Мамы! Не давайте детям в школу playstation ! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 14:21     #61
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
С новостями из и-нета все нормально, там они по крайней мере не менее свежие, и можно выбрать правду от очевидцев событий, в отличие от того, что гонят по теленовостям.
Ну да, сидит ребенок и "фильтрует" новости....НО,говоря об интернете я имела в виду совсем другое...
Старый 31-01-2009, 14:24     #62
сандра
Активный участник
 
Профиль сандра
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 365
сандра отсутствует


А в передаче"Самый умный" учавствуют как раз те дети,которые читают этих "злополучных" Диккенса ,Достоевского и еще много другого...
Старый 31-01-2009, 14:30     #63
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от сандра Посмотреть сообщение
А в передаче"Самый умный" учавствуют как раз те дети,которые читают этих "злополучных" Диккенса ,Достоевского и еще много другого...
Так кто же спорит!!...А саму передачу дети по книжке прочли?? Потом, откуда Вам знать, есть ли у них ПСП?
Это я все к тому, что во всем нужна таки мера, ... не иметь дома телевизор, на мой взгляд крайность...
Старый 31-01-2009, 15:36
ответ для tomas на сообщение "Мамы! Не давайте детям в школу..."
    #64
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Сын пару раз интересовался, не купим ли мы ему эту игрушку, не очень настойчиво , правда. Не купим, потому что неизбежны проблемы со зрением и с неустойчивой психикой.

И в стратегии на компе играть интереснее, полезнее и безопаснее.
Старый 31-01-2009, 16:46     #65
Marusja*
Частый гость
 
Профиль Marusja*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 31
Marusja* отсутствует


Я работаю в школе. Сейчас у меня 8 классы. Интересно, что такими играми увлекаются мальчишки. В 5 - 6 классах было тяжело, все время приходилось ругаться, уговаривать, разъяснять. В 6 классе мы стали участвовать в Соревновании классов, свободных от курения. Одним из конкурсов была спартакиада. Кроме эстафеты было состязание по игре в дартс. Мы стали усиленно готовиться, все перемены дети как очумелые кидали дротики, и никакие другие игры их в этот момент не интересовали. Вдруг оказалось, что по школе не бегают самые отъявленные хулиганы, некого разнимать и т.п. В 7 классе интерес не иссяк. Но к 8 классу нужно было покупать новый. Но тут мы выиграли на турслете шахматы и викторину. И с тем же рвением мои мальчишки ринулись играть в шахматы. Потом мы докупили еще шашки, нарды. И теперь почти на каждой перемене и после уроков они играют в настольные игры. А еще стала замечать, что на переменах часто повторяют уроки, чего раньше почти не наблюдалось.
Старый 31-01-2009, 17:25
ответ для tomas на сообщение "Мамы! Не давайте детям в школу..."
    #66
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


завидую вам...но это видимо ваш класс. У меня нет кл. рук-ва, тк что борюсь с ними как могу. В 8 классах кстати только 2 человека этим страдают, зато 6 и 7....просто поголовно!
Старый 31-01-2009, 17:43     #67
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


Подарили сыну PSP на прошлый Новый год. Плюс к нему два лицензионных диска. Он накопил денег, купил хорошую карту памяти, перепрошил, накачал кучу игр (особенно Наруто любит), играет с друзьями по сетке, и берет с собой везде.
Не очень представляю как я могу ему НЕ ДАТЬ его же вещь? Ну для этого причина какая то должна появиться? Двоек там мульён или замечание от учителя...
Компьютер, телевизор и пр. то же никак не ограничиваю - надо ему пусть смотрит, взрослый же уже товарищ - 13 лет, сам может решить на что и как время тратить.
Старый 31-01-2009, 18:01     #68
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Сын пару раз интересовался, не купим ли мы ему эту игрушку, не очень настойчиво , правда. Не купим, потому что неизбежны проблемы со зрением и с неустойчивой психикой.

И в стратегии на компе играть интереснее, полезнее и безопаснее.
Смешное заявление.

Мне вспомнилось, как я в метро увидела молодую мамочку, которую сынишка упрашивал в киоске купить комикс про Дональда Дака. Она так ему злобно прокричала - "Никогда я не куплю тебе эту гадость, потому что это производят иностранцы специально, что бы сделать из наших детей идиотов!"

Проблемы с психикой и зрением неизбежны, только если к этому есть сильная склонность, здоровому подростку всерьез навредить себе psp практически нереально. К тому же если читать очень много книг и без разбора (по эзотерике, философии т.п.), то можно заработать себе аналогичные проблемы.
Старый 31-01-2009, 18:36     #69
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Книжки... не знаю, мой носит в школу. Если честно, не представляю когда он умудряется там их читать. Мало того в библиотеку сам записался, сам ходит берет чего-то, сдает, продлевает все сам (2й класс), я его не "пичкаю" литературой.
.
Вот всегда умиляют назидательные посты мамочек малышни... вроде специально "Школьников" разделили на "Подростков" и "Младших"
Старый 31-01-2009, 20:45     #70
сандра
Активный участник
 
Профиль сандра
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 365
сандра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Так кто же спорит!!...А саму передачу дети по книжке прочли?? Потом, откуда Вам знать, есть ли у них ПСП?
Это я все к тому, что во всем нужна таки мера, ... не иметь дома телевизор, на мой взгляд крайность...
У нас есть дома телевизор,целых 4,так что это не ко мне.Я только против psp в школе,это перебор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.