кто-нибудь покупал жд билеты через немецкий сайт bahn.de? или еще какие сайты знаете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 01:36     #1
Kukuruzka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 419
Kukuruzka отсутствует


Пытаюсь купить билеты, все ввожу правильно, номер кредитки и т.д., и в самом конце выдает фразу It has not been possible to successfully complete payment by credit card.
Почему это может быть??? ((((( Мне очень нужно купить билеты Берлин-Прага. Может кто другие сайты знает?
Спасибо
Старый 01-02-2009, 00:47     #2
Окс
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 24
Окс отсутствует


Скорее всего у Вас банковская карта дебетная , а для некоторых таких сайтов требуется кредитная. У дебетной и кредитной карт разная технология обработки, и с дебетной картой работать дороже, поэтому не все компании принимают такие карты.

При предъявлении электронного билета в поезде, проводники также требуют кредитную карту, которой этот билет оплачивался. Забронировать билет на третье лицо по правилам сайта Вы не можете.

Если Вы хотите зарезервировать место и купить дешевый билет, то оформляйте в банке кредитную карту.

Есть еще другой вариант.Можно купить билеты Берлин-Прага без места и за 3 минуты до отправления поезда и действителен такой билет в течение 2 суток на любой поезд, двигающийся по этому маршруту.
Старый 01-02-2009, 01:35     #3
Kukuruzka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 419
Kukuruzka отсутствует


Спасибо
Карта у меня кредитная. С горя я попыталась купить на чешском сайте билет из Берлина до Праги. Но там получилось намного дороже, т.к. ребенок 5 лет идет по цене взрослого (а на немецком сайте бесплатно)
На следующий день попыталась еще раз купить на www.bahn.de - получилось!!!!
Видимо был глюк на сайте

ЗЫ За 3 мин. до отправления - я так боюсь. И цена думаю будет го-о-раздо дороже!
Старый 01-02-2009, 10:05     #4
Irina_N
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Звездная
Сообщения: 184
Irina_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukuruzka Посмотреть сообщение
Спасибо

ЗЫ За 3 мин. до отправления - я так боюсь. И цена думаю будет го-о-раздо дороже!
Там цена возрастает раза в два и еще процентов на 10, если будете покупать в самом поезде
Старый 01-02-2009, 11:53     #5
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


У них бывают Глюки. Только НЕ ЗАБУДЬТЕ карту ссобй. Без нее билет не дествителен.Билет надо распечатать на формат А4(и поле с "черным квадратом не перегибать....") Кстати если купили действительно дшевый билет, то цена перед отправлением и в 5-8 раз больше может быть.....
Старый 01-02-2009, 15:05     #6
Kukuruzka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 419
Kukuruzka отсутствует


Спасибо, что сказали про черный квадрат. Не знала...
А не знаете, когда деньги снимут? Непосредственно кондуктор в поезде с карты? (У меня с карты не снялось ничего... а т.к. карта рублевая, а евро растет, то жаль, что не сняли деньги)
Старый 02-02-2009, 12:45     #7
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukuruzka Посмотреть сообщение
Спасибо, что сказали про черный квадрат. Не знала...
А не знаете, когда деньги снимут? Непосредственно кондуктор в поезде с карты? (У меня с карты не снялось ничего... а т.к. карта рублевая, а евро растет, то жаль, что не сняли деньги)
Деньги должны снять сразу же, уточните в своем банке
Старый 02-02-2009, 18:14     #8
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Скорее всего снимут сегодня, в выходные платежи по Германии проходят плохо.... Бликоровка пошла наверно, а сам платеж...
Старый 02-02-2009, 20:00     #9
Аннагригорьевна
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 5
Аннагригорьевна отсутствует


Неделю тому назад ехали по электронному билету из Праги в Берлин. Чешский контролер очень долго и с удивлением разглядывала распечатку,но в итоге прокомпостировала листок, а на территории Германии уже никаких вопросов не было.Создалось впечатление,что чешская дама сие видит впервые.
Старый 02-02-2009, 22:22     #10
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukuruzka Посмотреть сообщение
Мне очень нужно купить билеты Берлин-Прага. Может кто другие сайты знает?
Спасибо
Есть еще чешский сайт. Сравните цены.

https://eshop.cd.cz/international/search_cd-db.aspx





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.