Мамы! Не давайте детям в школу playstation ! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 22:38     #51
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от сандра Посмотреть сообщение
Мальчик с чаем и ватрушкой отдыхает и питает мозг,и правильно делает.
вот. а мы перебрали все варианты кроме главного и полезного!
Старый 30-01-2009, 23:28     #52
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
По поводу игры на уроках.
Разве учитель не может забрать такую игрушку на время урока?
сейчас такие дети пошли, что ничего не отдают, сразу "убирают", кричат, мол вы не имеете права, не дам, это последний раз, а через 5 минут снова играют сидят.
А проблемы с родителями мне действительно не нужны, вдруг что случится с его игрушкой, а свалят потом на меня - и возмещай...аха, отлично!
Старый 30-01-2009, 23:31     #53
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Учитель может и не заметить. Сидит ребенок тихо на задней парте, глаза вниз, выглядит как будто пишет в тетради.
у любого нормального человека не возникнет никакого сомнения, смотрят ли глаза в тетрадь или мимо парты на игрушку на коленках. Игрушка, лежащая на парте, видна тем более.
Старый 31-01-2009, 01:12     #54
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
объяснять, конечно нужно, но дело больше в доверии, чем в лимитах... от ограничений "крышу сносит", ребенок каждый удобный момент будет ловить, чтобы наиграться...

Игрушки это еще определенный социум,дети одного круга могуи говорить об общих играх, мельком услышать что либо из телевизора, всегда есть тема для разговора... Книги да, это не плохо, но ребенок живет в обществе, но основную информацию берет не из книг..слова кризис, биржа, экономика..постоянно на слуху это и телевизионные и радио новости..
А тут с удивлением прочла, что дома нет ТВ, вы не боитесь что дети выпадут из социума?
Если из телевизионного, то слава богу. Это не социум, а промывание мозгов какое-то, даже маленькая мысль не успеет зацепиться.
У меня несколько знакомых семей, которые всю жизнь живут без телека, новости все есть в компе, даже более интересные и подробные, фильмы - ДВД или кинотеатр.
Это просто моя мечта- выбросить телевизор, муж пока против.
ПО поводу PSP, мой тоже очень хочет, я сопротивляюсь, порешили, что когда КМС выполнит, тогда и купим( надеюсь, к тому времени поумнеет).
Я часто бываю в школе во время перемен и вижу примерно такие же картинки как на фото: стоят в ряд человек 5-6 и все щелкают, смотреть неприятно как-то, как зомби, не разговаривают, только пальцы шевелятся.
Старый 31-01-2009, 02:18     #55
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Отбирать не реально по 2 причинам.
1 отобрать у 5-6 детей сидящих в разных концах класса это минимум 5 минут(они же отдавать не хотят....)
2 Штука дорогая и учителя не хотят отвечать. Сколько уже было тем в младших школьниках, пр то как учительца отобрала(как смела, прав не имеет), да еще и сломала....
Почему не реально? Наша классная отбирает и отдает обратно только родителю или ребенку в субботу после уроков. И это относится не только к psp, мой сын, например, вечно с собой мячик таскает, и регулярно этот мячик лежит в столе у учителя - ну не надо играть в футбол в школе.
У моего сына нет psp, просит с осени. Пока держимся, НГ проскочили.
Старый 31-01-2009, 13:12     #56
сандра
Активный участник
 
