***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 674 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 13:42     #6731
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


Илюшеньку и маму Марину с первым можно сказать юбилеем!!!! Поздравляем!!!
Изображения
 
Старый 01-02-2009, 13:49     #6732
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Поздравлялки наши
Старый 01-02-2009, 13:51     #6733
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Маш, похоже для этого Хауза нужен даже не досуг, а ДОСУЖИЩЕ .
Правда))
Старый 01-02-2009, 13:59     #6734
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Как отметили, расскажи обязательно (с фотоотчетом, конечно).
А то у нас в этом году этот вопрос впервые повис в воздухе. Потому что Мишка впервые осознает - что это такое, требует детей-друзей на праздник, а взрослые знакомые и родственники тоже хотят его поздравить. Устраивать два мероприятия дома я не готова, это ж надо развлекать всех "по детской программе". А еще наши с Аллой мальчики участвовали в праздновании чужого ДР в садике: с колпачкакми, аниматорами, тортом и подарками всем участникам торжества. Им понравилось и они запомнили, что это был "День рождения Вероники"
Вроде, решили перенести "детскую часть" в садик. И специально для "умножадных" объединить два ДР с разницей в 3 дня в один и отметить в садике "День рождения братьев-опоссумов" . Будет ли это "тортик с шариками" или "марлезонский балет" - еще не решили, но что-то все равно придется делать, чтобы избежать нашествия полгруппы д/с дома
Старый 01-02-2009, 14:00
ответ для FilMa на сообщение "Правда))"
    #6735
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от FilMa Посмотреть сообщение
Правда))
Ты начала смотреть?
Старый 01-02-2009, 15:25
ответ для Melifaro на сообщение "Ты начала смотреть?..."
    #6736
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Ты начала смотреть?
осилила пока пол-серии, прикольно)) дальше выгнали меня с моего места и послали нафик... ну типа там готовить, итп...

День рожденья в этом году это головняк, я уже всерьез задумалась тоже.
Мы с Аленой были на д.р. у ее подружки с развивалок в ТК Атмосфера, у нас на Комендани.
В программу входили: сомнительный клоун (студент 2го курса) "а на...й мне все это?", 15 мин игры с клоуном (типа с мыльными пузырями и в догонялки), игровые автоматы , стерео-кино "Путешествие в снежное царство", ползалки и лазалки (как обычно в лабиринте), 15 минутное заседание в пустой игровой зале без игрушек с тортом и яблочным соком. Из всего праздника запомнилось следующее: клоуну было скучно, всем холодно, играл детский диск, который постоянно останавливали и врубали в 150й раз песню "к сожаленьююююю день рожденьяяяяя".

Если учесть, что Алене категорически не понравился клоун (хотя всех приглашенных детей со школы она знает прекрасно и я видела как она с ними бесится перед уроками), первая часть дня рождения прошла мимо нее, и оживилась она практически только после паровозика - карусели да и то ненадолго, то ЭТО БЫЛ ПРОВАЛ...

Я вот подумала а может замутить музейную тему, в смысле посмотреть на "день рожденья в музее"? Боюсь не было бы это тоже скучно... С другой стороны я точно знаю что могу организовать хороший праздник со всякими "развлекалово" дома, но вроде как больше 5 детей не пригласишь, а родителей при этом непонятно куда девать.

Чего думаете?
Старый 01-02-2009, 15:37     #6737
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Родителе на детский ДР НЕ ПРИГЛАШАЮТ!!! Так и пишешь в приглашении. Это распространенная (и самая нормальная, на мой взгляд) практика.
Я - сторонник самодеятельности (аниматора лучше себя любимой я видела только одного - мою Олю).
Штампованные ДР в торговых центрах/ресторанах/боулингах мне не нравятся категорически - обезличенные и у детей нет возможности общаться.
Задумка про садик - для галочки, что "у него тоже был ДР в группе", аниматора хочет Алка, а я - "как она решит".
Дома, скорее всего, ограничимся узким семейным кругом (куда, конечно, входит брат-опоссум с мамой-черепахой)
Старый 01-02-2009, 15:57     #6738
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Девочки!
Спасибо всем большое за поздравления!!! Сами не верю

Надеюсь, что все ваши пожелания сбудутся

Маш, к сожалению, празднования не было
Наш папа до последнего мурыжил меня, мурыжил, а когда уже вроде почти все придумали - заявил, что никого звать не будем, и отмечать не будем и вообще - кризис в стране.
Инстинкт самосохранения у меня развит, поэтому идти сильно супротив не стала, хотя логики не поняла

По поводу празднований.
Я как раз нацеливалась на музейную тему - в Музее воды, учитывая что и сама бы с удовольствием сходила

В итоге вот мы сами просто сходили в Военно-морской музей. Вот и все День рождения. Надеюсь, Илюшка не сильно расстроится и психологическую травму на всю жизнь не получит, так как мы его и не настраивали заранее, что будет супер-пупер-праздник.
Хотя саму важность наступающей даты, конечно, подчеркивали




Старый 01-02-2009, 17:08     #6739
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Родителе на детский ДР НЕ ПРИГЛАШАЮТ!!! Так и пишешь в приглашении. Это распространенная (и самая нормальная, на мой взгляд) практика.
Я - сторонник самодеятельности (аниматора лучше себя любимой я видела только одного - мою Олю).
Штампованные ДР в торговых центрах/ресторанах/боулингах мне не нравятся категорически - обезличенные и у детей нет возможности общаться.
Задумка про садик - для галочки, что "у него тоже был ДР в группе", аниматора хочет Алка, а я - "как она решит".
Дома, скорее всего, ограничимся узким семейным кругом (куда, конечно, входит брат-опоссум с мамой-черепахой)
Аниматора хочу. Мне позволено, у меня асоциальное дитя, которое наконец начало как-то социализироваться и я не упускаю ни одного случаю примазаться к стану "нормальные дети". У других детей к пяти годам в анамнезе дельфинарий, несколько походов в театр, кино, музей, общественную йолку, а у нас из результатов попыток только истерика и позорище. Дайте измученной матери получить свою дозу "викодина" в виде глумливого клоуна на пятилетие моего персонального "испанского сапога" и я буду пускать розовые пузыри от счастья.

Мне оно конечно приятно, но не думаешь ли ты, что ввиду близости дат наши глубокосемейные посиделки могут сопасть по дням? Я-то с удовольствием променяла весь этот традиционно пошлый блуд с сидением за тортиком, с тостами по порядку (за детей, за родителей и прочая лабуда) и свалкой грязной посуды в конце (которую придется отскребать так же как как и прилипшую улыбку) на праздник у брата-опоссума, где я ребенка увижу дважды, оба раза в коридоре, до и после. Опсаюсь только, что местная фауна старшего поколения мне это не даст сделать.
Старый 01-02-2009, 17:33     #6740
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
и свалкой грязной посуды в конце (которую придется отскребать так же как как и прилипшую улыбку)
прикольно)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.