02-2009, 22:13     #16
ceelema
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Спб-Нюрнберг
Сообщения: 158
ceelema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
Друзья, прошу вас, разъясните поподробней! Уже было собралась приобрести билеты этой АК и расплатиться карточкой друзей. Свою карту заводить не хочу, не шибко она мне нужна пока. При регистрации собираюсь, как всегда, предъявить паспорт(док., удостовряющий личность). Что не так. Разве теперь я не имею права не иметь карточки? Уже волнуюсь, представляю, как меня с ребенкой в самолет не пущают!
Не волнуйтесь!

Добавлю - если очень переживаете, зарегиструйтесь, чтобы получить карту Eurobonus - это босплатно плюс она принимается как карта самоидентификации.
Старый 01-02-2009, 22:32     #17
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Цитата:
Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
danke schön!
Старый 01-02-2009, 23:37
ответ для irka.irka на сообщение "СРОЧНО!!! Про Блю1"
    #18
Ophiucus
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 220
Ophiucus отсутствует


Скажите, а отмену резервации билетов на каких условиях можно делать? И деньги с карточки снимают уже потом, если вы все-таки полетели. Или сразу снимают, а потом возвращают, если не полетел?
Старый 01-02-2009, 23:39
ответ для irka.irka на сообщение "СРОЧНО!!! Про Блю1"
    #19
Ophiucus
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 220
Ophiucus отсутствует


Да и еще вопрос: получается, что у меня на руках будет электронный билет, который я предъявляю уже там в Хельсинки (ну в моем случае) при регистрации и мне в обмен дают посадочный талон правильно?
Старый 02-02-2009, 00:08     #20
ceelema
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Спб-Нюрнберг
Сообщения: 158
ceelema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ophiucus Посмотреть сообщение
Да и еще вопрос: получается, что у меня на руках будет электронный билет, который я предъявляю уже там в Хельсинки (ну в моем случае) при регистрации и мне в обмен дают посадочный талон правильно?
сейчас можно уже и не иметь электронного билета - нужно иметь паспорт, данные которого вы указали при регистрации. вообще в хельсинки есть автоматы, в которых можно получить посадочный талон самостоятельно по коду. который будет указан в письме-подтверждении о бронировании.

правила отмены резервации указаны на сайте компании. вы спрашиваете про Блю1 или вообще? деньги обычно сразу не снимают - их замораживают на счете, а потом снимают. если между моментом заказа и полета много времени, могут и до полета снять, если мало - после. лично у меня однажды сняли деньги через месяц после полета.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.