Сертификат о прививках лежит в дет.саду? ЗАЧЕМ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 18:15     #1
B@TTERFLY
Активный участник
 
Профиль B@TTERFLY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 410
B@TTERFLY отсутствует


Сказали принести им оригинал... а я вот думаю - зачем???
если там прививаться мы точно не собираемся...
отказ от прививок и реакции Манту написан.
Самое интресное принесла, свой отказ... граммотный со всеми статьями подтверждающий мой выбор - его не взяли - дали свою...
где написано, что в случае чего - притензий к врачу не имею
ст.35. "федерального закона о сан-эпид благополучии населения" от30.03.99
Профилактические прививки проводятся гражданам в соответствии с законодательствам РФ, для предупреждения возникновения и распространения инф. заб-й.
делаю сводную... между их бумажкой и свом отказом...
Старый 30-01-2009, 18:53     #2
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Я копию отнесла. Сертификат не отдам.
Старый 30-01-2009, 18:57     #3
B@TTERFLY
Активный участник
 
Профиль B@TTERFLY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 410
B@TTERFLY отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Я копию отнесла. Сертификат не отдам.
А я спросила можно копию... сказали НЕТ!
Старый 30-01-2009, 19:03     #4
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Когда ребенок посещает дет.сад- все прививки по плану делают именно там! включая р.манту. Если вы хотите идти сами в поликлинику или определенный мед центр, то перед прививкой подойдите к мед.сестре и возьмите сертификат. В чем проблема-то?
Старый 30-01-2009, 19:12     #5
B@TTERFLY
Активный участник
 
Профиль B@TTERFLY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 410
B@TTERFLY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Когда ребенок посещает дет.сад- все прививки по плану делают именно там! включая р.манту. Если вы хотите идти сами в поликлинику или определенный мед центр, то перед прививкой подойдите к мед.сестре и возьмите сертификат. В чем проблема-то?
Знаю, я их все всерх планы...
Старый 30-01-2009, 19:15     #6
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от B@TTERFLY Посмотреть сообщение
Знаю, я их все всерх планы...

Они сейчас все прививки только под расписку родителей обязаны делать, т.е. не расписка, а согласие на прививку. Я тоже делаю в частном центре.
Старый 30-01-2009, 20:28     #7
NATALI-KA
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
NATALI-KA отсутствует


Видимо жутко ценный сертификат!
В детский сад поликлиника спускает компьютерную распечатку на все вид прививок и на каждого ребенка.Доктор который курирует садик должен отчитаться за все, сколько сделано прививок,сколько отказов, сколько медотводов.Прививку делают только после письменного согласия родителя, затем данные заносятся в сертификат и в компьютерную распечатку для поликлинники. Даже если ваш сертификат ВДРУГ пропадет он восстанавливается в поликлинике за 10 минут. Ну и нужно трепать нервы себе и сотрудникам детского сада??????????
Старый 30-01-2009, 20:32     #8
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI-KA Посмотреть сообщение
Видимо жутко ценный сертификат!
В детский сад поликлиника спускает компьютерную распечатку на все вид прививок и на каждого ребенка.Доктор который курирует садик должен отчитаться за все, сколько сделано прививок,сколько отказов, сколько медотводов.Прививку делают только после письменного согласия родителя, затем данные заносятся в сертификат и в компьютерную распечатку для поликлинники. Даже если ваш сертификат ВДРУГ пропадет он восстанавливается в поликлинике за 10 минут. Ну и нужно трепать нервы себе и сотрудникам детского сада??????????
А еще они записываются и в карточку. Сертификат нужен просто для отчетности. Все равно большинству детей делают прививки прямо в садике
Старый 30-01-2009, 20:37     #9
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI-KA Посмотреть сообщение
Видимо жутко ценный сертификат!
В детский сад поликлиника спускает компьютерную распечатку на все вид прививок и на каждого ребенка.Доктор который курирует садик должен отчитаться за все, сколько сделано прививок,сколько отказов, сколько медотводов.Прививку делают только после письменного согласия родителя, затем данные заносятся в сертификат и в компьютерную распечатку для поликлинники. Даже если ваш сертификат ВДРУГ пропадет он восстанавливается в поликлинике за 10 минут. Ну и нужно трепать нервы себе и сотрудникам детского сада??????????
Ну, конечно! я вообще не вижу проблемы! Автор видимо не в курсе, вот и нервничает!
Старый 30-01-2009, 20:44     #10
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Когда ребенок посещает дет.сад- все прививки по плану делают именно там! включая р.манту. Если вы хотите идти сами в поликлинику или определенный мед центр, то перед прививкой подойдите к мед.сестре и возьмите сертификат. В чем проблема-то?
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.