Вопрос про жевание - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 19:53     #1
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


В каком возрасте ваши дети стали нормально пережёвывать пищу?
У нас две крайности - или откусывает что-то от большого куска, который держит в руке (хлеб, печенье, яблоко) или с ложки берет только пищу, перетертую в пюре (ну или кашку жидкую растворимую). При любых попытках дать что-то маленькими кусочками с ложки тут же эту еду руками из рта достает и есть отказывается. И брать небольшие кусочки с тарелки тоже не хочет.
Тут в соседних темках обсуждают, что дети в год супы едят, а моя даже кашу сваренную есть не хочет, все через блендер пропускать приходится.
Кто с такими проблемами сталкивался? Как вы переходили на нормальную еду?
Старый 31-01-2009, 21:04
ответ для На-Ташка на сообщение "Вопрос про жевание"
    #2
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Може она просто не может еще?Ну зубов мало,или режутся так.что есть не может? Мы овощи разваривала и вилкой разминала.А мясо только из банок ели,оно жесткое.Может кашу не хочет?Подавайте пока так,может через месяц будет есть уже.
Старый 31-01-2009, 21:09     #3
Лисенкка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб,Октябрьская наб.98/4
Сообщения: 125
Лисенкка отсутствует


У нас таже проблема что и у автора. Хотя зубов у нас много, да и уже не маленькие мы (1 год 4 мес). Я думаю сама в этом виновата, все боялась как бы не подавился и почти не давала ему ни чего твердого долгое время, а теперь не знаю как и научить его жевать. Даю ему яблоки целые или половинку, он его долго долго толи грызет, толь сосет, но в итоге все таки съедает.
Старый 31-01-2009, 21:16
ответ для На-Ташка на сообщение "Вопрос про жевание"
    #4
Duet_kapriss
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЛЕБЯЖЬЕ
Сообщения: 213
Duet_kapriss отсутствует


С года!
Старый 31-01-2009, 21:27     #5
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Може она просто не может еще?Ну зубов мало,или режутся так.что есть не может?
Не, зубами пользоваться она умеет. Яблоки/ груши и твердое печенье типа Марии очень бодро грызет. Тут еще есть видимо какой-то психологический момент. Например, она у нас утащила большой кусок сыра со стола и очень бодро его объела. А тот же самый сыр, но порезанный маленькими кубиками выплевывает.
Старый 31-01-2009, 21:36     #6
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от На-Ташка Посмотреть сообщение
Не, зубами пользоваться она умеет. Яблоки/ груши и твердое печенье типа Марии очень бодро грызет. Тут еще есть видимо какой-то психологический момент. Например, она у нас утащила большой кусок сыра со стола и очень бодро его объела. А тот же самый сыр, но порезанный маленькими кубиками выплевывает.
А вы давайте целый кусок сыра,чтоб в руке можно было держать(в одной).Может ей так пойдет? Я никогда сыр не резала. А яблоки она только грызет или еще и проглатывает?
Старый 31-01-2009, 21:37     #7
К с ю ш а
Элита
 
Профиль К с ю ш а
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщения: 1 283
К с ю ш а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисенкка Посмотреть сообщение
У нас таже проблема что и у автора. Хотя зубов у нас много, да и уже не маленькие мы (1 год 4 мес). Я думаю сама в этом виновата, все боялась как бы не подавился и почти не давала ему ни чего твердого долгое время, а теперь не знаю как и научить его жевать. Даю ему яблоки целые или половинку, он его долго долго толи грызет, толь сосет, но в итоге все таки съедает.
У нас все то же самое, печенье, яблоки, хлеб, котлету, сырники, оладушки откусывает и жует прекрасно, а если в пище кусочки попадаются, либо давится, либо вытаскивает, он привык, что если с ложки, то надо сразу глотать и не знаю, как объяснить, что эту пищу тоже жевать надо.
Старый 31-01-2009, 22:42
ответ для На-Ташка на сообщение "Вопрос про жевание"
    #8
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


в 1,5 года уже сама жевала макароны и картошку, кое-какие овощи, печенье, так потом постепенно и перешли на нормальную еду.
Старый 01-02-2009, 15:10
ответ для На-Ташка на сообщение "Вопрос про жевание"
    #9
КАлёна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Отрадное-Дыбенко
Сообщения: 120
КАлёна отсутствует


У нас была та же проблема. Дочь как-то подавилась сильно, и я долгое время не могла отделаться от страха. Даже крестилась и молилась перед кормежкой (до смешного!) А потом начала приучать - с овсяной каши "Ясно солнышко" №3. Первое время еще бледнела, если она начинала кашлять, а теперь даже не ёкает нигде. Теперь уже даже мясо в супе блендером не мелю. Нам 1 год и 1 месяц
Старый 01-02-2009, 15:58
ответ для На-Ташка на сообщение "Вопрос про жевание"
    #10
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


мой начал есть Не перемолотое блендером только в 2г. и 3мес. при этом сухарик, колбаски кусочек, яблоки и т.п. , т.е. не основную еду, жевал замечательно. а вот супом давился до рвоты. мне просто лень было напрягаться и заморачиваться - проще было дать суп-пюре и не портить нервы ни себе ни детю. потом, как-то само потихоньку получилось, что начал жевать, хотя сейчас все равно приходиться вилкой мять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.