Вопрос кадровикам? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 14:11     #1
nusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 477
nusia отсутствует


Девочки спасайте! Устроилась я на работ увсего 2 недели назад. Должность документовед, но в данный момент выполняю обязаности кадровика. Я этим никогда не занималась.
Значит ситуация следующая: мне нужно взять на работу человека по договору, т.е. не на ставку, но так чтобы запись в трудовой была(так начальник просит и говорит что раньше уже так делали) Так как я в этом деле вообще ничего не понимаю у меня есть настаник, который мне дал типовой договор подряда, но рукаводителя он не устроил и он мне дал бланк другово договора, который больше похож на срочный договор. Внимание вопрос!!! Чем договор подряда принципиально отличается от срочного, и как это все нужно правильно оформить? Нужно ли заявление от работника либо хватит просто договора? Можно ли брать человека на работу по договору если у нас есть свободная ставка по выполнению этой же работы? Надеюсь все понятно? Сильно меня не ругайте, это моё первое место работы.
Старый 01-02-2009, 14:48
ответ для nusia на сообщение "Вопрос кадровикам?"
    #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


1. Трудовой договор регулируется трудовым кодексом, а договор подряда - гражднаско-правовым. При работе по договору подряда запись в труд.книжку не вносится, работник не подлежит социальному страхованию, полис не выдается.
Важно смотреть сам текст договора подряда, внем не должны содержаться признаки трудового договора. заявление на такой договор не нужно. наличие/отсутствие ставки никак не влияет. Оплата по договору подряда происходит на основании подписанных актов о выполнении работ.

ЕЩЕ РАЗ: в трудовую книжку вносятся записи только о работе по трудовым договорам: по бессрочному, или срочному (на опред.срок), возможно внесение записи о работе по совместительству ( вносится на основном месте работы).
Старый 01-02-2009, 19:30
ответ для nusia на сообщение "Вопрос кадровикам?"
    #3
nusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 477
nusia отсутствует


Спасибо большое !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.