Общий наркоз для лечения зубов - кто проходил через это? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 02:36     #11
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Дункан, дочке было 4.
У меня дочь с большими неврологическими проблемами, поэтому готовились, проконсультировались у невропатолога, все рекомендации(не есть, не пить) выполнили. Вошла хорошо, вышла спокойно, полчаса полежала, потом полусонную отнесли в машину, она подремала по дороге, дома была совершенно бодрой. Последствий не было, пломбы целы до сих пор.
Старый 31-01-2009, 02:41     #12
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Девы! Не калечьте своих детей! Пусть лучше зубы гниют, чем общий наркоз!!! ИМХО!!!!
Общий наркоз влияет на всё!!! Даже на продолжительность жизни! Это очень плохо!
Старый 31-01-2009, 10:33     #13
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Мы в этот период официально лежила на неврологическом отделении Педиатрички, так что анализы были сданы все возможные - вплоть до биохимии крови.
С анастезиологом я беседовала - мы в этот период фенибут пили. Плюс она мне еще раз напомнила, что ребенок не должен не есть и не пить с утра.

EVGEHKA: Категорически некорректно. Отвечу в том же духе: здесь спрашивают кто проходил через общий наркоз при лечении зубов детям, а не Ваше мнение об этих родителях.
Старый 31-01-2009, 10:41     #14
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


не надо общий наркоз - очень маленький ребенок еще. Уговорите, сходите к другому стоматологу как на праздник, обрисуйте все радости которые его потом ждут (зайти в любимый магазин и купить долгожданную игрушку). Сколько вам зубов осталось и делали ли вам местный наркоз при лечении? вот вам огромная тема про стоматологию - к сожалению про Дункан там отзываются очень плохо. детская стоматология
Старый 31-01-2009, 11:02     #15
andanza
Участник
 
Профиль andanza
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 199
andanza отсутствует


Делали в 2 года в Веронике. Тоже было 4 пульпита, поэтому и решились. Делали внутривенный наркоз. Я потратила кучу нервов, ужасное зрелище... Выходил из наркоза ужасно..
Потом через полгода, так уж получилось, попали в Дункан, на срочное удаление(свищи замучили). Там была маска. Орал как резанный, когда входил в наркоз, зато отошел легко.
Не знаю, правильно ли сделали, на тот момент обошли 4 клиники, никто не брался без наркоза,но пломбы стоят, никакого негатива к стоматологу нет, сейчас ходим лечить уже под местным обезболиванием(сыну почти 5 лет) в Веронику.
Старый 31-01-2009, 11:04     #16
andanza
Участник
 
Профиль andanza
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 199
andanza отсутствует


Чес говоря, у Вас уже не такой маленький, может и правда, пообещать что нибудь...то что давно хочет...и уговорить на лечение???
Старый 31-01-2009, 12:00     #17
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Девочки, спасибо всем за ответы. Сегодня ночью перелопатила кучу литературы и пришла к выводу, что буду уговаривать без общего наркоза. Ведь 2 зуба получилось сделать и в принципе пока ребь врачей не боится. Все зубы пока делали вообще без анестезией. Буду просить сделать под местной. Кто что скажет на этот счет? Может это наше решение? В Меди читала про предмедикацию (как-то так). Уж лучше ее, чем общий. Буду пробовать. Нам ведь осталось 3 зуба (пульпитных). Кариозные или серебрить или (вроде там не задеваются нервы) - не так больно. Думаю, и в Веронике высидит. Да, а мультики, шарики и заговорка зубов - все это есть. И первые несколько походов и лечение 2-х зубов все это действовало. Думаю - или перерыв сделать (хотя и так в связи с болезнью пропустили почти месяц) или найти другую клинику - может там опять удастся заговорить зубы хотя бы на первое время. Не потому, что здесь нам не нравится, а потому, что ребенку стало не нравится.
Старый 31-01-2009, 12:57     #18
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


ну если вам делали даже без местной анестезии, то тогда понятно не довольство ребенка. Нам делали разные виды местной анестезии. есть гель - им просто мажут вокруг зуба, иногда после этого геля ставят укол (но ребенок его уже не чувствует, т.к. действует обезболивающий гель) и отходит это как обычное местное обезболивающее (как и у вас, когда вам лечили зубы). Еще есть такие уколы которые обезболивают только два-три зуба рядом, а не пол рта вместе с губой. Стоят чуть дороже, но как отходят вообще не чувствуется (губы и щеки не немеют). Мы лечили в Панденте(есть и шарики и подарки и мультики)и Валиоденте (тут правда без мультиков, зато врач супер и стоит дешевле)
Старый 31-01-2009, 13:33     #19
LenaPlehanova
Активный участник
 
Профиль LenaPlehanova
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 397
LenaPlehanova отсутствует


Мы делали 10 зубов сразу, из них 5 пульпитов в Дентал-Сити на Куйбышева. Очень волновалась, но все прошло отлично. Пульпит обычно в 2 приема лечат, а это 10 посещений и каждый раз анестезия. Это ничуть не лучше наркоза.
Старый 31-01-2009, 13:57     #20
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Делали под общим (не в Дункане, под диприваном-укол в вену). Другого выхода не было- были в Меди, в Веронике, в Арте-с- никак. Премедикация в Меди-не особо лучше дипривана. Невролог нам дал добро на диприван. Перенес отлично.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.