Материнский капитал - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 11:18
ответ для IlyaMarina на сообщение "Материнский капитал"
    #11
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


паспорт+копия, свидетельства о рождении всех детей+их копии, пенсионное свидетельство зеленое+его копия- все это в пенсионный фонд по месту жительства мамы. у нас во Фрунзенском районе в пенс.фонде отдельный кабинет, где принимают эти документы, народу никого, девочки скучают))) на месте на их бланке надо написать заявление. вот жду, когда мне уже уведомление пришлют, тогда можно будет подъехать опять туда же забрать свидетельство.
Старый 31-01-2009, 11:32
ответ для IlyaMarina на сообщение "Материнский капитал"
    #12
JuliaR.
Участник
 
Профиль JuliaR.
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: заневский у Алексанра Невского моста
Сообщения: 236
JuliaR. отсутствует


А яперед Новым годом звонила(правда я в Выборгском районе прописана-надо ехать на Удельную)сказали в очереди по 5часов народ сидит,приезжайте после 20 января.
Старый 31-01-2009, 12:01
ответ для IlyaMarina на сообщение "Материнский капитал"
    #13
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


А из приморского куда ехать надо? На Уделку или у нас свой пенсионный фонд есть?
Старый 31-01-2009, 12:54
ответ для IlyaMarina на сообщение "Материнский капитал"
    #14
Талисман
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 383
Талисман отсутствует


А у меня второму ребенку уже 1год и 9 мес., а я еще не получала и не оформляла, как думаете дадут или отправят???
Старый 31-01-2009, 13:03     #15
Уникальная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 236
Уникальная отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
паспорт+копия, свидетельства о рождении всех детей+их копии, пенсионное свидетельство зеленое+его копия- все это в пенсионный фонд по месту жительства мамы. у нас во Фрунзенском районе в пенс.фонде отдельный кабинет, где принимают эти документы, народу никого, девочки скучают))) на месте на их бланке надо написать заявление. вот жду, когда мне уже уведомление пришлют, тогда можно будет подъехать опять туда же забрать свидетельство.
Подскажите пож-та по какому адресу находится наш пенсионный фонд, а то я как замуж вышла, так еще и не помняла страховое свидетельство на другую фамилию.
Старый 31-01-2009, 13:42     #16
JuliaR.
Участник
 
Профиль JuliaR.
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: заневский у Алексанра Невского моста
Сообщения: 236
JuliaR. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талисман Посмотреть сообщение
А у меня второму ребенку уже 1год и 9 мес., а я еще не получала и не оформляла, как думаете дадут или отправят???
Нашей второй уже в феврале 2года,мне сказали никаких лимитов по оформлению нет,пока 18 лет не исполниться(это по телефону в пенсионном фонде). Но все же надо бы поторопиться-уж больно быстро в нашем мире все меняется.
Старый 31-01-2009, 13:50     #17
транжира
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 849
транжира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талисман Посмотреть сообщение
А у меня второму ребенку уже 1год и 9 мес., а я еще не получала и не оформляла, как думаете дадут или отправят???
Нам 1,8. Тоже ещё ничего не оформляла. И пусть попробуют не дать!
Старый 31-01-2009, 15:04     #18
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уникальная Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та по какому адресу находится наш пенсионный фонд, а то я как замуж вышла, так еще и не помняла страховое свидетельство на другую фамилию.
улица Расстанная дом 20А. на Расстанной 20 какое-то училище что ли. если встать на Расстанной к нему лицом, то справа вход под арку, пенсионный фонд во дворе. да Вы не ошибетесь, туда и обратно народ идет. внутри подниметесь на второй этаж и направо. там есть на первом этаже информация, номер комнаты, не заблудитесь. я ходила с детьми, там что-то типа приемной перед кабинетом, есть игрушки, 2 кресла. ребенок старший там бегал и играл, пока я заявление писала. девочки там работающие очень доброжелательны, все объясняют. принимают документы в понедельник и среду с 10 до 17, перерыв на обед с 13 до 14.
Старый 31-01-2009, 15:05     #19
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Нам 1,8. Тоже ещё ничего не оформляла. И пусть попробуют не дать!
что-то я краем уха слышала, что оформить надо до 2010 года. но может мне и почудилось. возраст детей не имеет значения.
Старый 31-01-2009, 19:30     #20
Уникальная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 236
Уникальная отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
улица Расстанная дом 20А. на Расстанной 20 какое-то училище что ли. если встать на Расстанной к нему лицом, то справа вход под арку, пенсионный фонд во дворе. да Вы не ошибетесь, туда и обратно народ идет. внутри подниметесь на второй этаж и направо. там есть на первом этаже информация, номер комнаты, не заблудитесь. я ходила с детьми, там что-то типа приемной перед кабинетом, есть игрушки, 2 кресла. ребенок старший там бегал и играл, пока я заявление писала. девочки там работающие очень доброжелательны, все объясняют. принимают документы в понедельник и среду с 10 до 17, перерыв на обед с 13 до 14.
Спасибо большое!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.