Битиё определяет сознание? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:44     #101
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Так я не поняла логики
Ну вот живет дама с истязателем, втягивает в этот водоворот детей и других родственников. Уйти не хочет. Обоснование:люблюнимагу. И как должна ей помочь общественность?Направить на принудительне лечение от любви?
Один из законов при работе с кризисными (а, может, и не с кризисными) тетками звучит так: любовью называют все подряд. Психолог разбирает. Часто длительно. Когда здесь говорят, что насильника любить нельзя - это верно. В то же время про люблюнемогу она не врет. Она в этом уверенна.
На принудительное лечение не отправляют. А вот когда сама хочет ситуацию решить, вполне можно.
Старый 30-01-2009, 21:48
ответ для babka на сообщение "Битиё определяет сознание?"
    #102
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Кстати, тут много тем про измены было. Там тоже бывает иногда - больно, страшно, мрачно. А вот не уйти, не бросить... И дети выросли, и на жилье не претендует... А вот люблю и все... Хотя тоже не все...
Представить, что умер? Все ведь бывает. Но что-то не очень многим хочется такое представлять все же.
Старый 30-01-2009, 22:00     #103
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
Обязательный адвокат для потерпевшего? В мировом суде? Расскажите, где видели. А то я с Ассоциацией мировых судей работаю, по развитию системы Протокольной форме ДПМ работаю, а вот чтобы побитой тетенке адвоката бесплатного в процесс в Мировом суде государство проплатило - слыхом не слыхала.

А истязания доказывали вы Прокуратуре (наличие состава) или Прокуратура в суде? При домашнем насилии? А как? После каждого избиения тетенбька проходила освидетельствование за деньги, а после третьего избиения готовили заявление о возбуждении уголовного дела в Прокуратуру?
А прошу прощения, если это некорректно... Но в каком районе? Вот бы дело посмотреть...
Вы меня не слышите видимо
Старый 30-01-2009, 22:07
ответ для babka на сообщение "Битиё определяет сознание?"
    #104
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


С любовью-нелюбовью все, как известно, сложно. Вылечившись от любви, с чем человек остается? С воспоминаниями? Хорошо, если с хорошими, а если нет? Вот и живет надежда, что все еще будет хорошо. Пусть не надежда - иллюзия. И многим все же нужно время понять это.

А на пике насилия втягивают и друзей, и родственников. Кто-то сторониться, кто-то жалеет, даже готов приютить. А многие еще знают, как ей жить правильно... Что нужно уехать, бросить, подать заявления туда и сюда... Но ее жизнь - это ее ответственность. Проще говоря, поддержка оказывается ее действиям, а не словам. Идет в суд - идем с ней, переезжает - помогаем. Но когда уже в процессе...
Старый 30-01-2009, 22:11     #105
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Вы меня не слышите видимо
Слышу. Мне действительно интересно.
Старый 30-01-2009, 22:20     #106
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
А вот когда сама хочет ситуацию решить, вполне можно.
Вот тут я с вами согласна. Если сама хочет - должны помочь. И должны быть хорошие правовые механизмы для этого. А вот если ситуация повторяется циклично 5-10-20 лет, то звыняйте - этой тетеньке помочь нельзя. Да она собственно в помощи действенной и не нуждается. скорее в зрителях, льющих слезы на её страданиями.
Это как принудительные ЛТП в советское время. Кучу гос. денег угрохали, а толку ноль.
Старый 30-01-2009, 22:57
ответ для babka на сообщение "Битиё определяет сознание?"
    #107
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Мне кажется вариантов такой жизни не два и не три. Я перечислю то, что наблюдала.

Бывают случаи мазохизма. Для меня показательно, если женщина, которая только что рыдала, легко может перейти к хвастовству по типу: " Тебя бил руками? Это фигня... я схлопотала табуреткой",( реально слышала такое). Это ситуация когда мужик изначально не был настроен на насилие, но его побуждают к этому различными провокациями. Жертва очень хороший провокатор, в таком случае, она точно знает что и когда сказать, чтоб это был не развод, а конфликт, а далее по ходу конфликта, идут все большие провокации.

