имена с глубоким смыслом - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 15:22
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #181
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


а у нас доча - Варвара... значение - чужеземка, дикарка...
вначале я переживала, что тако обозначение нехорошее (когда имя выбирали).
Но все равно остановились на нем, т.к. само имя очнь нравится. Пытались смотреть по именинам - ничего не понрпавилось ни на месяц вперед, ни на месяц назад (((
так и получилась у нас Варюшка, Вареник, Варенька...
Старый 31-01-2009, 15:28     #182
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Муж предложил назвать Кариной. Мне понравилось. Почти до рождения никому не рассказывали. Я думала моей маме такое имя не понравится, но, один раз мы с ней гуляли и она полюбопытствовала, выбрали ли мы имя (9й месяц). Я ей говорю, выбрали, но ты не оценишь. И тут она выдает: " Я бы хотела, чтобы вы назвали дочь например.... Карина!!!!!!!!!У меня аж слезы на глаза навернулись!!! Вообще никто кроме мужа не знал, а он 100:% никому не говорил! Вот такое согласие у нас в семье
Старый 31-01-2009, 15:34
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #183
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Сын - Родион, дочка - Ярослава.
Первое выбирали по принципу "просто нравится". Против Родиона выступали все родственники, но когда бабушка предложила альтернативу "Калликрат", сразу согласились на первый вариант
А Ярославу предложил муж, у него это имя в семье фамильное.
Старый 31-01-2009, 15:55
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #184
Omaliya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 32
Omaliya отсутствует


У меня дочку Тамарой зовут. Когда я узнала, что у меня будет девочка стали подбирать имя. Я хотела такое имя, чтоб и редкое и в тоже время простое. Сначала начали перебирать по алфавиту по книжке Потом имена родственников. Я предложила, может Тамарой назовем (у меня бабушка Тамара). И с фамилией-отчеством сочетается красиво. Муж сначала удивился... больше обсуждений имен у нас не было. Но потом у меня начались сомнения по поводу Тамары, но я никому их не говорила. Когда родила и мужу принесли дочку, его спросили. ну как назовете? Он гордо ответил: Тамара! Томочка! Ну у меня все сомнения сразу пропали Раз папа сказал Тамара, значит так тому и быть Нас тоже в поликлинике все знают. Имя очень редким оказалось.
ПС: у нас родственников грузинов никого нет, но имя грузинское. Перевод «Смоковница». Есть еще другое значение с древнегреческого «финиковая пальма»
Старый 31-01-2009, 16:06     #185
~Катрин~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Девяткино
Сообщения: 6 527
~Катрин~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Я когда 10 лет назад дочку Валерией называла,то имя это было довольно редкое,а теперь смотрю многие так называют!
Ага, эт точно! У меня доченька - Валерия!!!
Старый 31-01-2009, 16:13     #186
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ух! здорово!
У нас Павлов Платон Константинович
На мой взгляд, Павлов Платон в саду-детском возрасте хорошо, а как Платон Константинович в начальники годиЦа. Гармонично. Вы и супруг молодцы!
Старый 31-01-2009, 16:15     #187
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от koalka Посмотреть сообщение
Муж предложил назвать Кариной. Мне понравилось. Почти до рождения никому не рассказывали. Я думала моей маме такое имя не понравится, но, один раз мы с ней гуляли и она полюбопытствовала, выбрали ли мы имя (9й месяц). Я ей говорю, выбрали, но ты не оценишь. И тут она выдает: " Я бы хотела, чтобы вы назвали дочь например.... Карина!!!!!!!!!У меня аж слезы на глаза навернулись!!! Вообще никто кроме мужа не знал, а он 100:% никому не говорил! Вот такое согласие у нас в семье

У меня друг дочку свою тоже назвал Кариной, так я когда увидела ее фотки в роддоме аж прослезилась, так на мою Кариночку в таком же возрасте она была похоже). А он сказал, что смотрел фотографии моей Карины в контакте и надеется, что его доченька тоже будет такая красавица, улыбаечка и умненькая))) Я его полностью поддерживаю и его будущую супругу тоже в этой мысли. Все Карины, кого я знаю именно такими и вырастают)
Старый 31-01-2009, 16:16     #188
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
у меня сынок - Воронцовский Георгий Станиславович
в Питере такая фамилия только у родственников мужа
Воронцовский Георгий - красиво, гордо, по-мужски! Можно сразу после рождения на коня!
Старый 31-01-2009, 16:19     #189
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inna BP Посмотреть сообщение
Моего 15 летнего сына зовут Аркадий. Мы за всю его жизнь встретели только 3 х мальчиков с таким именем. Когда младшего называли Георгий, то же думали,что редкое имя. Но смотрю оно стало популярно. А Аркадием и сейчас редко малышей называют.

Редко, красиво, согласна. А отчество?
Старый 31-01-2009, 16:27
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #190
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Можно скормно поделиться? Моя гордость Петр Орлов - воспринимаю как брэнд, неважно чего, но как мужчина своего дела должен восприниматься Стараюсь воспитывать без розовых соплей, как защитника и любителя барышень своего возраста





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.