А вы ездили В ЧАС ПИК в метро с БОЛЬШОЙ коляской? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Ездили ли вы в метро с большой коляской?
Да, и никого это не касается - это чисто НАШЕ удобство 17 7,23%
Да, ездили, но только когда знали, что мало народа 11 4,68%
Да, ездили, но только в самых крайних случаях 28 11,91%
Да, ездили - у нас проблемы со здоровьем, иначе никак 8 3,40%
Не ездили, но не вижу в этом проблемы, понадобилось бы - поехали бы 38 16,17%
Не ездили, потому что в метро с коляской НЕУДОБНО 133 56,60%
Проголосовавших: 235. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 16:21     #91
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
так уж повелось, что в нашем метро мешают все-беременные, коляски-большие и маленькие, женщины с ребенком на руках, ребенок, который еле стоит и его надо посадить, дети с тяжелыми ранцами, старушки с тележками, тетки гипертоники, мужики с костылями.Их вообще не нужно в метро пускать!!! В метро едет элита общества, трудоспособные люди едут зарабатывать деньги!!! Что то в 12-13-14 часов в метро так же не протолкнуться с коляской-кто все эти люди? Безработные-снующие по городу с целья стать работающей элитой?
А чтож метрошная элита не пересядет на машины,- и тогда в метро будут чапать малоимущие мамашки с колясками, а то чтож получается -работающие люди не могут зароботать себе на такси, а мать сидящая в отпуске по уходу за ребенком, ОБЯЗАНА ездить на такси, ей же гос-во платит 1700р. в месяц.
Ах да, не во всех такси детские кресла, так такси подороже вызовите, там и кресло будет или купите кресло бу и пусть оно у вас дома стоит, для подрбных выездов.
ППКС!
Может, автору начинать собирать подписи в поддержку кампании "Метро - для здоровых, молодых, бездетных!"? Вообще-то, когда Вы пользуетесь ОБЩЕСТВЕННЫМ транспортом, не стоит забывать о том, что наше общество состоит из людей самых разных категорий. В том числе и из родителей детей, передвигающихся в колясках. Да, ездить на метро с большой коляской очень неудобно (я сама с коляской не ездила, ребенка если и вожу в метро, то на руках). Неудобно в первую очередь для самих родителей, а не для других пассажиров. Потому что наше метро совершенно для таких поездок не приспособлено. И неужели так сложно понять, что если мама едет в метро с большой коляской, то делает это не для собственного развлечения, а потому, что ей так необходимо, и по-другому она ездить не может? Наверное, если бы у этих мам были возможности не ехать в метро с коляской - они бы не поехали.
Давайте с уважением относиться друг к другу! А если кому-то настолько тяжело и неприятно ездить в метро рядом с большими колясками, детьми, бабушками с тележками, беременными и проч. - ради Бога, что же мешает пересесть на личный автотранспорт? Видимо, те же причины, которые мешают это сделать мамочкам с колясками.
Старый 31-01-2009, 16:22     #92
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Крайне редко видела в метро большие коляски.
Заранее сочувствую тем смелым людям, которые вынуждены решиться на это (а уж в час пик )
+1, в люльке никогда в метро не спускалась, думаю не справилась бы, ездили в кенгурушке, когда надо было.
в прогулке ездила, но не в час пик, самой спокойней.
Старый 31-01-2009, 16:29     #93
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Ездила один раз. Другого врианта просто не было .

