В 6 месяцев ничего не умеет! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 10:17     #31
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
И у меня такой же ленивеца. После массажа в 7,5 мес. стала переворачиваться и , в 9 после массажа стала вставать на четвереньки, села и поползла одновременно. Двигаательно развитие мы сейчас догнали... Но не очень интеллектуальное
помоему вы из недоношенных? тогда слово ленивец я бы казала, что вряд ли подходит. может всеже недоношенность имеет основание вопервых говорить о проблемах, а уже во вторых о лени?
Старый 31-01-2009, 10:35     #32
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Нет, мы полностью доношенные. Слово "ленивица" я бы взяла в кавычки... Конечно, это проблема, но какого характера, мне не могут сказать до сих пор. И о лени говорили, и о том, чтоу неё слишком тостые ножки -якобы мешают, и то, что гипотнус, и пирамидная недостаточность, и иногда такой бред, что повторять не буду... Сейчас почти год. Двигательно у нас был прогресс после массажа в 4 больнице, конечо сейчас мы не в первых рядах, много чего не делает, что в идеале к году положено, но уже не так страшно, КАК В 6-7 мес когда кроме как переворачиваться, ничего не могла...
Но повторю: интеллектуальное развитие у нас хромает... очень... не делает практически ничего из того,что положено к году...
Старый 31-01-2009, 10:54     #33
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


сорри, а мне показалось, что вы в недонош топе были.
упс
Старый 31-01-2009, 11:41     #34
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Да ничего. Там много участников... к сожалению. Вот и перепутали
Старый 31-01-2009, 15:37     #35
mamamaria
Участник
 
Профиль mamamaria
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 216
mamamaria отсутствует


Мы перевернулись только в 5м и 3 нед. Тоже сильно переживала, ходила по всем врачам и к заведующей поликлиникой, ответ был один - может, но не хочет. Все начинала делать с запозданием и пошла только в 1год и 1 мес. Есть у нас проблемы с ортопедией, врожденные аномалии, но думаю дело было не в этом, просто лень. Сейчас мы практически не отличаемся от других детей, за исключением этой аномалии. Единственное - очень трусливая, что тормозит ее развитие.
Старый 31-01-2009, 16:15     #36
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Да ничего. Там много участников... к сожалению. Вот и перепутали
А у вас какой диагноз? Тоже думала, что вы недоношенные.
Старый 31-01-2009, 16:38     #37
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Нет, мы полностью доношенные. Слово "ленивица" я бы взяла в кавычки... Конечно, это проблема, но какого характера, мне не могут сказать до сих пор. И о лени говорили, и о том, чтоу неё слишком тостые ножки -якобы мешают, и то, что гипотнус, и пирамидная недостаточность, и иногда такой бред, что повторять не буду... Сейчас почти год. Двигательно у нас был прогресс после массажа в 4 больнице, конечо сейчас мы не в первых рядах, много чего не делает, что в идеале к году положено, но уже не так страшно, КАК В 6-7 мес когда кроме как переворачиваться, ничего не могла...
Но повторю: интеллектуальное развитие у нас хромает... очень... не делает практически ничего из того,что положено к году...
Мы тоже доношенные, не делали к году, и пошли в 1год и 1,5 мес, а потом скачок в 1год и 3 мес.-стал говорить простые слова и комментировать свои действия(бо-бо,упаа,тюк-тюк, теп-теп,ням-ням).Почему не нервничала даже, сравнивала со старшим, и что было потом. А заодно помогло то, что кучу лит-ры перелопатила , знаю теперь что есть звоночки... Я помню свое удивление(вот дура была) когда младшенький стал пальчиком (6-7 мес)указывать -я же его не учила!!! Мой старший так же не делал !!! А теперь знаю, что это не хорошо, это признак аутичный. А невропатолог районный о указат. жесте не спрашивала никогда.
Старый 31-01-2009, 17:08     #38
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А у вас какой диагноз? Тоже думала, что вы недоношенные.
Да нам все подряд пытаются поставить, уже и не знают... Конкретного диагноза у нас нет. Общие - пирамидная недостаточность, ГИП ЦНС, ЗПР... Хотя на УЗИ все везде нормально...
Старый 31-01-2009, 22:43     #39
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


К вопросу о даче советов http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1042669
Старый 31-01-2009, 22:56     #40
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
К вопросу о даче советов http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1042669
Чужая боль - дворняга грязная.
Не трогай, детка, а вдруг заразная?
Не гладь - испачкаешь ладошки
Зачем? Иди другой дорожкой.
А детка подрастет, зная-
Так проще- жить, не замечая.
К чему тащить чужую ношу?
Делить беду?! Придумал тоже!
Сам разбирай! Не мне же больно!
С меня своих проблем довольно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.