Вальдорфский сад "ЛАДУШКИ" Есть отзывы??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 15:01     #1
olchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 81
olchik отсутствует


Хочу отдать туда своего сына со след. осени. Поделитесь, пожалуйста, информацией и вашим мненией о нем. это садик, который находится на Варваринской улице, метро Просвещения.
Старый 31-01-2009, 15:27     #2
youmalysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 372
youmalysh отсутствует


Я слышала о таком садике в Порошкино, это около МЕГИ. Меня там не устроило пребывание на полдня. О "Ладушки" постою, послушаю.
Старый 31-01-2009, 15:53     #3
youmalysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 372
youmalysh отсутствует


А Вы звонили туда? Я только что созванивалась, на следующей неделе поеду смотреть.
Старый 02-02-2009, 00:04     #4
olchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 81
olchik отсутствует


звонила. тоже хочу поехать туда на след неделе.
меня там оч. привлекла цена в сравнении с садом в Порошкино. Там сейчас 8 тыс за пол дня.

Что-то нету отзывов....как бы узнать-то мнения родителей?
Старый 02-02-2009, 13:08     #5
Margaritka_i_mama
Активный участник
 
Профиль Margaritka_i_mama
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 126
Margaritka_i_mama отсутствует


я тоже думала по поводу этого садика, но т.к. отзывов, кроме тех,что на их сайте, не нашла, решила посмотреть вообще про вальдорф.методику и все, что с этим связано. пришла к выводу, что это не мое - методика уходит корнями в некие философские учения (не связанные напрямую с детьми) языческого толка, я в этом не очень разбираюсь, но после прочтения "основных тезисов" всех этих учений мне показалось, что уж больно большая идеологическая нагрузка под всем этим лежит. не хотелось бы, чтобы ребенка "загрузили" там какими-то нетрадиционными идеями. может я преувеличиваю, но все же - решила предпочесть более традиционные подходы. просто наберите в поиске про вальдорф и то, на чем это основано, и почитайте.
Старый 03-02-2009, 00:26     #6
olchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 81
olchik отсутствует


Согласна, не хочется, чтобы ребенка грузили идеологическими учениями. Но оч многое мне в их подходе нравится. Для меня важнее всего - это психолог. атмосфера в саду, уважение к ребенку, отсутствие давления со стороны воспитателей, т к ребенок очень эмоциональный, ранимый и своевольный. При этом егоза страшная. В общем в обычном саду я его совсем не представляю.
Пойду завтра на разведку. Если перегибов нет - то это то, что нужно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.