Отправить ли ребенка летом к свекрови? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 16:23     #21
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


Я не знаю, отпустила бы или нет, не представляю ребенка летом в городе, но и свекрови (и своей, вырастившей 4-х сыновей) не доверила бы на долго. Я Вас понимаю, и отношния портить не хочется и отпустить страшно... 2 года малова-то еще, езжайте вместе, когда сможете, пообещайте в след. году привезти ребенка пораньше...
Старый 01-02-2009, 16:24     #22
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Я бы НЕ отправила...или отправилась бы с ребенком сама на месяцок-так и Вы отдохнете с малышом...да и отдых будет полезным Тем более, что вряд ли у нас до июля будет лето
Старый 01-02-2009, 16:25     #23
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Ни за что бы не отправила. В таком возрасте ребенку забота нужна - а там пироги с рынка,посиделки с бутылкой и немытые фрукты
Даже оправдываться бы не стала
Моя мама вокруг внучки прыгает, думает что бы ей повкуснее и пополезнее приготовить, возиться с ней, и то я могу со спокойной душой оставить дочку лишь на пару часов.
Старый 01-02-2009, 16:37     #24
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Знаете, вам со свекровью вообще-то повезло, несмотря на ужасы, которые вы рассказываете. Она готова целый месяц провести с вашим ребенком без вас. Моя, к примеру, такой вариант даже предположить в страшных снах не сможет. Попробуйте оговорить с ней распорядок дня и питание.
Старый 01-02-2009, 16:58     #25
Ксенюрик
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 187
Ксенюрик отсутствует


Я бы не отправляла, но совсем не потому, что вы описали, а просто ребенок еще мал где-то оставаться без мамы так надолго... Насчет поведения свекрови - знаю, по себе (когда оставалась с племяшкой), пока родители рядом - ответственность на них, а когда 1 на 1 с ребенком остаешься - это другое! Так, что, думаю, следила бы она за ним как надо. И потом, моего, например, не уложишь спать - ТАКАЯ истерика будет, сам пожалеешь! А вообще вам реально повезло, моя свекровь и на 30 минут остаться не может.. С сыном своей дочери оставалась пару раз (им 2 года) максимум на 4 часа и то не одна, а со старшей внучкой 11 лет (которая по сути является нянькой младшего брата, даже когда родители дома, она все делает!), так потом дочери выговаривала, что они безответственные родители, бросили детей...
Старый 01-02-2009, 17:02     #26
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


даже если бы свекровь была чудо-женщиной,я бы все равно не отправила бы ре!
Старый 01-02-2009, 17:03     #27
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Кошмар!!! Нет!
Старый 01-02-2009, 17:07     #28
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


При таком раскладе - нет.
Я планирую дочерей на дачу со своей мамой на лето, сама работать буду.
Старый 01-02-2009, 17:21     #29
Oliccia
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 185
Oliccia отсутствует


НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 01-02-2009, 17:22     #30
мышка серая
Гость
 
Профиль мышка серая
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 12
мышка серая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Вот озадачилась. Ребенку 2 года. Часто болеет . Хотелось бы его хотя бы летом увезти из города. Я учусь на последнем курсе, пишу диплом, раньше середины июля мне не освободиться. Свекры предлагают свою помощь, хотят забрать внука на лето. Но вот проблема живут они в 1500 км отсюда. То есть это значит привезти ребенка и оставить как минимум на месяц. Я даже не представляю, как это возможно. Ребенок легко остается с другой бабушкой, с крестной, с тетей. Но на ночь я его еще ни разу ни с кем не оставляла. Но проблема даже не в этом . Беспокоюсь, как он там будет. Свекровь особо не заморачивается в питании, режиме дня, чистоте. Готовить всякие разносолы ребенку она не будет, наварит картошки с мясом. Ешь. А ребенок у меня ест плохо. То что еще ест более менее, так это супы, омлет, запеканки, салатики овощные, котлетки. Свекровь такое готовить точно не будет. И будет кормить его одними конфетами, да пирогами с рынка . Так было этим летом, это она при мне умудрялась, а что будет без меня, даже боюсь представить. Еще ребенок у меня приучен более менее к режиму дня. Там его не будет. Может днем не положить спать, может вечером поздно уложить. А потом мне опять все обратно налаживать. Ну в третьх, что меня беспокоит, это никакого соблюдения гигиены. Руки мыть зачем? Каждый день мыться зачем? Ягоды, фрукты мыть зачем ? И так далее. Еще и посиделки у них иногда бывают по вечерам с соседками, выпивают, не допьяна конечно, но вдруг? В общем, не знаю, что и делать? И ребенка жалко в городе пол-лета держать, там все таки свежий воздух, солнышко, речка, ягоды-овощи. Отдыхать там конечно хорошо, но вот как решиться отправить туда своего сына без меня. И стоит ли? Муж со свекровью уговаривают. Как бы вы поступили ?
А я бы оправила При том раскладе, что вы сами заняты. Всё на самом деле не так страшно. Картошку с мясом - я и сама своей частенько даю, криминала никакого Если режим у ребёнка, так в принципе, он сам же захочет и днём спать в своё время, и вечером, опять же если в какой-то день это не случится - ничего страшного. Ну руки не мыть.. плохо конечно.. а овощи у них, наверное, свои, не обрабатывают дрянью, от земли-то всяко сполоснут! Ну а посиделки..ну соберутся тётеньки, ну выпьют чего-нибудь чуть-чуть (вы что сами вообще никогда ничего не пьёте?) ведь сами же пишете, что человек контроля над собой не теряет. Вобщем, не накручивайте, по мне так главное, чтобы малыша любили. А через месяц приедете - а вам на встречу загорелый, весёлый и сладкий малыш





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.