А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 16:09     #781
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А что невозможного в том, что они будут отрабатывать свое содержание?

А то как-то неправильно получается... Пострадавшие тоже платят налоги... и каком-то смысле и на эти деньги кормят преступников.
ок, отрабатывать он будет, это да, но тюрьмы переполнены уже сейчас, а если большинство тех, кто там содержится, пожизненно там оставлять - это сколько же места
Старый 01-02-2009, 16:10     #782
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Вот зверь, да? Фашист.
Очень многие фашисты за всю жизнь не убили и даже не мучали ни одного человека, а в быту были (да и есть) приятными людьми, любящими супругами и нежными родителями. Но фашизм - это, так сказать, мировоззрение, образ мыслей.
Старый 01-02-2009, 16:12     #783
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


небольшой офф кстати: новую землю кто-нибудь смотрел? у меня так руки и не дошли
Старый 01-02-2009, 16:14     #784
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
2Nati_N
Нет, но на относительно внятный ответ рассчитывала.

Знаете, говорят, если человек сам понимает что-то, то сможет это обьяснить даже ребенку, "на пальцах".

Но, не хотите, как хотите.
да нет - могу попробовать, просто мне казалось, что это понятно и так.

В основе гуманизма стоит человек как высшая ценность. Если проследить историю цивилизации, то четко можно увидеть, что под влиянием этих самых принципов человек старается сохранить свой вид путем соблюдения каких-то нравстенных норм, как то - нет войнам, нельзя убивать, люди равны и т.д. Все прекрасно понимают, что разоружиться от ядерного оружия к примеру- это мол хорошо, что нет войны - это тоже хорошо, люди гибнут не будут и т.д.
Поэтому отступление от этих принципов (хотя бы частичное) может спровоцировать гибель в конечном итоге человечества как вида. Чуть понятней?
Старый 01-02-2009, 16:18     #785
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
1.
ну как никому - себе наверное должна. Брошенным детям должна. А обществу (за что ее предлагается наказывать) - вроде как нет.
2
Скажите - надо ли наказывать человека, который сам себе делает больно и только себе? Нет же. Или вы и тут предлагаете обществу "вмешаться" ?
1. А почему обществу должен кто-то, кто обокрадет Вашу квартиту? Или вытащит мобильник из сумки?

Вреда никому нет, кроме Вас. Вот и разбирайтесь сами. Кстати, по-моему мы к этому "идеалу" стремительно приближаемся.
2. Причем здесь "себе"? А говорите, что не экстраполируете.

Цитата:
Цитата:
я говорила про мамашек- рецидивисток
тут вы стало быть исключения поддерживаете, а случае "судебных ошибок" из-за которых расстреливают - нет ?
я не поняла. Какие ислючения я поддерживаю в первом случае?
А какие- нет, во втором.

На всякий случай: я сказала, что я против смертной казни ТОЛЬКО из-за возможности ошибок. А то была бы ЗА.
Старый 01-02-2009, 16:44     #786
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
ок, отрабатывать он будет, это да, но тюрьмы переполнены уже сейчас, а если большинство тех, кто там содержится, пожизненно там оставлять - это сколько же места
Убивать, по Вашему- это уподобляться убийцам. А в тюрьмах места нет. И что из этого следует?
Старый 01-02-2009, 16:49     #787
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Убивать, по Вашему- это уподобляться убийцам. А в тюрьмах места нет. И что из этого следует?
Нужно построить новые тюрьмы, нет?
Старый 01-02-2009, 16:54     #788
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение


я про себя вообще не говорю

ни я, ни Вы, ни общество в целом, ни конкретный "исполнитель" - никто не имеет право убивать. если кто-то получит это право, то куда уж дальше

грубо говоря - убивая убийцу мы ему уподобляемся
но это право есть или берется обществом во время войны,самообороны.общество берет на себя право заключать чел.под стражу..И почему Вы решили,что никто не имеет права?Если Вы верующий чел,то здесь все понятно,я слаба в теологии. А если нет,то почему? На каком основаниее Вы утсерждаете,что никто не имеет права?
Старый 01-02-2009, 17:01     #789
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
но это право есть или берется обществом во время войны
Война - это крайняя мера, это страшно и ее надо избегать любыми способами. Государства не вступают в войну с пол-тычка, стараются все же договориться. В вопросе об уголовном наказании есть возможность не убивать - почему бы ее не использовать?
Старый 01-02-2009, 17:01     #790
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
офф небольшой: Наталия - ну вот честно - смотрю я на вашу аву - такой женственный, мягкий, милосердный образ. Ну никак не сочетающийся с "кровожадной толпой". Что еня всегда больше всего удивляло на ЛВ. Милые женщины, любовно гладящие и заботящиеся о своих детях в перерывах строчащие "убить, кастрировать, распять" на форуме..
не понимаю я.
Это мне? А где я кровожадная?
Я говорила слова "стерилизация" и "пожизненная каторга". Никакой крови. Про ЗА см.казнь рассуждаю только гипотетически, если можно было бы обойтись без ошибок.
Милосердие, оно тоже... можно с двух сторон смотреть. Проявлять милосердие к убийцам- это- отказывать в нем жертвам... точнее их семьям.

Про других могу сказать. Я считаю, что это эмоции испуганных за своих детей женщин. Вы же знаете, что, кроме беременных, самые страшные и неадекватные существа- это мамочки с маленькими детьми.
Инстинкты, гормоны... Видимо, в результате естественного отбора только такие выживали и осталвяли потомство, которые готовы были голыми руками порвать за своих детей.
Не слишком мы далеко еще ушли от своих предков. Цивилизованность- это такой тооооооненький налет...
Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Это лишь один из пластов произведения.

Если те копейки, которые уйдут из налогов конкретной жертвы на содержание конкретного преступника так важны (в чем я лично сильно сомневаюсь), то можно пострадавшим снизить налоги на эту сумму. Правда, это будет, имхо, еще более цинично. Ну, а про определенную ответственность общества за каждого из своих членов я уже говорила.
Ну, а чтобы они отрабатывали свое содержание, что в этом невозможного?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.