Австралия и Новая Зеландия. - Страница 352 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 09:13
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3511
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


а я уже поздравила Гелу лично хе-хе-хе и сижу вот в их просторной гостинной, Гела готовит еду на вечеринку, дует ветерок, ярко светит солнце. На улице ПЕКЛО типа 40 градусов, очень сухо, я не верила, что так жарко, пока сама не прилетела - радует только то, что такие температуры все же редкость здесь..

а теперь - всем приветы!! спасибо за добрые слова
вот вам мои впечатления:

Летели из Домодедово, все контроли прошли быстро, посидели-поели в "лаундже", потом на самолет. В бизнеc-классе широченное кресло, оно же раскладывается по необходимости в кровать. Перед каждым креслом встроенный экран с развлечениями - 100 фильмов, мультики, игры, диски с музыкой, краткий курс книжек по бизнесу... в туалете понравилось наличие крема LOccitane для рук - помыла, намазала, типа не сохнет....Я посмотрела фильм СТрана Лжецов с Дикаприо, пообедала, легла поспала, замерзла под одним одеялом, попросила второе. Потом почитала, послушала Джорджа Майкла - и вот мы приземляемся в Сингапуре. Аэропорт Чанджи (или Чанги?) самый современный в Азии. Мой коллега помчался в душ, а я пошла бродить по аэропроту, глазеть на витрины (у нас 12 ночи - у них 5 утра, все закрыто), и рассылать смс-ки, куда меня занесло. В Азии я впервые, поэтому впитывала впечатления от людей, от того, как украшены витрины, какие сувениры продают. В 6 уже все открылось, и народу значительно прибавилось. Потом такой же самолет, такое же кресло, другая еда - с азиатским уклоном - ну очень вкусная но это было попозже, а сначала я отказалась от завтрака (кто же есть в 2 часа ночи?) и улеглась спать, почти сразу попросила второе одеяло, свернулась клубочком и.. не заснула потом сон меня все же сморил, и часа 2 я подремала.. в общем, первые 10 часов и 9000 км дались мне легче, чем вторые 8 и 6800 км. Нас разбудили за пару часов до посадки, чтобы накормить, я конечно сразу уставилась в окно - мы пролетали над Северной территорией - под нами проплывала красная земля.. На мой вопрос - "что это?" коллега напомнил, что бОльшая часть Австралии это все-таки пустыня... Потом земля стала становиться более желтой, а потом мы долетели до гор, которые отделяют в основном пустынную часть материка от заселенной зеленой зоны. Я приготовила камеру и наконец увидела океан... очень синий, с белыми барашками волн, пляжи, мы приземлялись в Сиднее
Старый 01-02-2009, 09:42     #3512
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАШКИН Посмотреть сообщение
а я уже поздравила Гелу лично хе-хе-хе и сижу вот в их просторной гостинной, Гела готовит еду на вечеринку, дует ветерок, ярко светит солнце..
Лепота

Цитата:
Сообщение от МАШКИН Посмотреть сообщение
(кто же есть в 2 часа ночи?)
есть и такие..

Цитата:
Сообщение от МАШКИН Посмотреть сообщение
под нами проплывала красная земля..
мое воображение почему-то быстро нарисовало эту картину в голове и благодарит тебя за эту деталь

Машкин, поздравляю!
Старый 01-02-2009, 09:46
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3513
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


