сынок-забота ваша, на то вы и мамаша ИЛИ как сделать из отца папу? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:53
ответ для zcz на сообщение "Это от папы зависит... у моих..."
    #91
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Очень много мужчин,которым реально неинтересно с малышами.А кто то наоборот возится,вплоть до подмывания какашек.Ничего ужасного в первом случае не вижу.ИМХО это совсем не мужское дело.Мужчине нравится- это здорово,а нет-так и не надо заставлять,деть подрастет немного и папа проявит себя.
Старый 30-01-2009, 15:58     #92
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
Ничего странного в своей реакции я не вижу. Странно другое, оказывается это ребёнок должен вызывать интересс у родителя, чтобы тот им начал заниматься.

Не понимаю, и наверно уже никогда не пойму, как такое можно сказать/написать про своего ребёнка.

+1000000
Старый 30-01-2009, 16:03     #93
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
зато я вижу.
Мне кажется, что уже сто раз так говорили во всех топах, и в принципе ничего тут нет оскорбительного для ребенка.

Извините, но мало ли кто что говорит во всех топах.... Если все говорят, не значит, что это нормально, не находите, что это разные вещи....

А вообще, если честно, то я бы наверное не смогла бы жить с человеком, которому мой, вернее НАШ ребенок не интересен... зачем тогда рожать ребенка, для себя на первые 3-5 лет??? Не пониимаю!!!!
Старый 30-01-2009, 16:03     #94
*Pretty Woman*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 574
*Pretty Woman* отсутствует


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
Ничего странного в своей реакции я не вижу. Странно другое, оказывается это ребёнок должен вызывать интересс у родителя, чтобы тот им начал заниматься.

Не понимаю, и наверно уже никогда не пойму, как такое можно сказать/написать про своего ребёнка.
ППКС
Старый 30-01-2009, 16:54     #95
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Извините, но мало ли кто что говорит во всех топах.... Если все говорят, не значит, что это нормально, не находите, что это разные вещи....

А вообще, если честно, то я бы наверное не смогла бы жить с человеком, которому мой, вернее НАШ ребенок не интересен... зачем тогда рожать ребенка, для себя на первые 3-5 лет??? Не пониимаю!!!!
Не интересен ребенок и не интересны "хлопоты с новорожденным" типа помыть,подмыть,погулять с коляской,покупать,покормить и тд.. это разные вещи ИМХО...Сомневаюсь,что есть папы,которые вообще не помогают и не принимают участие категорически,но многие делают это "из под палки",только потому что жена сказала сделать то,то и то,чтоб помочь любимой,а не потому что им это шибко интересно.И ничего ужасного в этом нет!Все имхо конечно.
Старый 30-01-2009, 17:11     #96
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Папу надо с рождения воспитывать, поставить вопрос так, что женщина тоже человек, и ей нужен отдых, развлечения и прочие радости жизни. И не надо все брать на себя, может папа сделает чуть более коряво и будет возиться дольше, зато почувствует себя необходимым. Наш папа по моей просьбе может все, без моей просьбы под настроение, но я его тоже понимаю, он по мере своих сил участвует в процессе ращения и воспитания. Конечно наши роли неравноценны сейчас, мама в любом случае сил и времени вкладывает больше и это нормально. Наш папа был жутко горд, когда доча первым словом "папа" выдала, на писк домофона каждый вечер бежит папу встречать, у дверей топчется, а папа тает. А все я научила. Хотя наш папа считает это своим педагогическим подвигом, пусть считает, зато каждый вечер домой торопится, как же дочка без него тут.
ИМХО поздняк уже пап воспитывать, если с самого начала не воспитались, остается ждать, когда проснется интерес к подросшим детям. Как это ни грустно.
Старый 30-01-2009, 17:45     #97
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
Наш папа, как вторая мама. Делает всё, упрашивать не надо.Погулять, в поликлиннику сходить, в садик отвести/забрать, приготовить еду, покупать, переодеть и спать уложить ребёнка, сходить в магазин, убраться, постирать, погладить, поиграть, почитать и т.д.

не говорю про мужа...но про своего отца могу сказать что он такой - он меня один вырастил...и к сожалению все мамскиен и папские проблемы воспитания легли на его плечи, до сих пор он для меня ближе всех (не считая ребенка)...
помню был случай...мне лет 10 було, пришла домой с улицы...подралась с мальчишками, шапки нет, лицо с фингалом..и на куртке молния просто вырвана....так папа посмотрел, и все ночь вшивал мне молнию в куртку...утром куртка была цела и ничем не отличалась от первоначального целого варианта. Т.е. даже папа способен более чем на многое....а то что до сих пор мои друзья вспоминают как он готовил торт...
Старый 30-01-2009, 18:01     #98
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Если папа сбежит оттого что не хочет воспитывать собственного ребенка - можно зхадуматься а папа ли и был.
Хорошо если деньги приносит, а иногда ведь и вроде работает, а денег в обрез и ребенком не занимается. По мне так в сад такого мужчину. Работа-компьютер-работа. Семья это все таки несколько другое.
Все ИМХО.
+1000
Старый 30-01-2009, 20:44     #99
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Ладно, главное, позитивный настрой и любовь ко всему миру - это лучший из миров! Все будет хорошо и детка скоро в садик пойдет и мама выйдет на работу и наступит полный ништяк
Старый 30-01-2009, 22:48     #100
Radmira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 414
Radmira отсутствует


Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
Думаю, ситуация знакома многим: отец не очень хочет заниматься с ребенком.
Я понимаю, что часто ситуация бывает гораздо тяжелее, чем у нас. Но, человек ищет, где лучше - поэтому хочу задать вопрос.
Папа у нас зарабатывает деньги, почти всегда купает малыша, вечером минут 5-10 с ним может поиграть (если придет пораньше). Ну, в общем-то, и все. Освобождаясь с работы пораньше, предпочитает пойти в гости к другу или в кино... Приходя домой, ссылаясь на усталость, садится смотреть новости, к компьютеру или укладывается на диван подремать. раз в один-два меаяца мне удается уговорить его отпустить меня на три-четыре часа к подругам. Вечером я уговариваю его дать мне пять минут сходить в душ (расслабиться в душе, когда детка спит, я не могу - каждую секунду жду, что проснется и устроит истерику). По дому не делает ничего, кроме периодического распихивания шмоток по углам для наведения внешнего порядка (потом долго ищу нужные вещи в самых неожиданных местах ).

Вопрос: может кто-то смог изменить мужа в лучшую сторону? хоть в чем-то? как сделать, чтоб он с бОльшим интересом и желанием общался с ребенком?

Устраивать скандалы и заставлять силой (как советуют подруги) - не хочу - атмосфера в семье дорога.
Поговорить и объяснить, что меня обижает и не устраивает в его поведении не получается (не воспринимает он мои доводы). Кстати, доводы моей и своей мамы он не воспринимает тоже . (Да, удивительный случай, но свекровь на моей стороне ). Даже его друг иногда отмечает некоторую отстраненность от семьи .
Кто-то может что-то посоветовать? Расскажите ваш опыт, пожалуйста!
Тема больная! Ситуация похожая.
Ввела в правило - в выходные - один день с детьми гуляет папа, другой я. Через день читание книжки на ночь и помывка детей, т.е. один день , другой он, просто сообщила, типа вчера я, сегодня твоя очередь. В остальном направляю ребенка - иди к папе - поможет, почитает, задание даст и т.п. Честно, даже не знаю, как мужа заинтересовать интересами ребенка.
В выходные, стараюсь куда-нибудь "по делам" уехать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.