Окулист и МНТК им.Федорова - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 16:05     #1
Пузико
Активный участник
 
Профиль Пузико
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 328
Пузико отсутствует


Добрый день. У мамы катаракта, в районной поликлинике сказали через полгодика на операцию. Хотелось бы побольше мнений, есть ли другие способы или нет. Хотела записать маму на консультацию в федорова, стоит 2000, как думаете стоит туда пойти или может быть на Литейный или еще куда-нибудь к грамотному окулисту? Где так чтобы это было не вытягивание денег на ненужные процедуры, а действительно грамотная консультация? Спасибо.
Старый 30-01-2009, 16:26
ответ для Пузико на сообщение "Окулист и МНТК им.Федорова"
    #2
Nan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Финбан
Сообщения: 1 065
Nan отсутствует


Про остальные клиники не знаю, но в МНТК действительно грамотная консультация, причем за эти 2000 проверяют абсолютно все, а не только ту проблему, с которой обращаются..
Старый 30-01-2009, 20:05
ответ для Пузико на сообщение "Окулист и МНТК им.Федорова"
    #3
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Если маме поставили диагноз катаракта,то могу сказать что кроме операции других методов лечения больше нет.Всякие витаминные капли от катаракты типа квинакса не работают,хотя некоторые врачи их очень настоятельно рекомендуют.А от квинакса мы вообще заметили,что у некоторых пациентов катаракта начинает расти быстрее.
Вы можете сходить на консультацию в МНТК платно.А можете сразу взять направление на операцию туда у своего врача в пол-ке и тогда осмотр вам всё равно сделают,но уже бесплатно.А от операции можно и отказаться,если мама например передумает после осмотра - это никогда не поздно сделать.Правда есть одно НО ,анализы придётся сдавать как перед операцией.Так что смотрите сами как как вам проще.
Старый 30-01-2009, 20:30
ответ для Пузико на сообщение "Окулист и МНТК им.Федорова"
    #4
chubrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 836
chubrik отсутствует


Могу только сказать по поводу различия по обследованию в МНТК и на Литейном (они щас на моховой 38). На моховой мне за 1550 посмотрели глазное дно, поля зрения и остроту. За 2000 в МНТК не могу перечислить все что они смотрят, но раза в 3 манипуляций больше, и длится значительно дольше - проверяют все досконально.
Старый 30-01-2009, 21:23
ответ для Пузико на сообщение "Окулист и МНТК им.Федорова"
    #5
Фарфуркис
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 50
Фарфуркис отсутствует


+ за Мнтк, тем более автору от Елизаровской не очень далеко до Гашека.
Старый 01-02-2009, 00:39     #6
Пузико
Активный участник
 
Профиль Пузико
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 328
Пузико отсутствует


Большое всем СПАСИБО!!!!! Тогда пойдем в МНТК
Старый 02-02-2009, 15:13
ответ для Пузико на сообщение "Окулист и МНТК им.Федорова"
    #7
Фарфуркис
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 50
Фарфуркис отсутствует


напишите потом, как все прошло. удачи-удачи!!!!!!!!
Старый 02-02-2009, 19:54     #8
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Цитата:
Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
Могу только сказать по поводу различия по обследованию в МНТК и на Литейном (они щас на моховой 38). На моховой мне за 1550 посмотрели глазное дно, поля зрения и остроту. За 2000 в МНТК не могу перечислить все что они смотрят, но раза в 3 манипуляций больше, и длится значительно дольше - проверяют все досконально.
Я могу рассказать интересный случай про МНТК и именно про их доскональный так сказать осмотр.Они действительно смотрят хорошо,но вот что они делают с пациентами,которые не по их профилю...то есть,когда выясняется проблема не операционного характера,но требующая неотложной помощи...
Это случай произошёл перед самым этим Новым годом.Женщина (40 лет) вдруг резко стала хуже видеть на один глаз и перед глазом появилось небольшое чёрное пятно.Конечно она решила идти к доктору и платно,так как работала,да и считала что в этой клинике работают настоящие профессионалы и они уж обязательно сделают всё как надо ведь это же специальная клиника в которой занимаются именно глазами.На дворе 30 декабря она пришла к ним с просьбой о консультации.Ну а многие наверное знают,что у них на консультацию нужно записываться заранее.Но ведь у женщины экстренный случай и она всё же просит о срочной консультации они соглашаются правда говорят,что за срочность придётся доплатить и консультация обойдётся ей в 3тыс.700руб.Женщина соглашается - ведь зрение дороже.Её внимательно осматривают и ставят диагноз произошло кровоизлияние на сетчатке и поэтому глаз стал хуже видеть.Но это не их профиль они не занимаются такими пациентами и доктор ей сказал обратиться в пол-ку по месту жительства.Мол там они вам всё назначат и будут лечить.Сами они никакого лечения не назначили,да и даже не посоветовали в срочном порядке обратиться на Литейный 25,если вдруг не попадёт в пол-ку к доктору.Уж за 3.700 можно было назначить лечение и хотя бы послать куда надо раз сами не лечат. Ведь впереди были праздники женщина попала к врачу только 11 января глаз перестал видеть совсем,а ведь на осмотре в МНТК он виде 3 строчки ещё...В итоге без вовремя назначенного лечения женщина потеряла зрение на один глаз и это за 3.700...Если бы она пришла в пол-ку сразу или хотя бы съездила на Литейный,то эти 3 строчки можно было сохранить.Литейный бы её госпитализировал в срочном порядке,да и пол-ка тоже...ну и конечно без лечения её бы не оставили...
Вот вам и профессиональный подход....и даже такая сумма денег не помогла.. Диагноз-то поставили..,а помощь где ?
Старый 02-02-2009, 20:03
ответ для Пузико на сообщение "Окулист и МНТК им.Федорова"
    #9
Фарфуркис
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 50
Фарфуркис отсутствует


как это грустно все. недаром рекумендуется в серьезных случаях обратиться как минимум к двум специалистам.
информация очень, ценная, большое спасибо. я так понимаю, что у автора темы все же не такой скоропомощный случай, нет? и как раз по профилю мнтк. автору еще раз@@@@@@@@@@
Старый 02-02-2009, 20:25
ответ для Пузико на сообщение "Окулист и МНТК им.Федорова"
    #10
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Врач в пол-ке смотрел эту пациентку и поставил диагноз катаракта.Экстренного там ничего нет и они спокойно могут консультироваться в МНТК.Они там делают эти операции и после консультации смогут уже сказать на какое зрение может рассчитывать пациент после операции,нужно её делать сейчас или лучше подождать.Если бы ситуация описанная ими была другая я бы рекомендовала Литейный.А так пусть идут спокойно и не переживают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.