часть 2-я - чуть меньше суток в Сиднее

И вот я на австралийской земле. Проверяю свою сумку и карманы, чтобы не пронести случайно еду. Еще раз спрашиваю у коллеги, точно ли мне не нужно декларировать Гелину матрешку и лекарства он заверяет, что нет, всюду надписи - Declare or Beware, на паспортном контроле два человека, офицера зовут Мария, я решаю, что это хороший знак Они болтают с Джеймсом о том, как ему живется в Москве, мне она просто улыбается и не задает ни одного вопроса Мы получаем багаж и доходим до карантинного контроля - разговорчивые люди сами берут наши сумки, ставят их на ленту для просветки, потом, отвечая на шутки, снимают и ставят их нам обратно в тележку. Мы проходим дальше - международный аэропорт не кажется очень большим - и выходим на улицу. 6 вечера, солнце, жует ветерок, тепло +28. На такси нет очереди, я конечно забываю про правый руль, и вот мы едем - спокойный большой город, люди не спеша идут по улицам, коллега указывает на гей-район и некоторые сомнительные клубы, 20 минут и мы в отеле в центре города. Меня селят на 28 этаж моя карточка не работает (на утро я додумаюсь позвонить в Москву в банк - мне скажут, что моя карта с работы не активирована, зададут пару вопросов и вот я уже с деньгами), личные карточки Райффайзен сработали сразу. Я приняла душ, вымыла голову и почувствовала себя человеком Спать не хотелось, и я отправилась с коллегой и его приятельницей в город. Спасибо моей подруге Рузанне (ее впечатления я выкладывала раньше) - она составила мне гардероб и там были наряды и на вечер, чтобы идти "аут" - в общем, когда я увидела приятельницу, я порадовалась, что надела каблуки и вечернюю блузку, правда с джинсами - она была в красивом коктейльном платье, на каблуках, накрашена - отлично выглядела для женщины 45 лет. Мы поехали в известный бар на 38 этаже - Шангри-Ла, в одном из небоскребов. Народу была куча, все красивые, улыбающиеся... и - как же это приятно - доброжелательные вы же представляете популярный бар у нас в Питере или в Москве? все будут искоса друг на друга смотреть, оценивать, ни в коем случае не улыбаться а здесь ко мне даже подошла одна девушка, чтобы сказать, что у меня отличный наряд - outfit
Я полюбовалась на Оперу на закате, видела, как в 3 секунды село солнце, и как выглядит город ночью - большой, быстрый, не в коем случае не скучный... потом мы поужинали в китайском ресторане у моста Sydney Harbour Bridge - везде гуляет народ, все "по-субботнему" одеты, всем хорошо... молодежь толпится у ночных клубов, арабские подростки разъезжают на открытых машинах с громкой музыкой - мне это напомнило о Лондоне - мои австралийские друзья назвали их wankers - приобщили меня к неприличному австралийскому я потом, не на форуме переведу
в общем, в 11 по местному я была в отеле, посидела на окне - вспомнила Трудности Перевода и вид на город и легла спать
Старый 01-02-2009, 09:59
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3514
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


Пальмочка - я тоже люблю детали не за что

продолжаю...
проснулась я в 7 утра и категорически не могла заставить себя спать дальше. На меня это не похоже - видимо, джет лэг на меня так повлиял. И решила пойти в бассейн в отеле. Наплавалась, посидела в джакуззи, в сауне, познакомилась с архитектором вернее, это он со мной познакомился, сначала решил, что я из Дании позвал на ланч, я говорю у меня самолет через три часа. Он сказал, что ходит сюда в бассейн почти каждый день и будет ждать, когда я вернусь в Сидней. Я решила, что это еще один хороший знак Австралия мне определенно нравится И вот мы снова в такси, едем по солнечному городу, снова в аэропорт - два с половиной часа лету, и вот мы в Аделаиде. Я выхожу получать багаж и вижу Гелу - как и обещала, она сидит с компом - только что нашла инет, а тут я мы попрощались с коллегами, и вышли в город... ПЕКЛО.... заехали в пару магазов - супермаркет мне понравился - и выбором продуктом, и ценами - как в Москве, не выше...я купила черешню - настоящая, пахнет... мммм.... щас едим. И вот мы уже в доме Гелы и Сергея, ее мужа, Никита радуется книжкам и подаркам, которые я привезла им из Питера. Гела радуется лекартсвам и ботинкам книжкам правда тоже
и вот, вместо того, чтобы принять участие в кулинарном уроке, я зависаю в инете лана, уже приходят гости, и пора оторваться от компа, а то невежливо получается...

по просьбам веселых гостей сообщаю: здесь нет красивых мужчин, я очень потею, денег здесь тоже нет
Старый 01-02-2009, 11:21     #3515
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАШКИН Посмотреть сообщение
по просьбам веселых гостей сообщаю: здесь нет красивых мужчин, я очень потею, денег здесь тоже нет
Продолжай!!!!!!!
Старый 01-02-2009, 11:23
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3516
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Кстати, сейчас показывают "Быть Джулией" по телеку. Британский.
У нас он назывался "Театр" с Вией Артмане.
Так вот, английский фильм - сакс!
Латышский вариант FOREVER!!!!!
Старый 01-02-2009, 11:45
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3517
azure
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 247
azure отсутствует


Гела, поздравляем с Днем Рождения!!!!

Желаем счастья целый ворох,
Улыбок радостных букет,
Друзей надёжных и весёлых,
Счастливой жизни целый век!

Старый 01-02-2009, 11:48
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3518
POSITIVE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 291
POSITIVE отсутствует


С ДНЕМ РОЖЖЖЖДЕНИЯ GELA!!!!! ЖГИТЕ ТАМ!
Старый 01-02-2009, 13:57
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3519
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Нашу умницу, кулинарку и просто красавицу с Днем Рождения! Гел, желаю тебе стать одним из самых востребованных фотографов в Ау! И здоровья тебе и твоим мальчикам!

Маш, суперские отчеты! Прям мечты оживают
Старый 01-02-2009, 14:14
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3520
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Картинка для Макса в тему о морских путешествиях. Извините за качество, это не Гелы фотографии, а скан с журнала

[IMG][/IMG]





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.