У Вас какое-то преувеличение на счет запихивания. Нам вот нашлось небольшое пространство в уголке, люди постаронились, посочувствовали, помогли зайти и выйти.
Кстати если пройти в середину поезда и не садится в "критичные" вагоны, место постоять и не толкаясь найдётся.
Старый 31-01-2009, 16:41     #94
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Т.е. с возрастанием кол-ва комнат (утрированно), растёт чувство любви?!
Извращение, чесслово...
+1
Старый 31-01-2009, 17:07     #95
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Щас, наверно, посыпятся обвинения в "расизме" (гонениях на мам младенцев со стороны мам уже подросших деток)... но всё-таки. Вот час пик. Метро переполнено, центральные станции. И едут люди с огромными (ну, обычными лежачими или большими прогулками) колясками... Грязь и повреждения от обуви-то - думаешь: как бы только проехать и сохранить целыми свои колготки и ботинки! а тут коляски... Господи, какое счастье, что мне везёт! мне не попадаются они ПО ПУТИ. Но когда я вижу, как эти коляски В ДАВКЕ впихиваются в вагоны или (непонятно как) чудом удерживаются на эскалаторах наших небольших переходах между станциями, например "Маяковская"-"Пл.Восстания"... мне оч. интересно. Ну понятно - есть люди больные, которым тяжело таскать даже 5-килограммовых младенцев. Есть дети сами больные, которых не пристроишь в кенгурушке или слинге. Есть приезжие, которым, может, и коляску девать некуда. Но что-то кол-во колясок, которые я вижу утром и вечером, в самый что ни на есть час пик, в метро в центре города... заставляет меня задать собственно вопрос темы.

А много ли у нас таких людей, которые БЕЗ ОСОБОЙ НУЖДЫ совершенно спокойно спускаются в метро с большими колясками в такой толкотне?

я понимаю, что это не от хорошей жизни. Сегодня утром, например, в 8 утра... наверняка большинству из тех, кто ехал с колясками, нужно было к врачу... и наверняка люди просто не могут себе позволить такси... не от хорошей жизни лезут в метро... Но я всё-таки хочу понять: ведь к врачу обычно не ездят каждый день! (повторюсь: Я НЕ О БОЛЬНЫХ ДЕТЯХ) Неужели, зная заранее дату, нельзя с кем-то договориться, попросить, в конце концов, найти деньги на проезд на машине - ведь это не так часто? Или сесть НА МАРШРУТКУ??? система которых у нас неплохо развита...

Почему меня волнует именно метро? да потому, что в автобусе, если стоит коляска и люди это видят - уже много народу туда не полезет. А метро наше несчастное - как будто резиновое.... Да меня, собственно, не волнует метро... Мне просто УДИВИТЕЛЬНО, как люди создают себе такие траблы! это ж надо - с такой махиной по эскалаторам, в потоке, в толкучке...
(ну, то, что их не волнуют другие люди - меня уже не так удивляет... )

И больше всего меня поражает то, что мамы, например. оч. редко ездят с колясками ОДНИ. Обычно с ними едет ещё кто-то, часто это мужчина! (помогает ставить коляску на эскалатор, открывает двери и т.п. - маме, понятно, тяжело!) Всегда видя это, хочется спросить: а ты своего ребёнка не мог на руках понести? (уж молчу про кенгурушку, такое впечатление, что люди об этом "чудо-изобретении" и не слыхивали...) Самое любопытное, что часто вижу, как ОН И НЕСЁТ! ребёнка на руках. А мама рядом коляску катит...

Отвечу сама на свой же вопрос. я НИ РАЗУ не ездила в общественном транспорте, ни в каком, с большой коляской. Мне сама эта мысль казалась дикой (хотя своей машины у нас не было). Прежде всего потому что - думаю, никто не будет спорить - ну НЕ ПРИСПОСОБЛЕН для этого наш транспорт, особенно метро! Ну, и потому что я просто НЕ ВИДЕЛА жуткой необходимости везти мал. ребёнка, например, из одного конца города в другой! (ТТТ, обошлись без дальних визитов к врачам) Тем более, на коляске. Мне всегда было проще, если уж ОЧЕНЬ надо, сунуть ребёнка в кенгурушку и сесть в маршрутку, пусть даже 2-3 маршрутки, но не лезть в метро, где постоянно давка - считаю это... скажем так, НЕполезным прежде всего для моего ребёнка.
Люди не от хорошей жизни едут в час пик в метро с колясками.
На маршрутке, я например, боялась с ребенком ездить. А вы считали сколько времени уйдет, чтобы из Купчино, например, до Озерков на наземном транспорте добраться и сколько пересадок надо сделать? А такси сколько стоить будет?

