Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 307 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 18:54     #3061
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Никиткина мама, а что такое ТКМП?
Старый 01-02-2009, 19:06     #3062
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Про биомед, я пришла к такому выводу, что результат есть у всех, но только в том случае, если мама с головой, по уши ушла в изучение, что к чему и почему. Это как дверь, за которой клад. Кто-то увидев, кидается этот клад раскапывать. Кто-то: "Клад , так это ещё копать надо..." . А кто-то и вообще не видит ничего. Как говорится, кому что на роду написано . Судьба
Странно только, что этот клад видят не специально обученные люди, а доведенные до отчаянья мамочки, готовые на все, лишь бы чем-нибудь помочь своему ребенку.

Скажу только про себя. Элинин сайт был первым, который я нашла, когда начала узнавать про аутизм через интернет. То, что мнея насторожило - это истории чудесного исцеления, невероятные результаты за короткие сроки, активный пиар добавок и витаминов одной только фирмы. Короче все, что сопровождает любой иной метод лечения. Аутизм в России сейчас ленивый только не лечит. И все утверждают, что именно их метод - это то что нужно. Чем лучше или хуже биомед?

Допустим, в это действительно есть рациональное зерно. Но все сторонники биомеда не отрицают, что заниматься этим всерьез - это значит действительно кардинально поменять образ жизни. Даже если говорить только о диете, то так или иначе, я все равно обрекаю своего ребенка на изоляцию - в мире, напичканном глютеном и казеином он не все равно не сможет вести полноценную жизнь. Бесконечные ограничения на каждом шагу, исследования каждого продукта на содержание вредных веществ - не приведет ли все это в конечном итоге, к проблемам еще более серьезным, чем сейчас?

Скажу честно, эффект от диеты я видела собственными глазами. Точнее, эффект отмены. Впечатляющее зрелище. А вот положительных сдвигов пока не было. Не исключаю, что они могут быть. Но все-таки еще десять раз подумаю, стоит ли переводить ребенка на нее полностью.
Старый 01-02-2009, 19:11
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3063
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Старый 01-02-2009, 19:23     #3064
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Никиткина мама, а что такое ТКМП?

Транскраниальная микрополяризация - метод лечения мозга микротоками. Есть отдельный топик. Не могу его сейчас найти.
Старый 01-02-2009, 19:23
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3065
маринелла
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 119
маринелла отсутствует


вот в книге, которую я недавно читала, рекомендуется не давать ребенку при аутизме коровье молоко, только козье, исключить продукты с клейковиной, и вообще стараться кормить экологически чистыми продуктами, и ферменты давать, только какие не указано(((
Старый 01-02-2009, 19:24
ответ для Коша на сообщение ":056::096:"
    #3066
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК
Допустим, в это действительно есть рациональное зерно. Но все сторонники биомеда не отрицают, что заниматься этим всерьез - это значит действительно кардинально поменять образ жизни. Даже если говорить только о диете, то так или иначе, я все равно обрекаю своего ребенка на изоляцию - в мире, напичканном глютеном и казеином он не все равно не сможет вести полноценную жизнь. Бесконечные ограничения на каждом шагу, исследования каждого продукта на содержание вредных веществ - не приведет ли все это в конечном итоге, к проблемам еще более серьезным, чем сейчас?
Всё зависит от того, что для вас "серьёзные последствия". Для меня серьёзнее аутизма на данном этапе нет ничего. Я хочу вытянуть ребёнка из этого состояния любыми путями. Кстати, не только из аутизма. Так как нарушения множественные, аутичные проявления, это далеко не всё. Мы сейчас сдали анализы, проверили инсулин в том числе. Инсулин понижен в 2 раза. Что будет дальше, если ничего не делать, гадать не надо. А сахар сейчас пока в норме, и по крови, и в моче. Если бы не анализы, о проблеме я узнала бы только когда гормоны добавлять пришлось бы. Тоже и с гипотиреозом. Мы обошлись только добавкой йода, потому что вовремя нашли.
А по поводу отношения к диете, интересная позиция. А если у ребёнка диабет, отношение к диете меняется? Или тоже пожалеть и сладеньким кормить?
Старый 01-02-2009, 19:29     #3067
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ''Никиткина мама"
Транскраниальная микрополяризация - метод лечения мозга микротоками. Есть отдельный топик. Не могу его сейчас найти.
Спасибо. Я читала уже про это, только сокращение не поняла. У нас такого нет. А так я может быть и попробовала бы
Старый 01-02-2009, 20:01     #3068
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Странно только, что этот клад видят не специально обученные люди, а доведенные до отчаянья мамочки, готовые на все, лишь бы чем-нибудь помочь своему ребенку.

Скажу только про себя. Элинин сайт был первым, который я нашла, когда начала узнавать про аутизм через интернет. То, что мнея насторожило - это истории чудесного исцеления, невероятные результаты за короткие сроки, активный пиар добавок и витаминов одной только фирмы. Короче все, что сопровождает любой иной метод лечения. Аутизм в России сейчас ленивый только не лечит. И все утверждают, что именно их метод - это то что нужно. Чем лучше или хуже биомед?

Допустим, в это действительно есть рациональное зерно. Но все сторонники биомеда не отрицают, что заниматься этим всерьез - это значит действительно кардинально поменять образ жизни. Даже если говорить только о диете, то так или иначе, я все равно обрекаю своего ребенка на изоляцию - в мире, напичканном глютеном и казеином он не все равно не сможет вести полноценную жизнь. Бесконечные ограничения на каждом шагу, исследования каждого продукта на содержание вредных веществ - не приведет ли все это в конечном итоге, к проблемам еще более серьезным, чем сейчас?

Скажу честно, эффект от диеты я видела собственными глазами. Точнее, эффект отмены. Впечатляющее зрелище. А вот положительных сдвигов пока не было. Не исключаю, что они могут быть. Но все-таки еще десять раз подумаю, стоит ли переводить ребенка на нее полностью.
вы меня конечно простите, но ваше высказывание, говорит только о том. что вы ничего сами то и незнаете, возможно со слов каких-то мамочек. которые что-то пытались попробовать, но не дождались результата и все бросили.
Не факт, что вам придется всю жизнь ограничивать ребенка в этих продуктах

Глютен и казеин на человека (а в наших случаях на ребенка) с больными кишками действует как морфин, в этих продуктах содержатся белки которые не переваривает больной кишечник, и они попросту отравляют весь организм, включая и мозг, можно даже назвать эти продукты наркотическими для наших детей, и где вы видели наркоманов которые так просто отказываются от наркотиков?

И если проследить взаимосвязь, то практически все наши детки очень любят кашки молочные, и просто обожают булочки, печеньки и тд, а вот другимим продуктами их накормить бывает очень сложно. С чего бы это?

Совсем не хотелось таких баталий добиться, у каждого есть свое мнение. Но я считаю, что моими попытками здесь высказаться, если хоть одной мамочке получится помочь своему ребенку, значит я здесь все это время болтала не зря.

Кстати если вспонить как я создовала этот топ (потом я потерла все свои сообщения, тк не нашла еденомышленников), и интересовалась биомедом, то я в конце концов должна была это сказать
Старый 01-02-2009, 20:04
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3069
маринелла
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 119
маринелла отсутствует


согласна с вами, тоже читала про это!
Старый 01-02-2009, 20:06
ответ для Коша на сообщение ":056::096:"
    #3070
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Да Таня возможно я и зря все это затеяла, но видя что в личку ко мне поступают письма от заинтересованных мамочек, наталкивает на мысль, что я сделала это не зря





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.