временная прописка или ф-3 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 11:34     #11
Мама Пуха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 49
Мама Пуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angell-Al Посмотреть сообщение
У меня подруга из другого города приехала и здесь родила. У нее и у мужа прописка постоянная в другом городе. В Питере временная регистрация. У сына постоянной нет, только временная в Питере. Все пособия оформили, карточку на 15 000 тоже.
1.Справки с постоянного места жительства о том, что там Вами не получалось никаких пособий на ребенка.
2. Справки из Центра занятости постоянного места жительства о том, что Вы не стоите на учете по безработице.

Насчет полиса:
Если у ребенка есть постоянная прописка - полис оформляется по месту постоянной прописки, здесь его обслуживают по такому полису без проблем.
Если же постоянной прописки нет, только временная в Питере, то идете в ФМС по тому району, где зарегистрированы, и Вашему ребенку выдается полис на время действия временной регистрации.
Подскажите ( у меня похожая ситуация), а куда потом с этими справками и до какого возраста ребенка это все можно оформить?
Старый 01-02-2009, 12:16     #12
Angell-Al
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 492
Angell-Al отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Пуха Посмотреть сообщение
Подскажите ( у меня похожая ситуация), а куда потом с этими справками и до какого возраста ребенка это все можно оформить?
Лучше обратиться до года (т.к. пособие начисляется до 1,5 лет, а единовременная выплата при рождении должна быть использована до 1,2 если не ошибаюсь..). Поэтому чтобы успеть все оформить, лучше придти пораньше. Справки собираете, и в Отдел Социальной Защиты населения по тому району, где Вы и ребенок зарегистрированы в Петербурге.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.