Двоечник захотел в универ.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:08     #11
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Господи!Неужели такое бывает???
у меня вообще дисграфия (причём правила знаю все до сих пор помню как надо писать), неграмотно пишу от невнимательности и не собраться мне никогда вообще из 9 го класса хотели выгнать но школу я закончила!!!
Так вот вступительный в институт написала на 5!!! Только потому что реально поняла никакого шанса другого у меня нет, родители не могут оплатить учёбу и т д. Собралась и написала! Надеюсь у Вашего сына так же всё получиться! кстати училась я очень хорошо!
Старый 30-01-2009, 21:19     #12
Severina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 725
Severina отсутствует


А вы знаете просто хочу пожелать успехов!!!!! и не забудьте написать - если все получится!!!
Старый 30-01-2009, 22:09     #13
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
А вы знаете просто хочу пожелать успехов!!!!! и не забудьте написать - если все получится!!!

спасибо!
Старый 30-01-2009, 23:15     #14
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Напишу про обстановку с экзаменами на текущий момент.
В этом году они будут принимать только по результатам 3х ЕГЭ.
Профилирующий биология. Кроме нее еще математика и русский язык.
Дописпытания им разрешили только по биологии, но они решили, что это уже перебор, все-таки не биологов готовят. Поэтому отказались от дописпытаний (по крайней мере в этом году).
Баллы ЕГЭ они планируют ни во что не пересчитывать, а просто суммировать те баллы, которые указаны в свидетельствах. Поступят, соответственно, лучшие из верхних скольки-то там с лучшей общей суммой баллов. Т.е. получается, что неважно какой из предметов лучше. Отдельно они оцениваться не будут. Важна общая сумма по всем 3м.
Но! Это только в этом году. Они говорят, что все как на вулкане. Они не знают что будет завтра, не то что через год, а тем более через 3.
В следующем году они планируют принимать еще 4й ЕГЭ - иностранный язык. Как будут баллы считать в следующем году неизвестно.
Вот такая ситуация.
Еще в этом году они планируют проведение первой олимпиады по психологии (4-5 апреля). Если все сложится, наберется нужное количество участников и т.п., то они хотят оформить для этой олимпиады соответствующий статус. Победители поступают без экзаменов. Может быть за 3 года, которые у Вас есть впереди, это уже все получится.
Тел. по вопросам поступления и т.п. 3289728.
День открытых дверей 28 марта в 15 часов
Старый 30-01-2009, 23:32     #15
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Ой,как здорово что написали!!!! Спасибо огромнейшее!


Хотя прочитав все эти суммирования ЕГЭ,я вообще не понимаю,как это в нашем случае возможно... Если только переродимся целиком за это время!
Старый 30-01-2009, 23:55     #16
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
а еще есть мнение, что все психологи идут в психологи чтобы решить свои психологические проблемы\трудности.

я думаю что психологи - люди с большим интересом к жизни и людям. любят подумать.. так что выбор по моему хороший! =)
Первое мнение - такое имеет место быть, согласно исследованиям, ок. 30% поступающих идут именно с таким мотивом. Как правило, по окончании по полученной профессии не работают. Более того, обучение на психфаке не способствует решению собственных проблем, иногда даже наоборот: помните героя Джерома К.Джерома, который нашел у себя все болезни, кроме родильной горячки, читая мед.справочник? Вот примерно так.
Наиболее частые мотивы - естественно-научный (а как же это все работает?) и гуманитарно-эмпатический (желание помогать). Такие люди, как правило, становятся психологами, консультантами, преподавателями, тренерами, психотерапевтами - если этот мотив остается основным до конца обучения (ну и кусочек везения тоже можно добавить...)

Теперь о поступлении: поскольку сейчас ЕГЭ, то нужно смотреть, например, какие принимаются в этом году, их 4 шт. с этого года (ссылки есть в топе рядом, где обсуждают, сколько ЕГЭ в 11 классе). У СПбГУ есть право проводить доп.экзамен по профильному предмету - на данный момент это биология. Воспользуются ли они этим правом или нет, будут делать олимпиады или что-то еще - пока не понятно.
Когда я поступала, математику мы писали матмеховскую - т.е. экзамен был один для матмеха и психфака - к вопросу об уровне математики. И на 1-2 курсе много математики и мат.статистики, и она реально нужна - только понимание этого приходит позднее

На психфаке есть малый факультет для старшеклассников, можно ходить на лекции - представление о специальности будет гораздо более точное.
Все возможно - это совершенно верно . И у вас еще целых три года впереди. Удачи
Старый 30-01-2009, 23:59     #17
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Теперь о поступлении: поскольку сейчас ЕГЭ, то нужно смотреть, например, какие принимаются в этом году, их 4 шт. с этого года (ссылки есть в топе рядом, где обсуждают, сколько ЕГЭ в 11 классе). У СПбГУ есть право проводить доп.экзамен по профильному предмету - на данный момент это биология. Воспользуются ли они этим правом или нет, будут делать олимпиады или что-то еще - пока не понятно.
Когда я поступала, математику мы писали матмеховскую - т.е. экзамен был один для матмеха и психфака - к вопросу об уровне математики.
На психфаке есть малый факультет для старшеклассников, можно ходить на лекции - представление о специальности будет гораздо более точное.
Все возможно - это совершенно точно. И у вас еще целых три года впереди. Удачи
Я написала как будет в этом году и планируется (пока) в следующем. Информация на сегодняшний день точная. Может быть еще что-то изменится им самим неизвестное.
Старый 31-01-2009, 00:03     #18
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Я написала как будет в этом году и планируется (пока) в следующем. Информация на сегодняшний день точная. Может быть еще что-то изменится им самим неизвестное.
Да я же не спорю Просто закон принят, про ЕГЭ, и как его обойдет универ, чтобы не принимать 4 ЕГЭ, а принять три - это уже тонкости .
Старый 31-01-2009, 00:23     #19
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Да я же не спорю Просто закон принят, про ЕГЭ, и как его обойдет универ, чтобы не принимать 4 ЕГЭ, а принять три - это уже тонкости .
Универу не нужно в этом случае обходить закон:

Цитата:
V. Вступительные испытания

40. Перечень вступительных испытаний в вуз утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 ноября 2008 г. № 365 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 декабря 2008 г., регистрационный № 12898) (далее – Перечень вступительных испытаний).
Вуз имеет право устанавливать три вступительных испытания из Перечня вступительных испытаний. При этом вступительное испытание по русскому языку и профильному общеобразовательному предмету являются обязательными.
Старый 31-01-2009, 01:02     #20
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Универу не нужно в этом случае обходить закон:
вообще замечательно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.