Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 839 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 20:38     #8381
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Завидую
У меня пока третья - жутко не хочется что-либо делать.
Не втянулась ещё... потом начнется четвертая,
И больше всего хочу шестую

у меня тоже третья стадия....
Старый 30-01-2009, 20:53     #8382
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Девочки, приветствую..
У меня вопрос Не совсем по моей работе, но задан директором и надо ответить

"Организация переоценила основные фонды. По результатам переоценки стоимость увеличилась. Надо ли с этого увеличения платить налог на прибыль?"
Сижу-копаюсь в Консультанте, пока мало что понимаю. Во-первых, не понимаю, почему это увеличение можно отнести и на "добавочный капитал", и на "уставный"...Во-вторых, не понимаю про налогообложение. Вроде если увеличивается капитал (опять же какой?!), то владельцы/акционеры должны платить НДФЛ?.. Тогда вроде налог на прибыль ни при чем...ПОсмотрела НК, там (глава по налогу на прибыль) в перечне внереализац-х доходов не нашла переоценку, только излишки, выявленные в результате инвентаризации - или я что-то не так поняла?!....Или вообще никаких налогов не платится с увеличения в результате такой переоценки?...помогите, пожалуйста
Старый 30-01-2009, 22:43     #8383
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkin_77 Посмотреть сообщение
Их посчитать очень просто: нужно все начисления за 12 календ. месяцев до наступления декрета без учета больничных разделить на кол-во рабочих? дней и получить среднедневную з/п. умножить эту з/п на кол-во дней декрета - вот и будут декретные.
В ФСС надо отнести письмо о расходе за счет фсс (они дают бланк - в каждом филиале он свой), промежуточную ведомость, расчет декретных (таблица excel), табели учета рабочего времени, больничный, трудовая книжка, ведомости на з/п, РКО или п/п на выплату декретных (может еще что надо, но они дают полный список).
все начисления за 12 календ. месяцев до наступления декрета без учета больничных разделить на кол-во календарных дней и получить среднедневную з/п. умножить эту з/п на кол-во дней декрета - вот и будут декретные.
Старый 30-01-2009, 23:05
ответ для Kozka на сообщение "Девочки, приветствую.. У меня..."
    #8384
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Девочки, приветствую..
У меня вопрос Не совсем по моей работе, но задан директором и надо ответить

"Организация переоценила основные фонды. По результатам переоценки стоимость увеличилась. Надо ли с этого увеличения платить налог на прибыль?"
Сижу-копаюсь в Консультанте, пока мало что понимаю. Во-первых, не понимаю, почему это увеличение можно отнести и на "добавочный капитал", и на "уставный"...Во-вторых, не понимаю про налогообложение. Вроде если увеличивается капитал (опять же какой?!), то владельцы/акционеры должны платить НДФЛ?.. Тогда вроде налог на прибыль ни при чем...ПОсмотрела НК, там (глава по налогу на прибыль) в перечне внереализац-х доходов не нашла переоценку, только излишки, выявленные в результате инвентаризации - или я что-то не так поняла?!....Или вообще никаких налогов не платится с увеличения в результате такой переоценки?...помогите, пожалуйста
На уставный - относится, если имущество было внесено как вклад в УК.
Налоги не платятся с переоценки. Только налог на имущество.
Старый 30-01-2009, 23:48     #8385
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Девочки, меня все мучает вопрос про обособки и НДФЛ.
Т.е. платить в налоговую по обособки, а сдавать сведения в головную, только 2 пачками с разными ОКАТО, так?
Старый 30-01-2009, 23:49
ответ для Kozka на сообщение "Девочки, приветствую.. У меня..."
    #8386
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Девочки, приветствую..
У меня вопрос Не совсем по моей работе, но задан директором и надо ответить

"Организация переоценила основные фонды. По результатам переоценки стоимость увеличилась. Надо ли с этого увеличения платить налог на прибыль?"
Сижу-копаюсь в Консультанте, пока мало что понимаю. Во-первых, не понимаю, почему это увеличение можно отнести и на "добавочный капитал", и на "уставный"...Во-вторых, не понимаю про налогообложение. Вроде если увеличивается капитал (опять же какой?!), то владельцы/акционеры должны платить НДФЛ?.. Тогда вроде налог на прибыль ни при чем...ПОсмотрела НК, там (глава по налогу на прибыль) в перечне внереализац-х доходов не нашла переоценку, только излишки, выявленные в результате инвентаризации - или я что-то не так поняла?!....Или вообще никаких налогов не платится с увеличения в результате такой переоценки?...помогите, пожалуйста
Оля, занималась эти вопросом как раз год назад, но до дела так и не дошло, по этому все забыла. Если до понедельника потерпит, то могу глянуть, у меня там подборка должна быть по этому вопросу. Но прибыль, по моему все же платится.
Старый 30-01-2009, 23:55     #8387
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Единственн@я Посмотреть сообщение
Девочки, меня все мучает вопрос про обособки и НДФЛ.
Т.е. платить в налоговую по обособки, а сдавать сведения в головную, только 2 пачками с разными ОКАТО, так?
прочла и задумалась.
ОКАТО или КПП?
сдавать точно в головную.
Старый 31-01-2009, 00:32     #8388
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Сдавала сегодня индивидуальные сведения в ПФР Кировского района, так они на флешках не принимают((
Хорошо, что с инспектором давно знакома, поэтому удалось у них же переписать на дискету!!!
Старый 31-01-2009, 00:37     #8389
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shuscha Посмотреть сообщение
Сдавала сегодня индивидуальные сведения в ПФР Кировского района, так они на флешках не принимают((
Хорошо, что с инспектором давно знакома, поэтому удалось у них же переписать на дискету!!!
А как с народом? Собираюсь в пн съездить
Старый 31-01-2009, 01:19     #8390
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
На уставный - относится, если имущество было внесено как вклад в УК.
Налоги не платятся с переоценки. Только налог на имущество.
Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Оля, занималась эти вопросом как раз год назад, но до дела так и не дошло, по этому все забыла. Если до понедельника потерпит, то могу глянуть, у меня там подборка должна быть по этому вопросу. Но прибыль, по моему все же платится.
спасибо за ответы
я тоже успела покопаться...прямо в НК ст.257 четко сказано, что переоценка не влияет на базу по налогу на прибыль
теперь пытаюсь разобраться с НДФЛ...по идее с увелич.добавочного/уставного капитала увеличивается доход акционера/собственника ведь....про НДФЛ дир не спрашивал, но я на всякий случай ищу, а то вдруг после выходных окажется, что он неверно сформулировал вопрос

Цитата:
Сообщение от Shuscha Посмотреть сообщение
Сдавала сегодня индивидуальные сведения в ПФР Кировского района, так они на флешках не принимают((
Хорошо, что с инспектором давно знакома, поэтому удалось у них же переписать на дискету!!!
на днях сдавала одну фирмочку, в Петроградском, взяли на флэшкеправда, я заранее по тел.это уточнила, чтобы зря не кататься.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.