Что важнее: режим или сделанные уроки? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:32     #21
Серпантин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 315
Серпантин отсутствует


Я сама оцениваю важность ДЗ. Иногда садимся и делаем до последнего. Но чаще (поскольку класс уже 4-й) отправляю спать, и говорю что если получит 2, то это будет справедливая оценка за невнимательность и безответственность.
Старый 30-01-2009, 16:45     #22
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Серпантин, + мульен!
Старый 30-01-2009, 16:57     #23
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Пока не сталкивалась с подобной ситуацией, но знаю, что в нашем классе (1-й кл) учительница оставляет после уроков делать ДЗ тех, кто забыл сделать накануне.
Но в общем, я согласна с Серпантинкой.
Старый 30-01-2009, 16:57     #24
Shanell
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 193
Shanell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
В глобальном смысле здоровье важнее, конечно.
Но, отступление от режима в качестве разовой воспитательной акции, имхо, вполне оправдано.
абсолютно согласна
Старый 30-01-2009, 18:34     #25
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Сон важнее дз, тем более по окружающему миру, имхо. Плохо, что не помнит заданий, но в таком случае, получит двойку, это и будет ребенку наказанием.
Старый 30-01-2009, 19:52     #26
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Я бы уложила по режиму - у нас в 22 - 22.30, а подняла бы на час раньше. Вечерний сон для здоровья важнее...
Старый 30-01-2009, 20:00     #27
ЯсноСолнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 290
ЯсноСолнышко отсутствует


Цитата:
А как вы послупаете, если в 9-10 вечера вдруг выясняется, что надо делать уроки ?
Делаем уроки. Ибо попустительство в нач классах ни к чему хорошему в старшей школе не приведет.
А на буд беру более строгий контроль над выполнением уроков.
Не считаю нормой сидеть до поздна за уроками, но в воспитательных целях нужно иногда.
Мы пока во вторм и описан ситуация была 1-2раза, надеюсь это был хороший урок для моего сына
Старый 30-01-2009, 20:08     #28
Лиана Питерская
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 261
Лиана Питерская отсутствует


Чувство ответственности можно формировать разными способами. Нарушить режим и сделать домашнее задание или уложить спать, но при этом предупредить о последствиях (оценка и реакция родителей на оценку). Выбирать нужно в зависимости от ребенка. Главное, чтобы ни один из эих сспособов не стал закономерностью. Рекомендация родителям - придется какое-то время перепроверять запись домашних заданий. Нет домашнего задание - что-то тут не так, звоните другим родителям.
Старый 30-01-2009, 21:33     #29
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Ни то ни другое. Были случаи, когда до полуночи делали уроки. Это в том случае, если обязательно надо задание сдать. У нас все по обстоятельствам. Если что-то раскрасить, склеить и всякая мура, то делаю сама, дочка спит. Если математика не сделана, то только дочка будет делать. По чтению у нее нет проблем, в 1м классе она никогда дома не читала, если задано прочитать самой, и так лучше и быстрее всех в классе читает. Разрыв никто не смог сократить. Чтобы хорошо читать надо читать не то что задано, а то что интересно. Иногда пишу за нее домашние задания по русскому но только до тех пор, пока пятерки за контрольные и классные. Если хоть раз 4 будет, то уже сама будет домашки делать.
У нас есть послабления как с режимом так и домашними заданиями. За меня мама тоже делала домашние задания, экзамены я сдала не хуже других. Так что окружающий мир мой ребенок будет делать лет через 20, когда мои внуки в школу пойдут.
Старый 30-01-2009, 21:35     #30
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯсноСолнышко Посмотреть сообщение
Делаем уроки. Ибо попустительство в нач классах ни к чему хорошему в старшей школе не приведет.
А на буд беру более строгий контроль над выполнением уроков.
Не считаю нормой сидеть до поздна за уроками, но в воспитательных целях нужно иногда.
Мы пока во вторм и описан ситуация была 1-2раза, надеюсь это был хороший урок для моего сына
Перегруз в младшей школе приводит к полному отказу учиться в старшей школе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.