выбор имени - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Верите ли Вы в тайну имени?
Да, выбирала имя с учетом этого 104 45,41%
Нет, все это ерунда 101 44,10%
Значение моего имени и имён друзей к ним не подходит 24 10,48%
Проголосовавших: 229. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 00:24
ответ для ni_ki на сообщение "выбор имени"
    #61
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Я беременная пришла как-то к окулисту. Она меня спросила, выбрала ли я имя - ну, абсолютно праздный интерес - и рассказала: недавно почитала книгу о значениях имен, и поняла, что неправильно назвала дочку. Она у нее Кира. Там написано, что девочки с этим именем очень независимые, отдаляются от родителей рано - не помню деталей, но она сказала, что написано на 100% про ее 20-летнюю дочь. Я после этого прочитала про имя, которое нам с мужем нравилось, и передумала им называть. В сочетании с отчеством было написано то же, что у Вас (кстати, у нас тоже Евгеньевич - так плохое описание было про Кирилла Евгеньевича). Я долго думала, верить или нет - вроде ведь ерунда. Но подумала, что если я его так назову, и не дай Бог все так и случится, будет очень обидно. В общем, назвали по-другому - и всем хорошо Имен-то много, есть из чего выбрать
Старый 30-01-2009, 00:39
ответ для ni_ki на сообщение "выбор имени"
    #62
rozanna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 718
rozanna отсутствует


Если мучаетесь и верите в значения,то не нужно. И действительно,родится и понятно будет как его называть
Старый 30-01-2009, 01:29     #63
Angell-Al
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 492
Angell-Al отсутствует


Кстати, только сейчас обратила внимание у нас Тоже Максим и тоже Евгеньевич!!!! И описание имени в сочетании с этим отчеством - очень даже хорошее и положительное!!!!!!
Старый 30-01-2009, 01:42     #64
elena-toropes
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м звёздная
Сообщения: 255
elena-toropes отсутствует


а я вот из-за имени со всеми поругалась,я хотела редкое. но после того как в свидетельстве о рождении написала,то имя которое хотела,через некоторое время и маме понравилось это имя и тете и братьям. теперь все хорошо.
Старый 01-02-2009, 19:56
ответ для ni_ki на сообщение "выбор имени"
    #65
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


Мне еще беременной понравилсь имя Дмитрий. Ну очень понравилось. Но в описании имени говорилось, что Димы в детстве болезненны, капризны, плаксивы и т.д.(правда, с возрастом здоровье укрепляется и капризность перерастает в упрямство). Напугало меня это и решила я другое имя подобрать. Хотя муж меня и уговаривал, что в детстве все дети капризничают и болеют. До самых родов не могла определиться с именем. А родила - глянула на малыша - ну точно, Димка! Никаких сомнений.
В итоге, с двух недель мы вечно цепляем всякую заразу, то одно у нас, то другое. Про простуды я вообще молчу, это каждый месяц. Успокаивает только одно - ребенок растет, а значит не за горами обещаное укрепление здоровья!
автору: там же написано - предостеречь. Вот и предостережете по-умному и все у вас и малыша будет хорошо! Удачи!
Старый 01-02-2009, 20:18
ответ для ni_ki на сообщение "выбор имени"
    #66
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Я верю в то, что имя оказывает влияние на характер человека. Не то, чтобы все описания всегда оказывались правильными, но в моем случае описание характера по имени процентов на 80 совпадает с моим реальным характером. Так что не верить я не могу. Поэтому имя ребенка, выбранное мужем, одобрила только после того, как почитала описание и поняла, что оно меня вполне устраивает
Старый 01-02-2009, 20:30     #67
elena sun
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 195
elena sun отсутствует


Мне кажется, не все всегда совпадает, мягко говоря. Я про имена читала, когда выбирала, все понравилось при Михаила. Хотя знакомых Михаилов у меня несколько и все разные. В итоге решила, что как сына воспитаю, таким он и будет. Кстати, муж моей сестры - Максим. По-настоящему хороший человек, надежный, целеустремленный. Не пьет и не курит вообще.
Старый 01-02-2009, 20:42
ответ для ni_ki на сообщение "выбор имени"
    #68
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


даже не читала эту вашу тайну имени. у меня есть конечно свои степеотипы связанные с каждым именем, но все-таки я понимаю что это чушь.так что выбирали просто имена, которые нравятся.
Старый 01-02-2009, 22:16
ответ для ni_ki на сообщение "выбор имени"
    #69
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Когда прочитала ваши опасеня, сразу поняла, что имя выбрано Максим. Мы так сына назвали. Меня тоже насторожило, что так написано. НО почитайте описания других имен и поймете, что везде есть отрицательное.
Кстати, я не знаю ни одного Максима алкоголика а вот Викторов, Анатолиев среди них достаточно. Это не значит, что все Анатолии/Викторы алкаши, просто лет 30-40 назад имя было распространенным, вот и кажется, что среди пьющих много Анатолиев/Викторов
Старый 01-02-2009, 23:17     #70
ODA
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр Королева 31
Сообщения: 1 404
ODA отсутствует


мое личное имхо - Максики просто ну очень подвержены пристрастиям, есть знакомые Максы.... А вот хорошим или плохим, тут уж от воспитания зависит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.