Сейчас, когда мой ребенок подрос, я не матерюсь при виде коляски в метро, а стараюсь помочь. И многие так поступают, потому что сами могут оказаться или оказывались в подобных ситуациях.

А когда мне приходилось ехать в час пик в метро с коляской, так мне даже коляску на руках на эскалатор заносили, дорогу в вагоне расчищали, короче помогали кто как мог и спасибо им за это.
Старый 31-01-2009, 17:09     #96
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Тащиться в метро с большой коляской - невеликое удовольствие, и если уж тащатся - значит надо. В косяске ребенка хотя бы не задавят.
Старый 31-01-2009, 17:11     #97
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
так уж повелось, что в нашем метро мешают все-беременные, коляски-большие и маленькие, женщины с ребенком на руках, ребенок, который еле стоит и его надо посадить, дети с тяжелыми ранцами, старушки с тележками, тетки гипертоники, мужики с костылями.Их вообще не нужно в метро пускать!!! В метро едет элита общества, трудоспособные люди едут зарабатывать деньги!!! Что то в 12-13-14 часов в метро так же не протолкнуться с коляской-кто все эти люди? Безработные-снующие по городу с целья стать работающей элитой?
А чтож метрошная элита не пересядет на машины,- и тогда в метро будут чапать малоимущие мамашки с колясками, а то чтож получается -работающие люди не могут зароботать себе на такси, а мать сидящая в отпуске по уходу за ребенком, ОБЯЗАНА ездить на такси, ей же гос-во платит 1700р. в месяц.
Ах да, не во всех такси детские кресла, так такси подороже вызовите, там и кресло будет или купите кресло бу и пусть оно у вас дома стоит, для подрбных выездов.
ЗачОт!
Старый 31-01-2009, 17:12     #98
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Про час пик не помню, но ездила когда-то давно.Причины
1 Маршруток тогда не было, или были экзотикой, по-моему, не было.
2 Наземным городским, тоже было проблематично, потому как 2-3 пересадки + ожидание до 40 минут, делало поездку нереальной.
3 Родственники жили на другом конце города, а у них тоже свой график жизни был, надо было ехать не тогда, когда мне удобно, а когда им.
4 Вспомнила! Несколько лет назад везла крестника в большой коляске на Петроградку с Ю-За. Почему не везла на машине? Не помню.
5 Тогда люди были вменяемые , никому не казалось дикостью коляска в метро, наоборот помогали.

Сейчас не езжу. Вообще с маленьким ребенком в метро не поеду, не спрашивайте почему. Метро пользуюсь очень редко, но когда надо быстро добраться куда-либо с пустыми руками, езжу на метро. Ни тележки, ни авоськи, ни коляски, ни рюкзаки мне не мешают.
Старый 31-01-2009, 17:23     #99
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Ребенку 10 лет. Пока был маленький-НИ ОДНОГО РАЗА не ездили в метро, даже с коляской.
Машины у меня не было- если надо было к врачу просила знакомых с машиной или везла или такси. Честно скажу- мне страшно за то количество микробов и грязи, которое опускается на малыша в коляске.
Я уж не говорю про ноги окружающих.
Мне кажется,что нужно наплевать на ребенка-чтобы повезти его в метро в таком возрасте. еще я также относилась (пока и мой был маленький) к тем, кто таскался по рынку средь толпы черных торговцев с дитем.
Старый 31-01-2009, 17:26     #100
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яроcлавна® Посмотреть сообщение
Мне кажется,что нужно наплевать на ребенка-чтобы повезти его в метро в таком возрасте. еще я также относилась (пока и мой был маленький) к тем, кто таскался по рынку средь толпы черных торговцев с дитем.
это правильно, белые - они все пушитые и абсолютно не заразные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.