в Германию в семью ОТПУСТИТЬ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:01
ответ для Люд@ на сообщение "в Германию в семью ОТПУСТИТЬ?"
    #11
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Я так ездила. И не раз. Было клааааааасно!!! Семьи прекрасные, жилось весело, у нас принимать тоже здорово было!
Помню, приехала ко мне моя Стефания, я ей квартиру показываю (старый фонд), краны в ванной открываю, а там - ни холодной, ни горячей. К вечеру воду дали, выходим из дома погулять - лифт не работает, и заявляет Штеффи, умничка: "Ну нельзя же все сразу - и воду, и лифт!"
Старый 30-01-2009, 22:36     #12
Ленком
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 063
Ленком отсутствует


конечно,отпустите!!!!Мой сын ездил каждый год с 11 лет.(я безумная мамаша,до этого не отпускала от себя ни на шаг)Язык очень продвигается с каждой поездкой.Семьи там подбирают,просто так детей не дадут.Если что не сложится - скажите дочке,пусть не молчит,скажет учителю,семью МОЖНО ПОМЕНЯТЬ.Удачи вашей девочке.!!!!
Старый 31-01-2009, 09:42
ответ для Люд@ на сообщение "в Германию в семью ОТПУСТИТЬ?"
    #13
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


немного успокоилась ; пойду разрешение на вывоз писать. Да и ремонтом уже давно пора заняться а теперь уж не отвертется)))))
Старый 31-01-2009, 10:57
ответ для Люд@ на сообщение "в Германию в семью ОТПУСТИТЬ?"
    #14
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Удачи Вам!! Отпускайте спокойно. Я сама ездила так в Америку, жила там месяц, при чем жила в семье у мальчика. Было очень классно, потом Крис приезжал к нам и жил полгода, тоже были условия не самые шикарные)) Но, уезжать не хотел, приезжал еще раз на месяц, до сих пор переписываемся с ним.
Старый 31-01-2009, 11:02     #15
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 529
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ отсутствует


Моя дочь занимается хореографией, поэтому за границу с коллективом ездит с 6 лет - причём ребёнок домашний, даже в садик не ходила. А в семье первый раз за границей останавливалась в 8 лет - в Финляндии. Вот уж я не находила себе места - а ребёнок был в восторге. Семья же старается разнообразить культурную программу, помимо той, что проводится для всего коллектива. После этого уже неоднократно останавливалась в семьях за границей - ни одного негативного впечатления. А прошлым летом к нам приезжала девочка из Чехии, у которой моя дочка жила перед этим. Нормально, принимали в 2-комнатной хрущёвке, по возможности освободили одну комнату. Возили на белые ночи, на дачу жарить шашлыки и в Петергоф. Девочка уехала довольная - до сих пор переписываемся через Интернет.
Отпускайте смело - пусть посмотрит мир!
Старый 31-01-2009, 13:16     #16
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


дока моих знакомых много раз ездила . правда во францию . по обмену . а к ним так ни разу и не приехали - только переписывается с ними уже много лет так что отпускайте - не бойтесь
Старый 31-01-2009, 13:20
ответ для Люд@ на сообщение "в Германию в семью ОТПУСТИТЬ?"
    #17
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Конечно отпускать!!!!
Моя дочь 2года подряд ездила в Данию, в марте поедет в 3-й раз. Уже ждёт и пакует чемоданы!!! И мы принимали их детей, первый раз была девочка и два раза мальчики. У нас есть возможность и жили они в дочкиной комнате отдельно, а у некоторых из нашего класса датские дети жили вместе с нашими в одной комнате и ничего, все довольны!!!
Кстати, моя дочь в первый раз в Дании тоже жила с девочкой в одной комнате, квартирка у неё была малюсенькая(одна общая комната-кухня и детская). Это им не мешает, главное общение и новые впечатления!!!!!!!
Старый 31-01-2009, 16:41
ответ для Люд@ на сообщение "в Германию в семью ОТПУСТИТЬ?"
    #18
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Я ездила во Францию в 9 классе, вопрос "отпустить ли" даже не стоял, родители были в восторге. "Обменщики" к нам не доехали
Старый 31-01-2009, 18:06
ответ для Люд@ на сообщение "в Германию в семью ОТПУСТИТЬ?"
    #19
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Отпустите! Язык, погружение в среду, впечатления- такого здесь не будет.
Не переживайте о своих условиях, у меня как-то 2 немки оказались 11летние- справились.
Старый 04-02-2009, 11:39
ответ для Люд@ на сообщение "в Германию в семью ОТПУСТИТЬ?"
    #20
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


я так ездила, потом принимала у себя (года 3 мы так ездили). восторг полный, не лишайте этого ребенка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.