чем неприятны фирме сотрудницы в декрете? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 16:38     #31
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Если Ваша средняя зарплата за 12 месяцев предшествующих отпуску по беременности и родам
30000 руб., то ФСС возместит работодателю 25390 руб./мес.
А доплата и 4610 руб. до 30000 на УСМОТРЕНИЕ работодателя - это бывает достаточно редко и прописано в коллективном договоре.
Так что стопудово можете рассчитывать только на 25390 руб./мес.
Максимальный размер больничного листа (который не декрет) в 2009 г. 18720 руб./месяц
Старый 30-01-2009, 17:33     #32
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


а если я в этой фирме работаю всего 3 месяца с зарплатой 30 000 - то сколько взместят ??
Старый 30-01-2009, 20:31     #33
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
А сами хоть раз в ФСС расходы возвращали на р/с?
Если да, то явно лукавите про "две строчки", рассчитывая на людей незнакомых с бухгалтерией.
В это так трудно поверить? Пусть не две строчки, но сути дела это не меняет. Есть работа. И ее нужно выполнять. Или менять.
Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
дышите глубже...
бухгалтером вы так не стали.. вы продожаете рассуждать как налоговый инспектор....
который неособо перерабатылся.. и ровно в 6 вставал и уходил домой...
Поразительно, как люди делают такие выводы о совершенно незнакомом человеке и профессии на основе пары строчек на форуме.
Вы так хорошо знаете работу налогового инспектора? Вы знаете в каком отделе я работала и мой круг обязанностей? Раз уж пошла такая пьянка, то из налоговой я ушла именно по той причине, что там было тяжелее. Рабочий день ненормированный, нагрузки дикие и выход в субботу за отгулы. Бухгалтером работать значительно проще
Старый 30-01-2009, 20:32     #34
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Могу ответить от лица директора очень дружественной инвестиционной компании. За более чем 16 лет из декрета-отпуска он не увольняли никого, все девушки выходят на работу. Сейчас одна начальник отдела уходит, зато выходит другая, у которой ребенку исполнилось 3 года.
На вопрос "а почему не увольняешь?" он с искренним непониманием сейчас мне отвечает: "а как можно уволить человека, который ребенка воспитывает? Мы ее оформили в декрет и ждем, когда она вернется. Возвращаются абсолютно все и работать продолжают."
Ещё один знакомый начальник фирмы на вопрос ответить не смог, ибо сотрудники у него - только мужчины
Так что я правда не понимаю, что за проблемы у тех фирм, которые поступают по-другому.
Старый 30-01-2009, 20:54     #35
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Дело не только в заполнении пары строчек, которых совсем не пара, а в том, что бухгалтеру нужно КАЖДЫЙ месяц составлять промежуточный отчет в ФСС, заполнять заявку 2 экз. на возврат ден.средств, а большинству еще готовить и везти комплект документов на проверку, после удачной проверки сдавать отчет в другой кабинет, поскольку наш любимый ФСС решил, что нужно проверять не только УСН и ЕНВД, но и ОСНО до 50 человек с 01.01.08 г.
Работаю на ЕНВД. Три декретницы. За полгода накопилась приличная сумма к возмещению. Решила рискнуть и послала все документы по почте. После этого перезвонили из ФСС и сказали, что надо дослать, после чего пообещали возместить (будет видно недели через 2-3). Никаких проблем. 29 филиал.
Старый 30-01-2009, 22:40     #36
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Вы так хорошо знаете работу налогового инспектора? Вы знаете в каком отделе я работала и мой круг обязанностей? Раз уж пошла такая пьянка, то из налоговой я ушла именно по той причине, что там было тяжелее. Рабочий день ненормированный, нагрузки дикие и выход в субботу за отгулы. Бухгалтером работать значительно проще
Можно я Вас поддержу? Просто у меня тоже в налоговой знакомые были. Это ужас, а не нагрузки! Хотя официально с 9 до 6, но по факту получилось "с утра и вон до того забора". То есть пока не сделаешь, домой не уйдешь.
Старый 30-01-2009, 22:48     #37
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
... И если бухгалтеру не хочется возиться со справками, отчетами и таскаться по каким-то кабинетам, то это проблема только бухгалтера, но никак не декретницы.
ППКС!
Тоже не вижу в декретах и пособиях никакой проблемы.
И вообще не понимаю такой постановки вопроса на этом форуме, бухгалтерами, которые сами мамы и бывшие декретницы.
Старый 30-01-2009, 23:00
ответ для Sima на сообщение "ППКС! Тоже не вижу в декретах и..."
    #38
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
да, ладно.. у нас всех и переводом и через увольнение и приём на работу декретчиков "прогоняли" (вернее, тех, кто уже в отпуске по уходу сидел), что-то про проблемы не слышала... а организация у нас крупная...
Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Это выход, вот ссылка.
http://www.klerk.ru/articles/?119536
Спасибо, девочки! Предложу кадровичке еще раз подумать.

Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
ППКС!
Тоже не вижу в декретах и пособиях никакой проблемы.
И вообще не понимаю такой постановки вопроса на этом форуме, бухгалтерами, которые сами мамы и бывшие декретницы.
Вы так возмущаетесь, как-будто кто-то предлагает всех декретниц просто истребить как класс. "Такая постановка вопроса" зависит от автора топа. Человек задал конкретный вопрос, ему дают конкретный ответ.
ПС Лично меня беременную "уволили по собственному". Поступать так считаю такой же непорядочностью, как и устраиваться беременной на работу.
Старый 30-01-2009, 23:08     #39
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Вы так возмущаетесь, как-будто кто-то предлагает всех декретниц просто истребить как класс. "Такая постановка вопроса" зависит от автора топа. Человек задал конкретный вопрос, ему дают конкретный ответ.
ПС Лично меня беременную "уволили по собственному". Поступать так считаю такой же непорядочностью, как и устраиваться беременной на работу.
Да, возмущаюсь. Вот таким, например, конкретным ответам:
Цитата:
Сообщение от ЛюбимаяМАМА Посмотреть сообщение
ну и бедному бухгалтеру с Вашими возмещениями в ФСС насоться весь декрет=)
Это работа бухгалтера. Точка.
Старый 31-01-2009, 11:30     #40
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
В это так трудно поверить? Пусть не две строчки, но сути дела это не меняет. Есть работа. И ее нужно выполнять. Или менять.
Если заведомо пишите неправду, то будьте готовы к критике.
Мне не приходит в голову написать или сказать спортсмену, что вся его работа - это несколькоминутные выступления на соревновании. Или актеру...
Поэтому и не принижаю роль своей любимой работы, несмотря на все заскоки наших законодателей и ФСС.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.