Профиль сандра
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 365
сандра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Если из телевизионного, то слава богу. Это не социум, а промывание мозгов какое-то, даже маленькая мысль не успеет зацепиться.
У меня несколько знакомых семей, которые всю жизнь живут без телека, новости все есть в компе, даже более интересные и подробные, фильмы - ДВД или кинотеатр.
Это просто моя мечта- выбросить телевизор, муж пока против.
ПО поводу PSP, мой тоже очень хочет, я сопротивляюсь, порешили, что когда КМС выполнит, тогда и купим( надеюсь, к тому времени поумнеет).
Я часто бываю в школе во время перемен и вижу примерно такие же картинки как на фото: стоят в ряд человек 5-6 и все щелкают, смотреть неприятно как-то, как зомби, не разговаривают, только пальцы шевелятся.
+1000
Старый 31-01-2009, 13:24     #57
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Как правило "фанатеют" те , у кого нет навороченных телефонов и игрушек.... взяв на прокат у товарища, отрываются по-полной..и именно на уроке...
А вы не пробовали разрешить???.ну поиграет пару дней и успокоится.. мой постоянно таскал в школу игрушки и ни одного замечания я от учителя не заметила...Он знал, что сможет поиграть всегда, а сладок всегда запретный плод..
ППКС Мне тоже так кажется. Мой дить любит стратегии, а они на ПСП не идут. В гонки он отиграл свое уже давно, сейчас они его не трогают совершенно.
В шахматы на компьютере еще иногда играет, но предпочитает с живым соперником (с папой).
ПСП купила бы, но если честно, я думаю что мой деть как раз наоборот поиграет немного и забросит и будет потом дорогая игрушка валяться по квартире без батареек. Потому как у него много других не менее интересных дел.
Книжки... не знаю, мой носит в школу. Если честно, не представляю когда он умудряется там их читать. Мало того в библиотеку сам записался, сам ходит берет чего-то, сдает, продлевает все сам (2й класс), я его не "пичкаю" литературой.
На телефоне игра есть, так тоже - если один в машине домой возвращается, то даже не вспомнит, если с друзьями (я часто подвожу кого-нибудь из его друзей), то вынимает телефон со словами "кто хочет поиграть?". Играют вместе.
В общем, он у меня просил пару раз ПСП, но как-то не настойчиво, и мне кажется, что не особо ему нужен сей девайс. У знакомых есть - посмотрела я там игры как игры ничего особенного, на компьютере интереснее.
А в школе наши предпочитают побеситься на перемене, может потому, что еще началка? Может вкусы изменятся? несколько раз у них кто-то приносил из ребят, но потом перестали, сейчас как-то не носят, видимо не особо интересно, вряд ли им запрещают.
Старый 31-01-2009, 13:29
ответ для tomas на сообщение "Мамы! Не давайте детям в школу..."
    #58
kcm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 574
kcm отсутствует


несколько вопросов, заинтриговали возможностью sps
сколько он стоит ?
по сети он работает,блютуз какойнибудь ?
неужели нет стратегий ?
что то он мне нравится всё больше и больше
Старый 31-01-2009, 13:38     #59
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Если из телевизионного, то слава богу. Это не социум, а промывание мозгов какое-то, даже маленькая мысль не успеет зацепиться.
У меня несколько знакомых семей, которые всю жизнь живут без телека, новости все есть в компе, ...
А вот с новостями из компа я былы бы поосторожней.. там столько "познавательного" вываливается!!!! Не уследишь.. А насчет ТВ..А как же мультики, "Самый умный" есть много интересных познавательных вещей.. Я ни в коем случае не против книг и классической литературы, но в наше время на одном Дикенсе далеко не уедешь..
Как ни странно, но ребенок видит какие игрушки сейчас производят и, хотите вы этого не хотите, а желание их иметь присутствует..
Старый 31-01-2009, 13:50     #60
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


С новостями из и-нета все нормально, там они по крайней мере не менее свежие, и можно выбрать правду от очевидцев событий, в отличие от того, что гонят по теленовостям. И знаете-ли одни и те же новости в и-нете и по телеку иногда очень(!) сильно отличаются Ну а уж чтобы выбрать из и-нета то, что тебя интересует, просто нужно голову включить на обработку информации, это конечно тяжелее, чем по телеку только на "прием" тут думать приходится

Про литературу тоже скажем так... тут все приводят классиков то Достоевского то Диккенса, но вообще-то литература гораздо более разнообразна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.