я устала - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 17:50     #51
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
Прошу прощения у автора за вопрос не по теме. А как считали слова? У неврологов слоги, и неполные слова считаются?
Любая буква, слог обозначающий что то-это слово. Даже если А-А это и автобус и арбуз, то счетаеться как 2 слова. А вот всякие ав-ав, брум-брум ,кар-кар-словами не счетают
Старый 30-01-2009, 18:04     #52
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
если честно, я конечно же хочу побыстрее услышать как ребенок болтает, но мне в голову не приходило, что его неразговорчивость может быть ДИАГНОЗОМ на площадке многие детки нашего возраста имеют такой же словарный запас, как мой мелкий, короче я не переживаю и вам не советую
Да просто уже и моя мама начинает меня нервировать!!!а на площадке дети в год и 10 говорят и предложениями и все буквы,аж плакать хоцца
Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Главное что бы динамика была, ну хоть слово в месяц новое, тогда вообще можно не париться. Еще слышала один очень интересный совет, выключить радио, телевизор, да и самим помолчать, почему то от этого дети лучше говорить начинают. У нас друг на площадке ему 2 с чем то, говорит одно слово мама, вот тут бы я может и понервничили. А так и ваш заговорит, ну не в 2 может, а в 2.2.
вот и я иногда думаю,что может я зря с ней говорила с рождения?можеь,она тишины хочет теперь?
Старый 30-01-2009, 18:41
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #53
Burunduk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщения: 388
Burunduk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
Я устала от толпы родственников,ставящих моему ребенку ДИАГНОЗ,я устала от своего образования клинический психолог,так как на лекциях я тоже слышу ДИАГНОЗЫ и устала от мама на площадке,которые тоже его нам ставят...
моей дочке год и 10 месяцев.и она не желает говорить...вернее она говорит МАМА,ПАПА,БАБА,ДАЙ,НА,ДЯДЯ.иногда АВ,иногда АМ и БАЙ.И все...еще иногда говорит ЯЯ(ляля),но,когда поет песенку-это ЛЯЛЯЛЯ-четкое....может сама с собой, с куклами говорить...Она говорит по0ляльковски.А все мне сообщают,что это задержка речевого развития....А я не верю,и не хочу верить...
Скажите мне,мой ребенок с задержкой,или это у меня крыша едет???
Вам ставят диагнозы, потому, что вы их принимаете. Вы ведь прекрасно знаете, что с медицинской точки зрения у вас ЗРР. Судя по посту, у вас явно сформировался комплекс в отношении развития собственного ребенка. Вы даже вопрос сформулировали некорректно. "Скажите мне,мой ребенок с задержкой,или это у меня крыша едет?" Почему кто-то вас должен разубеждать? Учитесь защищать своего ребенка, иначе вы привьете девочке комлексы, что с ней что-то не так.
Нам 1,8. Словарный запас примерно тот же. Я знаю, что невропатолог в поликлиннике поставит нам ЗРР, как только мы до нее дойдем (не были у нее с 6 мес.). Ну и что с того? Мой ребенок самый умный, самый смышленый и самый сообразительный, и плевать мне тысячу раз на этот диагноз. А на вопросы родственников отвечаю, что заговорит, когда ему это понадобится.
К слову, дочка в два года стихи вовсю читала, а в черые нам поставили дазартрию и три года мы ходили в логопедическую группу. Так что не торопите события, будет готова говорить - заговорит.
Старый 30-01-2009, 18:41
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #54
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


У меня доча в год говорила мама, папа, баба,ав, мяу9ну, может еще что, я сейчас точно не помню)...невропатолог сказала, что у меня вообще идеальный ребенок. а потом она на несколько месяцев вообще перестала что-либо говорить...в конце-концов до меня дошло, что ей это просто НЕ НАДО, т.к. я ее и так понимаю... стала делать вид, что я ее не понимаю (скажи, что ты хочешь, наее просто крики перестала подходить, говорила скажи мама-и я подойду, ну и т.д.), сейчас нормально вроде говорим, по крайней мере лексикончик расширился...
Старый 30-01-2009, 19:14     #55
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Burunduk Посмотреть сообщение
Вам ставят диагнозы, потому, что вы их принимаете. Вы ведь прекрасно знаете, что с медицинской точки зрения у вас ЗРР. Судя по посту, у вас явно сформировался комплекс в отношении развития собственного ребенка. Вы даже вопрос сформулировали некорректно. "Скажите мне,мой ребенок с задержкой,или это у меня крыша едет?" Почему кто-то вас должен разубеждать? Учитесь защищать своего ребенка, иначе вы привьете девочке комлексы, что с ней что-то не так.
Нам 1,8. Словарный запас примерно тот же. Я знаю, что невропатолог в поликлиннике поставит нам ЗРР, как только мы до нее дойдем (не были у нее с 6 мес.). Ну и что с того? Мой ребенок самый умный, самый смышленый и самый сообразительный, и плевать мне тысячу раз на этот диагноз. А на вопросы родственников отвечаю, что заговорит, когда ему это понадобится.
К слову, дочка в два года стихи вовсю читала, а в черые нам поставили дазартрию и три года мы ходили в логопедическую группу. Так что не торопите события, будет готова говорить - заговорит.
не,ну себе диагноз я не просила ставить
Старый 30-01-2009, 19:29
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #56
santamama
Гость
 
Профиль santamama
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
santamama отсутствует


моей доче 1г и 8 мес(почти 9). говорит мама, папа, баба, звукоподражания и слоги, выдернутые из слова (бу=булка и т.д.) везде в карточке ЗРР. а устно ,по большому секрету" А вообще, большинство детей после двух начинают говорить!!! пока ждем двух лет!
Старый 30-01-2009, 19:31     #57
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от santamama Посмотреть сообщение
моей доче 1г и 8 мес(почти 9). говорит мама, папа, баба, звукоподражания и слоги, выдернутые из слова (бу=булка и т.д.) везде в карточке ЗРР. а устно ,по большому секрету" А вообще, большинство детей после двух начинают говорить!!! пока ждем двух лет!
а вот мы к врачам не ходим....ни к чему это нам....
Старый 30-01-2009, 19:37
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #58
santamama
Гость
 
Профиль santamama
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
santamama отсутствует


мы просто для садика врачей проходим! сама я ничего ужасного не вижу! у нее каждый предмет как то обзывается!
Старый 30-01-2009, 19:48
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #59
Бабуля Гошки
Гость
 
Профиль Бабуля Гошки
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 17
Бабуля Гошки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
Я устала от толпы родственников,ставящих моему ребенку ДИАГНОЗ,я устала от своего образования клинический психолог,так как на лекциях я тоже слышу ДИАГНОЗЫ и устала от мама на площадке,которые тоже его нам ставят...
всех в сад, часто детки до двух лет ваапче ничего не говорят
Старый 30-01-2009, 19:59
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #60
ФИО
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 235
ФИО отсутствует


Цитата:
Если физически ребёнок развит хорошо, то причин паниковать я не вижу.
Я тоже соглашусь, что Вы просто немного устали. Детки все разные и причин для тревоги нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.