***ИЮЛЬские ребята в животиках растут и во второй триместр весело идут*** 2009 - Страница 392 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:48     #3911
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Несмотря на бытующее мнение о том, что для устранения дефицита железа в организме основной упор в питании нужно делать на овощи и фрукты (яблоки, гранаты, орехи и др.), больший эффект в этом смысле приносят мясные продукты.
Вот интересно получается... Когда я бросала есть мясо (12 лет назад), меня все как один стращали, что у меня тут же разовьется жуткая анемия. Мол, без мяса гемоглобин всегда низкий, и точка. А он у меня уже сколько лет 140-150! Когда анемию-то ждать?
Старый 30-01-2009, 21:51     #3912
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Я тут смотрю вы негативные отзывы о РД обсуждали...
Я хоть и читаю такое, но через себя вообще не пропускаю...как гороскопы - прочитал и забыл! Каждые роды - индивидуальны, одинаковых просто не существует! Люди тоже разные: кого-то надо по голове гладить, а на кого-то и прикрикнуть ежели чего - чтоб в сознанку привести! Так что отсюда и разное отношение!
Другое дело, когда халатность и непрофессионализм приводят к трагическим последствиям! Вот это надо писать...опять же Колыбелька! Вот уж точно - предупрежден, значит вооружен!
Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
УФ!пасиб!
а то я уже пожалела, что ссылку кинула, думаю, расстроила ток всех

девчонки, я вот сейчас тут пишу, а малышастик пихается! во всю!!!! так классно
с ума сойти! у меня просто на работе это в первый раз до этого только в электричке и в машине буянил
Здорово! У емня по-прежнему тишина!
16 недель - рано еще!
Старый 30-01-2009, 21:54     #3913
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irych Посмотреть сообщение
Какая ты молодец! Я еще ни одного врача не прошла. И пока даже не собираюсь, все жду окончания токсикоза, но видимо это со мной на все 9 месяцев и надо смириться.
Ничего себе! А че так долго???
Я б с ума сошла...мне и месяца - за уши и за ноги хватило!
Хотя тут не выбирают, конечно!
Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Какая молодчина! я тоже за день всех прошла, но еще до НГ.
Ужасно редиски хочу, а мне с нее худо(
Ага..довольная как слон!
А салатики - мо любимая тема...тем более токса нет - гуляю по полной!!!!
Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
Вот интересно получается... Когда я бросала есть мясо (12 лет назад), меня все как один стращали, что у меня тут же разовьется жуткая анемия. Мол, без мяса гемоглобин всегда низкий, и точка. А он у меня уже сколько лет 140-150! Когда анемию-то ждать?
У меня тоже высокий, и в детсвте был такой же... Хотя втогда я вообще мясо не ела...редко не сказать как...
Счас ем мясо (не килограммами конечно) - тот же номер!
Тут ведь наверняка не токо в мясе суть...тут комплекс!
Старый 30-01-2009, 22:05     #3914
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
У меня муж позавчера впервые рукой почувствовал, как малыш толкается! Он почему-то думал, что придется долго долго ждать и толчки будут еле различимы. А ему тут же в ладошку такой пинок забацали! Он аж ойкнул Так смешно было Лежал и ойкал, пока малыш толкался. А потом перестал и папа решил послушать, что в животике происходит - конечно, кроме урчания моего кишечника он ничего не услышал. Потом решил поговорить с малышом. Тот вобще затих! Прислушивался, видимо, к папиному голосу
А вчера и сегодня очень спокойно в животике... Видимо, на изменение погоды реагирует так...
Прикольно как!!!!!
Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
куда ты торопишсИ ... Февраль еще тута перекантуемся и встретим весну в новом
Ага...вот все перевалим за экватор - как раз в начале марта и переедем в новый весенний топ!!!!
Цитата:
Сообщение от Ilios Посмотреть сообщение
Девочки...я в шоке... Нам сегодня сказали, что у фирмы крупные неприятности, поэтому все отправляются в отпуск за свой счет. Но если кто-то найдет себе новую работу, это будет наилучшим для него вариантом...
Ничего себе!!! Неоплачиваемый...
Сначала хотела сказать - возьми больняк, но эт надо еще в бухалтерии мне уточнить! Там не ФСС чистыми перечисляет денежку, а замет по налогам идет...так вроде! А ежели у фирмы денег нет..кто платить будет...
А вариантов - то и нет...сидеть дома! А как с деньгами?
Цитата:
Сообщение от Ilios Посмотреть сообщение
Конечно, НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ, фирма разорилась...все деньги оставшиеся на счету, перечислены нам в качестве белой зарплаты... Увольнять пока не собираются, но от этого не легче...
Кстати, все наши выплаты декретные оплачивают за счет государства, а не фирмы???
Декретные оплачиваются за счет средств ФСС (Фонда социального страхования) с учетом, если платилаись страховые взносы (денежки ежели организация платила туда). Так что вот так!
Но там опять же что-то с налогами...в понедельник точно узнаю и скажу!
Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Я седня понервничала Мы со стоянки в неположенном месте выехали. Давно там не были и выехали там, где раньше выезжали - а там кирпич повесили, а за ним недолгая односторонка в обратную сторону. Ну и получается - на лишение прав Ну и гайцы, конечно, караулят таких как мы В общем пока муж разбирался - меня накрыла истерика, плакала и не могла остановиться - так занервничала (ну и гормончики). Пожалела, что не сама за рулем была, я б полгода (или даж 4 месяца, не помню) и без прав обошлась бы Но все обошлось... а то не знаю, чтоб делали, мне ко врачу даж своим ходом тяжко, пришлось бы снова за руль, а совсем не хочется
Хорошо, что все обошлось!!!
Конечно, обидно! У меня б сердце выпрыгнуло!
Старый 30-01-2009, 22:06     #3915
Dariana
Элита
 
