Сделали тут доброе дело... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 22:46     #31
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
Т.е. я правильно понимаю, что мои взляды по поводу сделать человеку ответное добро - это уже как бы в прошлом!!! и это уже не допускается!!! Фиг знает, по крайней мере сколько помню даже родители постоянно хотя бы как-то, но от ДУШИ отвечали на добро!!!
Мне не нужен памятник!!!
знаете я эти вещи держала и они мне руки жгли, п ч не мои! я точно знала, что мне с этим делать, даже если бы машины не было, все равно бы отвезла!
Наверное вы сами ответили на этот вопрос. Зачем вам шоколадка, которая не от души?
А вообще то добро делают просто так, а не за что то..
Старый 30-01-2009, 22:46     #32
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Мне кажется, шоколадка за портмоне с паспортами и т.п. - это мелковато. Тогда уж бутылку дорогого коньяка как минимум
А вообще, то, что вам сказали "Спасибо!!" - достаточно. Мне пару раз и этого не говорили за добро. Вот этого я точно не понимаю
Старый 30-01-2009, 22:48     #33
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Моя дочь однажды нашла дорогущий мобильник. Вычислила хозяйку, встретилась, вернула, от денежного вознаграждения решительно отказалась. А буквально на следующий день идет с работы и слышит: "Девушка, стойте, подождите!". Смотрит - бежит к ней парень, и несет в руке ее кошелек. А там вся зарплата была. Она кошелек по дороге выронила, а парень заметил. Так что добро - добром людям возвращается.
Старый 30-01-2009, 22:50     #34
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
вы сперва потеряйте эту сумку и прочувствуйте, вспомните ли вы о какой-то шоколадке когда вам скажут - нашлась! и это при наличии искренней благодарности к нашедшим
Первое о чем бы лично я подумала в такой ситуации это как бы мне за это отблагодарить. Мне кажется это вопрос воспитания...
Старый 30-01-2009, 22:50     #35
Luly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Московская
Сообщения: 277
Luly отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
А я Вас понимаю. И того же мнения насчет обязательного вознаграждения, хотя бы в виде шоколадки.
У меня подобный случай был; нашла телефон, позвонила хозяйке чтоб вернуть, еще время потратила когда ходила встречаться с ней, кроме спасибо ничего... А перед самым НГ муж оставил свой телефон в машине, парень подвозил его в кафе на корпоратив. Так в итоге мне этот парень позвонил по тел. мужа и сказал, что вернет его за вознаграждение, ест-но я и так дала бы за это деньги, но мне еще и сумму озвучили.
Так что я для себя вывод сделала: больше не беру чужих вещей и соответственно их не возвращаю.

Спасибо! но в любом случае деньги я не имела ввиду - это корыстно, хотела бы деньги вытащила бы из сумки. Мне бы какой-нить вкусняшки бы вполне хватило!!! Поприятнее было бы!
Старый 30-01-2009, 22:53
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #36
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


мы с мужем как-то под НГ нашли документы, св-во о рождении, полис, паспорт. прописка была аж на Пионерской (нашли на Ржевке), в общем, завела топик, форумчанин (что-то мне подсказывает, что это был Orgazmo) сходил по адресу прописки и сказал о потерянных документах, выяснилось, что потеряшки живут рядом со мной и тоже не заметили, что потеряли.
но ребята тогда бутылку вина притащили
а вот когда я документы детские потеряла (все сразу) - никто не вернул..
Старый 30-01-2009, 23:00
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #37
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


Вы молодец. Так держать. А ту девушку не берите в голову.
Старый 30-01-2009, 23:04     #38
Люсечка
Участник
 
Профиль Люсечка
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 233
Люсечка отсутствует


Автор, вы просто молодец!!!
Побольше бы таких людей

Я вот однажда в кабинке телефон забыла, дык никто не вернул
Старый 30-01-2009, 23:04     #39
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
Спасибо! но в любом случае деньги я не имела ввиду - это корыстно, хотела бы деньги вытащила бы из сумки. Мне бы какой-нить вкусняшки бы вполне хватило!!! Поприятнее было бы!
а в чем отличие? вкусняшки - они ж не из воздуха берутся. а если б эта девушка подарила бы вам в благодарность 30 рублей (цена шоколадки) - вам было бы приятно7
Старый 30-01-2009, 23:11     #40
Luly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Московская
Сообщения: 277
Luly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а в чем отличие? вкусняшки - они ж не из воздуха берутся. а если б эта девушка подарила бы вам в благодарность 30 рублей (цена шоколадки) - вам было бы приятно7

блин, вы уж простите, но как-то вы утрируете!
Здесь девушка написала - все зависит от воспитания! полностью с ней согласна!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.