-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 976 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:30     #9751
Lisa-Alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, В.О.
Сообщения: 726
Lisa-Alisa отсутствует


А кто-нибудь уже купил авиабилеты?
Я вот жду паспорт (подавала вписать ребенка),а евро все растет и растет, ужас-ужасный! Те билеты, которые я хочу купить уже подорожали на несколько тысяч, а ведь нам три билета надо.... Жесть...
Старый 30-01-2009, 22:31     #9752
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Мы купили. Евро еще меньше 42 р.тогда был. Но кто ж его знает - может ведь и упасть.
Старый 31-01-2009, 13:23     #9753
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
У меня не получается дешево (а я как можно дешевле сейчас хочу)....Домик то нашла неплохой...., так пока искала это домик, билеты в два раза подорожали. ...И еще неизвестно сколько там еда стоит ....Говорят не очень дешевое место.

....Теперь опять к Греции склоняюсь.


А как Вам на Закинтосе прошлым летом? Понравилось?
Нее, дорого у нас нетуууу...

Я уже писала где-то- Закинтос - по-моему- ооочень маленький островок.
Один раз туда съездить можно с познавательной целью. Это такая большааая деревня растянутая на весь остров.
Но цивилизация этой большой деревни коснулась- там даже есть аквапарк, городская больница, которую нам пришлось посетить, такси- после вызова приезжает через 3 минуты, и даже Lidl.
Мы жили в микрорайоне Laganas. Центральная улица его напоминает днем рынок, вечером один сплошной дискобар с зазывалами- вобщем Турция в миниатюре. Ближе к утру - куликово поле с битыми стаканами, вырванными из горшков цветами и т.п. Ну а с утра все опять чисто и мило.
Дороги на Закинтосе- эээ.. вобщем, южные такие дороги , в основном серпантин со скользким асфальтом, по которым в основном носятся скутеры, квадроциклы и малолитражки. В горных деревушках через дорогу могут запросто перебегать местные "курицы" - павлины. Очень красивый парк камней. Находится в горах, в жару мы там чуть не померли все..
Красивые пещеры- на корабликах возят, мы сами с лодкой договаривались подешевле. Ну еще черепашек посмотреть ездили. Флаг греческий смотрели, когда ветер был- большой такой флаг
Все стандартно, вобщем. Разве с мелкими много поездишь?!
Конечно же, в городе есть еще автобусы ну и др.автотранспорт Город живет обычной жизнью.

Моё мнение- С маленькими детьми можно ездить на Закинтос каждый год ради моря!!, ездят же люди куда-то в анапу..
Пляж Laganasa может представить любой из нас- Финский залив, только чистый и вид на море и горы,Чем дальше от центра, тем меньше народа. Песок - мука. Волн нет практически никогда - это лагуна. Рай для малышастиков! Только ради этого я готова туда поехать второй раз, хотя ..не люблю я в одно и тоже место 2 раза..
Наш быт- Мы жили в апартах- 2-х этажный домик в куче оливковых деревьях (рощу я себе по-другому представляла) с постоянно трещащими цикадами, от которых у меня голова кругом шла , на 4 семьи (в солвексе можно посмотреть- Villa Olive Grove). Наши апарты на 1 этаже- две отдельные комнаты метров по 18, балкон- он же называется терраса, кухня и душ с тубзиком. Брали машинку в прокат на неделю - что-то стала забывать- вроде бы евров 160 вышло. Ездили в лидл- 5 км- за продуктами и водой. Готовили дома, если лень- ходили в таверны. С нашими шилопопами проще было дома остаться, чем по всему берегу в темноте за ними бегать.
Напротив наших окон- о чем никто не говорит в турфирме- небольшая гостиница с веселящейся английской молодежью. Что характерно, Были они там группами, причем сначала мальчики дня 3-4, потом девочки И они отрывались четко до 12 ночи. Наши детки при закрытых ставнях веселились в кроватках тоже.
На море надо было ходить. Недалеко- метров 100, но перед самым пляжем- ступеньки. На коляске туда не проехать. В обход тоже нереально. ножками.. Вобщем, из всего только это - ходьба по ступенькам с детьми- им 2,5 года было- меня и напрягало- ходила на море как на работу...
По деньгам вышло так- через солвекс:
5 билетов на самолет (где-то по 400 евро я считала) + проживание 14 н+ трансфер 97 000 руб
Там потратили на еду, таверны, экскурсии, аренду машины, бензин (один раз заправили 20 литров), местный алкоголь, сувенирчики 1500 евро.
Старый 31-01-2009, 14:16     #9754
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Светлана, спасибо большое за развернутый ответ.
Старый 31-01-2009, 14:42     #9755
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Светлана, спасибо большое за развернутый ответ.
эххх, я б еще развернулась, да дети не дают..
Старый 31-01-2009, 14:52     #9756
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana_Gr Посмотреть сообщение
эххх, я б еще развернулась, да дети не дают..
Эх а можно вопросик
в таверне еда на двоих сколько примерно выходит
Тоже думаю насчет апартов шоб детю готовить но на себя кошеварить лень
Старый 31-01-2009, 15:07
ответ для ksa-na на сообщение "Эх а можно вопросик :091::flower: в..."
    #9757
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
Эх а можно вопросик
в таверне еда на двоих сколько примерно выходит
Тоже думаю насчет апартов шоб детю готовить но на себя кошеварить лень
А что, себе отдельно обязательно надо готовить?
Старый 31-01-2009, 15:16     #9758
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
А что, себе отдельно обязательно надо готовить?
угу я ето есть не смогу
деть аллергик
3 вида овощей ,два мяса, пару фркутов и каши на воде
И все без специй и все токо вареное, максимум тушеное
Старый 31-01-2009, 15:20
ответ для ksa-na на сообщение "Эх а можно вопросик :091::flower: в..."
    #9759
luchinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 34
luchinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
Эх а можно вопросик
в таверне еда на двоих сколько примерно выходит
Тоже думаю насчет апартов шоб детю готовить но на себя кошеварить лень
Закуски 2-5 евро, горячие мясные блюда 5-10 евро, рыбные и морепродукты подороже, + выпить-попить. В зависимости от аппетита укладывались в 20-30 евро
Старый 31-01-2009, 15:26     #9760
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
угу я ето есть не смогу
деть аллергик
3 вида овощей ,два мяса, пару фркутов и каши на воде
И все без специй и все токо вареное, максимум тушеное
Так и у меня аллергик!
Нормально обходились! С завтраком вообще легко - детю кашу,себе, как обычно (бутерброды)... А обед-ужин - гречка, рис, овощи (фасоль стручковую свежую, кабачки варила - кабачки, правда, сама не ела), огурцы. Из мяса - тушеную свинину с луком, котлетки тушеные, ежики. Фрукты - яблоки, бананы. Еще йогурты из овечьего молока ели. Козий сыр. В общем, все съедобно вроде. Себе иногда печенюшки какие-нибудь покупала. А в таверне с ребенком нормально не поесть было... И за стол не посадишь - все пытается утащить, что ешь... Оставалось так выпустить погулять вокруг стола и под столом, при этом следи только, чтобы скатерть не стащила или с пола что-нибудь не подбирала!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.