Поездка в Украину, нужно ли гражданство ребенку - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 16:05     #201
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


я осень ездила с мелким. свидетельство о рождении не смотрели вообще. обязательно надо, что ребенок был вписан в гражданкий папорт родителя. и обязательно, чтоб печать там стояла (в графе дети). его ставят в отд.милиции. для поездки на Украину достаточно гражданского папорта - загран. не обязательно.
Старый 01-02-2009, 16:28     #202
ЯТАТЬЯНКА
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 107
ЯТАТЬЯНКА отсутствует


Не осилила весь топик.
Я прошлым летом с ребенком ездила

Для поездки на Украину нужно:

1 Свидетельство ребенка
2 Ваш паспорт обычный и там должен быть вписан ребенок (отдельно гражданство уже не делают)
3 ОБЯЗАТЕЛЬНО! Нотариально заверенное согласие второго родителя (если без него ребенок едет). Если едет с мамой, то согласие папы.ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Я видела, как одну мамочку с двумя детьми на границе высадили
Старый 01-02-2009, 16:30     #203
anzi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 96
anzi отсутствует


А я просто оформила малкому загранпаспорт,и теперь горе не знаю. На украину по нему уже ездили,ни какого гражданства не спрашивали. у других же да,были проблеммы.
Старый 01-02-2009, 16:37     #204
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯТАТЬЯНКА Посмотреть сообщение
3 ОБЯЗАТЕЛЬНО! Нотариально заверенное согласие второго родителя (если без него ребенок едет). Если едет с мамой, то согласие папы.ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Я видела, как одну мамочку с двумя детьми на границе высадили
я еждила БЕЗ согласия отца - без проблем, даже речи не было об этом.

к стати, кто знает, с какого возраста ребенок может ездить через границу сам без сопровождающих. у меня старшему сыну 15лет - я могу его самого отправить на Украину?
Старый 01-02-2009, 16:45     #205
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
я еждила БЕЗ согласия отца - без проблем, даже речи не было об этом.

к стати, кто знает, с какого возраста ребенок может ездить через границу сам без сопровождающих. у меня старшему сыну 15лет - я могу его самого отправить на Украину?
Ездить без проблем это не значит, что оно не нужно, а это означает, что его у вас просто не спросили
Есть определенный перечень документов, который должен быть и его вы обязаны предъявить
Я тоже ездила на Украину с ребенком и у меня даже мой паспорт не попросили, а просто открыли шлагбаум, но это ничего не значит
Я вообще не понимаю, почему какие-то проблемы и обсуждения на 20 стр это вызывает, в чем загвоздка то?
Старый 01-02-2009, 17:01     #206
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


да просто я каждый год езжу, вот уже как 7лет, то со старшим, то с младшим. и не разу не потребовалось согласие отца. даже разговора об этом не было. да и по закону тоже его не надо.
Старый 01-02-2009, 17:35     #207
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
да просто я каждый год езжу, вот уже как 7лет, то со старшим, то с младшим. и не разу не потребовалось согласие отца. даже разговора об этом не было. да и по закону тоже его не надо.
По закону оно нужно, по крайней мере, если его официально не отменили в последний год
Старый 01-02-2009, 20:34     #208
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯТАТЬЯНКА Посмотреть сообщение
Не осилила весь топик.
Я прошлым летом с ребенком ездила

Для поездки на Украину нужно:

1 Свидетельство ребенка
2 Ваш паспорт обычный и там должен быть вписан ребенок (отдельно гражданство уже не делают)
3 ОБЯЗАТЕЛЬНО! Нотариально заверенное согласие второго родителя (если без него ребенок едет). Если едет с мамой, то согласие папы.ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Я видела, как одну мамочку с двумя детьми на границе высадили
Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Ездить без проблем это не значит, что оно не нужно, а это означает, что его у вас просто не спросили
Есть определенный перечень документов, который должен быть и его вы обязаны предъявить
Я тоже ездила на Украину с ребенком и у меня даже мой паспорт не попросили, а просто открыли шлагбаум, но это ничего не значит
Я вообще не понимаю, почему какие-то проблемы и обсуждения на 20 стр это вызывает, в чем загвоздка то?
Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
По закону оно нужно, по крайней мере, если его официально не отменили в последний год
приведите, пожалуйста ссылку на закон - по которому нужна доверенность
для градан России - по российскому закону - НЕ НАДО доверенность - если с ребенком следует один из родителей
по Украинскому закону - для иностранных граждан ТОЖЕ не нужна такая доверенность - ссылка на законы в этом топике есть

высадить могут - либо гражданку Украины с детем - потому что для них доверенность - в обязательном порядке.. либо просто хотели денег.
уже в сентябре - в 7 поезде висели распечатки по всему нашему вагону - о том, почему НЕ нужна доверенность в таком случае (и никогда не была нужна) - и КУДА звонить если ваши права нарушаются...
Старый 01-02-2009, 20:35     #209
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


отдельно гражданство вполне себе делают - это выглядит как печать на обратной стороне свидетельства о рождении помимо заверения детей в паспортах родителей - что как раз является необязательным пунктом
Старый 01-02-2009, 20:39     #210
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Самое правильное - это знать Законы и защищать (отстаивать) свои права, а не слушать некомпетентных должностных лиц, пытаясь исполнить любые непарвомерные (незаконные) их требования !!!
Закон 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (в редакции от 13.05.2008 года):

***************************
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)
******************************





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.