Куда податься жить с ребенком 3х лет? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: В садик какого района города вы попали без проблем?
Приморский 36 22,09%
Калининский 26 15,95%
Выборгский 25 15,34%
Другой 76 46,63%
Проголосовавших: 163. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 12:50     #41
ауди
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 50
ауди отсутствует


А мы живем в самом при самом центре (дом торцом на Дворцовую площадь выходит) -и нам тоже тут нравится. В Дет. сад через Капеллу ходим и через Дворцовую, гуляем на ней же или в Михайловском-Летнем садах. Вид из двора на атлантов у Эрмитажа. Когда едем куда-нибудь, то в пробке не стоим т.к. едем противоволожно основному потоку - все в центр, а мы из него и наоборот. Только магазов рядом нет, но при наличии машины все нормально. Только квартиры дорогие у нас.
Старый 31-01-2009, 14:55     #42
НатусяЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: рядом с пр. Ветеранов
Сообщения: 511
НатусяЯ отсутствует


И я бы советывала Кировский и Красносельский.Парков много!!!!И это огромный плюс!!!С садами тоже нормуль,вроде.И всё рядом.Нам очень удобно.Я бы в другой район не переехала,хотя тоже много где жила.
Старый 31-01-2009, 19:44     #43
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena87 Посмотреть сообщение
Гранд каньон...в котором много уютных ресторанчиков.Мы рядом,давайте дружить
А давайте! Вы где гуляете?

Кстати, мы на развивалки на Композиторов собираемся

А Каньон да, нежно любим тоже
Старый 31-01-2009, 20:10     #44
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
Мы с кировского района, переехали 8лет назад с Васьки, ничего в принципе против сказать не могу, зелени, садов и школ завались....Мне нравится здесь, хотя Васька(район м.Приморская) вообще благодать, но это больше привычка.Муж кстати за 8лет так и не привык, все время говорит, как будет возможность опять на Ваську вернемся.
мы тоже с Приморской, 5 лет прожили на Стойкости и вернулись обратно. сейчас думаю, что было бы неплохо там жить с ребёнком (единственное, антисоциальных элементов там дофига, но они довольно тихие), вот только если работа рядом. а так - сады, зелень, край города относительно незагазованный. но на Приморской мне всё равно круче, здесь родина )))
Старый 31-01-2009, 20:39     #45
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от ауди Посмотреть сообщение
А мы живем в самом при самом центре (дом торцом на Дворцовую площадь выходит) -и нам тоже тут нравится. В Дет. сад через Капеллу ходим и через Дворцовую, гуляем на ней же или в Михайловском-Летнем садах. Вид из двора на атлантов у Эрмитажа. Когда едем куда-нибудь, то в пробке не стоим т.к. едем противоволожно основному потоку - все в центр, а мы из него и наоборот. Только магазов рядом нет, но при наличии машины все нормально. Только квартиры дорогие у нас.

Ой как вам здорово.Я в центр выбираюсь раз в пол года.Мне всегда казалось,что там(в центре) живут еще со сталинских времен.
Мы живем в Кировском,насчет садиков все окей,много парков,магазов.
А мечтала бы жить в Приморском(Ст.Деревня)там залив,ЦПКО,тоже вполне зеленый район
Старый 01-02-2009, 00:07     #46
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Спасибо вам огромное, я координально поменяла ход своих мыслей. Почему то всегда как вариант рассматривала тока Северные районы, как то на Юге города была мало, Кировский вообще не рассматривала. Вопрос к жителям Кировского района: как там состояние жилых помещений вообще, как я поняла там в основном старый фонд?
Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
Мне в Калининском нравится, тут есть где с ребенком гулять, зелень, площадки детские. В Выборгский запись уже начинается в садики, есть шанс туда записаться в первых сотнях, если сейчас к РОНО побежите,а в Калининском вы будете во второй тысяче в записи на сентябрь 2009 г.
Т.е. я так поняла из ваших слов: в Выборгском ещё есть шансы попасть в садик, а в Калининском вообще нет? Я думала как то наоборот
Цитата:
Сообщение от Памперсита Посмотреть сообщение
Я вот Вам посоветовала бы(если есть авто и "бабло"),то купить котеджик гденить под Всеволожском.Еще одна знакомая живет,ждет третьего ребенка в своем домике и счастлива на все сто!(но с садиками ТАКАЯ !!!!!-просто ужас).В общем,не понятно-где лучше.....
Мне как вариант тоже приходило в голову, а ну его нафиг, продаём квартиру покупаем котедж где-нить в ближайшей ленобласти, но ... боязно как то никогда не жила загородом, вся жизнь на Петроградке и вдруг в лес в поле в свой дом, честно говоря по молодости на дачу тож ездить не любила, а тут переехать туда жить, а вдруг не понравиться? Хотя с двумя детьми там наверно будет здорово, эх
Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
а я живу на Петроградке и никуда не хочу уезжать
Будь мая воля я б тоже здесь осталась, но семья растёт - тесненько, да и детям воздух свежий нужен.
Цитата:
Сообщение от elena87 Посмотреть сообщение
Дорогой автор,не место красит человека,а человек место.Сейчас с садами везде проблемы,очереди,записи.Я живу в выборгском районе,на композиторов.Садов у нас очень много и разнопрофильные.Рядом суздальские озёра и парголово со своим красивым парком.Как летом,так и зимой здесь можно найти много мест,куда сходить с ребёнком,есть развивалки,кафе для детей,школы творчества,много магазинов,мега,в озерках бассейн,знаменитый лидер.Если есть машина,то до залива 20 мин езды,много озёр.
Мне очень жаль , но к сожалению, я не думаю что смогу собой приукрасить, многие районы этого города, внести туда побольше свежего воздуха, зелени, упростить ситуацию с садиками
Старый 01-02-2009, 00:10     #47
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Фрунзенский))
Старый 01-02-2009, 00:42     #48
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Цитата:
Сообщение от anni08 Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку - зачиталась
Старый 01-02-2009, 00:54
ответ для Robertovna на сообщение ":support::support::support:А МНЕ..."
    #49
Cdtnf_G
Участник
 
Профиль Cdtnf_G
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 106
Cdtnf_G отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robertovna Посмотреть сообщение
А МНЕ КУПЧИНО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗЕЛЕНИ ДО ФИГА.
Где зелень? Все дороги-дороги, фуры и фуры...
Старый 01-02-2009, 01:01     #50
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Т.е. я так поняла из ваших слов: в Выборгском ещё есть шансы попасть в садик, а в Калининском вообще нет? Я думала как то наоборот
Поясню. В Калининском садиков больше на к-во детей, чем в Выборгском, и мест больше. Но на этот сентябрь в Калининском запись в садики уже месяц как идет, а в Выборгском 3 февраля только начнется, очередь там у РОО уже стоит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.