Профиль Dariana
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Граждански пр-т, Пионерская
Сообщения: 2 801
Dariana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilios Посмотреть сообщение
Девочки...я в шоке... Нам сегодня сказали, что у фирмы крупные неприятности, поэтому все отправляются в отпуск за свой счет. Но если кто-то найдет себе новую работу, это будет наилучшим для него вариантом...
Кошмар!
Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
я тоже стоя....так живот больше

Цитата:
Сообщение от Чавелла Посмотреть сообщение
Да это точно гармоны всему виной Я вот сегодня в метро ехала (книгу читала), но что то меня она так расстроила , я и давай плакать ....А потом начала вспоминать , что прилюдно у меня вообще-то не бывало таких эмоций
Ну это нормально!Меня вот после родов расперло на плач, все звонили поздравляли, а у меня от радости слезы в 3 ручья.
Цитата:
Сообщение от Irych Посмотреть сообщение
Приветик всем пузатикам!
Я все жду шевелюшек и окончания токсикоза.
В первую Б я почувствовала шевеления после 20 недель - видимо я слон толстокожий - ничего не чувствую.
Девочки, а во сколько лучше идти на второе УЗИ - в 20 недель или в 21,22? У меня еще срок по монстрам и по УЗИ на неделю расходится - вот сижу голову ломаю.
Ооо, поздравляю, я тоже все жду-недождусь, когда он закончится этот токсикоз!Бррр, я у УЗИста спрашивала, сказал, что лучше в 22 недели идти.
Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
Вот интересно получается... Когда я бросала есть мясо (12 лет назад), меня все как один стращали, что у меня тут же разовьется жуткая анемия. Мол, без мяса гемоглобин всегда низкий, и точка. А он у меня уже сколько лет 140-150! Когда анемию-то ждать?
Ничего себе, так прям в космос можно с таким гемоглобином!
Старый 30-01-2009, 22:10
ответ для Dariana на сообщение "Кошмар! :046::046::046: Ну это..."
    #3916
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dariana Посмотреть сообщение
Ничего себе, так прям в космос можно с таким гемоглобином!
Это точно Врач говорит, что с моим давлением туда тоже можно...
Старый 30-01-2009, 22:10     #3917
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лафаня Посмотреть сообщение
у меня тоже целый день глаза на мокром месте... что-то прибило меня про кризис и повышение цен сегодня...
обычно я как-то во всём стараюсь находить положительные моменты , а сейчас ну никак не справиться с собой...
Гормоны...эти товарищи гады еще те!
Хотя и даже неБ. переживают...
А я вообще перестала смотреть передачи про кризис...у нас бизнеса нет...денег особенных тоже...терять нечего! С работы меня не уволят и з/п дадут...а потом отпуск и декрет! Главное - чтоб у мужа с работой было все ок!Сейчас почти везде нелегко! Скорей всего з/п урежут..но нам хватит! Еще не то было!
И в блокаду рожали!
Цитата:
Сообщение от Irych Посмотреть сообщение
Приветик всем пузатикам!
Я все жду шевелюшек и окончания токсикоза.
В первую Б я почувствовала шевеления после 20 недель - видимо я слон толстокожий - ничего не чувствую.
Девочки, а во сколько лучше идти на второе УЗИ - в 20 недель или в 21,22? У меня еще срок по монстрам и по УЗИ на неделю расходится - вот сижу голову ломаю.
О! А я пока жду 20 недель...тишина конечно! Первая Б. - еще б ты захотела!
Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Значит, ничего, что я плачу? я все думаю - нельзя плакать, это нервы, дитенку вредно, надо держать себя в руках. Правда, нас со съемной квартиры выселяют, родители проиграли в суде свою "долевку" - и всем жить негде... так я каждый день хожу и рыдаю от бессилия.. и ругаюсь на себя, что дитенку делаю плохо
Даже нет слов...ужасно! Как тут не переживать, еще и общее беременное состояние, гормоны опять жеж!
Старый 30-01-2009, 22:12     #3918
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dariana Посмотреть сообщение
Ооо, поздравляю, я тоже все жду-недождусь, когда он закончится этот токсикоз!Бррр, я у УЗИста спрашивала, сказал, что лучше в 22 недели идти.!
Я специально записала попозже...По ПМ срок будет почти 22 недели... чтоб большой уже был!
Старый 30-01-2009, 22:17     #3919
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Значит, ничего, что я плачу? я все думаю - нельзя плакать, это нервы, дитенку вредно, надо держать себя в руках. Правда, нас со съемной квартиры выселяют, родители проиграли в суде свою "долевку" - и всем жить негде... так я каждый день хожу и рыдаю от бессилия.. и ругаюсь на себя, что дитенку делаю плохо
О господи, ничего себе ситуация... И все-таки не переживайте так... Мне один хороший человек однажды сказал: "Проблемы, решаемые с помощью денег - это не проблемы, а расходы". И он прав! Главное, чтобы все были живы и здоровы, а остальное образуется!
Старый 30-01-2009, 22:20     #3920
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
О господи, ничего себе ситуация... И все-таки не переживайте так... Мне один хороший человек однажды сказал: "Проблемы, решаемые с помощью денег - это не проблемы, а расходы". И он прав! Главное, чтобы все были живы и здоровы, а остальное образуется!
Да.. вот сегодня в церковь зашла...поставила свечку, чтоб все были здоровы! И еще Ксении Блаженной поставила - я ж просила у нее детку (правда не знала на тот момент, что детка во мне уже сидит) - поблагодарила!!!
Главное - чтоб самые близкие люди были здоровы! А проблемы - они решаются!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.