В другом случае был вариант, когда жена не давала повода для мордобоя, но муж оказался садистом. Прежде чем первый раз замахнуться, он воспитал в жене комплекс вины. Когда первый этап был пройден, приступил к побоям.
Фиг такой жертве докажешь, что она не виновата и не заслуживает подобного отношения.

Третий вариант, который я встречала, там вообще бизнес-леди, которой стыдно было кому-либо даже заикнуться о побоях. В первый раз она просто офигела, не могла поверить в происходящее, думала, что муж сошел с ума, что лекарство не то принял, что угодно, только не признание факта. По ходу дела, муж ее просто сломал.

Помочь без вмешательства специалистов очень сложно.
Когда я натыкаюсь на топики с подобной темой, мне становится обидно, что люди дают такие советы, которыми они бы могли пользоваться сами, игнорируя тот факт, что психика женщины, которая неоднократно подвергалась насилию, работает совершенно иначе. Она не может понять тех аргументов, которые ей предлагают.
Ее уже ломали столько раз, что словесные нападки в духе: "Раз тебя бьют - тебя это устраивает", не воспринимаются так, как должны были бы восприниматься. Это не "камень в огород", это легкий шарик для "пинг-понга", который она легко отобьет.
Поддерживать же ее заблуждения о том, что все нормально неразумно. Кому-то потрещать, а ее реально и убить могут.
Я бы вообще вынесла такие темы за рамки форума, потому как с этим надо обращаться не к публике, а к специалистам, причем искать хороших, опытных людей, которые неоднократно сталкивались с такой проблемой.
Старый 30-01-2009, 23:21     #108
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ну так и надо тогда начать с юридической формализации материальных аспектов, а не с того, что каждая бабка сможет капнуть на соседей, любящих заниматься садо-мазо и мужика посадят.
Признать гражданские браки и не на словах, а на деле, как сделано во всем мире. Формализовать процедуру установления отцовства. Принимать решения по алиментам исходя из фактических нужд ребенка конкретного возраста в конкретной местности, а не мифических 25% от официального заработка (пережиток социализма), организовать для жертв семейного насилия комфортабельные социальные убежища, приюты итп. Реально уравнять отца и мать в правах на опеку над ребенком после развода, а не на словах опять же.
Вот ППКС!

А еще не мешало бы девочек воспитывать в духе сугубой самостоятельности и стремления к материальной независимости. Чтобы девочки знали, что рассчитывать в этой жизни можно только на одного человека - на себя саму (ну, в некторых случаях - на маму или папу, допустим). Это сурово, но все же лучше, чем возможность насилия в семье.
Старый 30-01-2009, 23:28
ответ для babka на сообщение "Битиё определяет сознание?"
    #109
Otvinta
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: с луны
Сообщения: 1 199
Otvinta отсутствует


помню как то давно н в ЖГ тема была про побои, девчонка молодая вроде писала что муж колотит ее, и что ребенок маленький на это смотрит. ей естессно все как одна говорят беги от него, ее ответы меня убили, было что-то вроде того, что вы все не понимаете ничего в жизни и любви, и еще с сестрой она смеялась над ответами.
ну что сказать действительно есть такие дамы, слава богу, среди моих знакомых таких нет.
Старый 30-01-2009, 23:28     #110
Кола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 59
Кола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ну так и надо тогда начать с юридической формализации материальных аспектов, а не с того, что каждая бабка сможет капнуть на соседей, любящих заниматься садо-мазо и мужика посадят.
Признать гражданские браки и не на словах, а на деле, как сделано во всем мире. Формализовать процедуру установления отцовства. Принимать решения по алиментам исходя из фактических нужд ребенка конкретного возраста в конкретной местности, а не мифических 25% от официального заработка (пережиток социализма), организовать для жертв семейного насилия комфортабельные социальные убежища, приюты итп. Реально уравнять отца и мать в правах на опеку над ребенком после развода, а не на словах опять же.
+100 под каждым словом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.