Когда перестанут мешать руки? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 14:41     #21
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kafo4ka Посмотреть сообщение
По поводу массажа: почему это не делать???? Не плачут, извините за выражение, только дауны! У меня Ре постоянно вопит как резанный на массаже, 4 курса уже сделали за 8 мес, и жив. И вижу только прогресс...
вы бы на самом деле с выражениями поаккуратнее. мой ребенок не орет на массаже и слава богу мы к даунам отношения никакого не имеем!
Старый 30-01-2009, 14:45     #22
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
ага... такая же ситуация...
вчера впервые положила дочку спать без пеленания... поспали час и начался Мулер Руж. Руки машут... а вслед рукам и ноги подоспели... А сама ноет, спать хочет. Запеленала и через 3 минуты 10 сны уже смотрит...
Жалко пеленать не хочется, а что делать
Если ручки голенькие то распеленывается на раз, приходится бодико с длинным рукавом надевать, трение через фланеливую пеленку не дает руки вылезти.
...мы с месяца укладывали спать на животе... засыпал моментально... ручки не мешали...
Старый 30-01-2009, 14:48     #23
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kafo4ka Посмотреть сообщение
По поводу массажа: почему это не делать???? Не плачут, извините за выражение, только дауны! У меня Ре постоянно вопит как резанный на массаже, 4 курса уже сделали за 8 мес, и жив. И вижу только прогресс...
...крик ребенка на первых сеансах массажа - нормально... если ребенок орет постоянно - ненормально...
...ну а прогресс вы видите конечно, ничего удивительного... время идет, ребенок растет...
...мы вот массажа сделалаи только один курс в 3 мес... а прогресс почему-то тоже вижу ))...
Старый 30-01-2009, 16:42     #24
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
Девочкм скажите когда перестают Ре ручки беспокоить. Нам почти четыре уже немного тянемся к игрухам хватаем их и крепко держим, но если надо спать то они все время лезут нам в лицо, причем если рука попала в рот мы ее пососем немного успокоимся и вроде задремлим, а тут бац и рука упрыгала изо рта, и опять по новой качать песенки петь укладывать. Пеленать это еще хуже, вообще не спим пытаемся выползти. А ручки такое впечатление что в момент усталости Ре живут своей жизнью Ре вообще их движения не котролирует. Сразу скажу что может нам нужен массаж, но мы на массаже орем бешенно поэтому доктор сказал что для орущего ребенка массаж это вред и сказал не делать
Мы на массаже орали и орать будем всега. Сделали уже 3 раза по 10. Для моей орущей массаж был только на пользу!!!!Руки нас тоже постоянно беспокоили. но мы пеленали, пока не стала вылезать из пеленки. Это жуть канечно, нужно потерпеть.
Старый 30-01-2009, 16:46     #25
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ferzya Посмотреть сообщение
Мы на массаже орали и орать будем всега. Сделали уже 3 раза по 10. Для моей орущей массаж был только на пользу!!!!Руки нас тоже постоянно беспокоили. но мы пеленали, пока не стала вылезать из пеленки. Это жуть канечно, нужно потерпеть.
...а зачем так много массажа ? была необходимость ?...
Старый 30-01-2009, 16:50     #26
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


а я так и не поняла что значит "ручки мешают" , правда мы ни дня не пеленались, может быть поэтому
Старый 30-01-2009, 16:53     #27
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kafo4ka Посмотреть сообщение
По поводу массажа: почему это не делать???? Не плачут, извините за выражение, только дауны! У меня Ре постоянно вопит как резанный на массаже, 4 курса уже сделали за 8 мес, и жив. И вижу только прогресс...
Хорошая массажистка НЕ БУДЕТ делать массаж орущему ребенку! От такого массажа пользы 0.
Старый 30-01-2009, 17:23     #28
Kafo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский пр. или м. Просвещения
Сообщения: 122
Kafo4ka отсутствует


ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНЯЛ: нормальных детей не имела вообще в виду и никого не оскорбляла! А говорила про детей с болезнью Дауна - они не понимают, больно им или нет, и не плачут на массаже!!!!!!!!!! А то налетели тут не разобравшись!!!!
А наша массажистка меня очень устраивает, ибо делает профессиональный, глубокий массаж! А при попытке сменить массажистку, у которой декти нормальные типа не плачут, закончилось тем, что мой ребенок у нее замерзал на столе рабочем - так "профессионально" она его делала! Да, мой ребенок не плакал, а замерзал!
Я только хотела знать, почему не стоит делать массаж плачещуму ребенку...? Увидела ответ про растяжение тканей... ну нет у нас никакого растяжения...
Старый 30-01-2009, 19:06     #29
Джонка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 111
Джонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kafo4ka Посмотреть сообщение
ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНЯЛ: нормальных детей не имела вообще в виду и никого не оскорбляла! А говорила про детей с болезнью Дауна - они не понимают, больно им или нет, и не плачут на массаже!!!!!!!!!! А то налетели тут не разобравшись!!!!
А наша массажистка меня очень устраивает, ибо делает профессиональный, глубокий массаж! А при попытке сменить массажистку, у которой декти нормальные типа не плачут, закончилось тем, что мой ребенок у нее замерзал на столе рабочем - так "профессионально" она его делала! Да, мой ребенок не плакал, а замерзал!
Я только хотела знать, почему не стоит делать массаж плачещуму ребенку...? Увидела ответ про растяжение тканей... ну нет у нас никакого растяжения...
для того, чтобы "не налетали, не разобравшись", пишите так, чтобы всем всё было понятно, формулируйте мысли правильно..

Автор, извините за офф! больше не буду
Старый 30-01-2009, 19:25     #30
Kafo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский пр. или м. Просвещения
Сообщения: 122
Kafo4ka отсутствует


"Мысль выраженная не соответствует воспринятой, так как смысл, вложенный автором в слова не соответствует смыслу, вкладываемому читателем или слушателем." В.Е. Михальцев

...Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь... Ф.И. Тютчев, Silentium

Короче, люди часто друг друга не понимают! Кто не понял, извините!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.