На чём можно сэкономить время?? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:42     #41
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от лЯжу на плЯжу Посмотреть сообщение
+ мульён
купает тоже папа правда у нас девочка
и посуда на нем,пока нет посудомойки
Вот это да, поздравляю , нам до этого мечтать и мечтать, приходит -ужинает-маленько уделит время доче (если успеет, т.к. идем уже спать) - и все дела - и на диван, как вариант к компьютеру.
Иногда со скрипом ездит в магазин, но это когда много чего надо или тяжелое, т.к. по состоянию здоровья просто тяжесть не подниму - останется без любимой жареной картошки, вполне мог бы водить в сад - не водил ни разу.

Тоже глажу и смотрю телек, но не гладить не могу (это мой пунктик, глажу все в т.ч. и трусы, исключение носки-колготки детские), стирает машинка, устала готовить и мыть посуду - вот это самое больное и пыль вытирать (это просто не люблю).

Да не советчик я здесь - буду других слушать и учиться.
Старый 30-01-2009, 15:56     #42
O&U
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщения: 855
O&U отсутствует


Да темка о-о-оченть актуальна, вношу свои 5 копеек:
1. оптимизирую маршруты (в т.ч. совмещаю прогулки с походом на рыночек за овощами, у нас он далеко, поэтому мы совмещаем приятное с полезным)
2. глажу только по необходимости (раньше тоже любила гладить, а теперь мне себя жалко, а кроме того, есть мнение, что на неглаженном спать полезнее, т.к.... ну это отдельная темка для споров за и против)
3. телик НЕ СМОТРЮ, только если глажу и больше ничего не делаю
4. завела посудомойку (ну очень много времени и сил экономит)
5. завела "ухо" (беспроводная гарнитура к домашнему телефону, поэтому делая дела, могу со всеми поболтать, если надо)
6. часть дел преложила на ребенка (типа, принеси нагрудник, разденься. сложи грязное белье в стиральную машину, подавай мокрые вещи, когда мама белье развешивает, ну все в форме игры, он себя чувствует ну очень вважным и нужным, а мне помощь)
7. дома без необходимости комп не включаю, на сайтах сижу во время работы
8. готовлю "оптом", нарпмер, сразу бадью фарша, часть сразу на сковородку, часть на порции и в морозилку, для этого завела много небольших контейнеров, овощи тоже сразу большую кстрюлю и т.д., пельмени тоже сразу много-много и в морозилку (кроме магазинов иногда, это единственное что помогает наш папашка. я маленькая. мне тяжело тесто хорошо раскатать). еще есть выход покупать готовые полуфабрикаты, но т.к. наш папашка вет врач по мясной продукции, мы это не покупаем...
Завела себя для быстрого приготовления комбайн, все там очень быстро делаю (сначала жму сок для творого, там же ражу овощи, там же фарш, причем выбрала такую последовательность, чтобы между проэтими продуктами даже не мыть саму чашу)
9. уборку делаем обязательно раз в неделю в пятницу вечером
10. стараюсь делать "грязные дела" (типа готовки) пока рябзь спит, иначе еще грящнее получается
.... Может чего и забыла. но в общем все именно так. Я еще с лета училась по ночам, осталась жива, как не странно...

Что самое интересное, чем больше дел на себя "навешиваешь", тем больше успеваешь. мы еще с рябзем в бессейн ходим, и по-гостям успевваем пробежаться...
Старый 30-01-2009, 15:57     #43
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Вот читаю советы Genevieve и прямо радуюсь - есть к чему стремиться, особенно поразило ... нет не котлеты (я тоже полуфабрикаты - котлеты, пельмени, фрикадельки, блинчики фарширов. и т.д. заготавливаю), а

первое:
- стойкость характера когда первому мужу было сказано про готовку только из имеющихся продуктов и намерение так и поступать. Я знаю себя - даже если поставлю условия, все-равно не смогу не накормить его, пожалею, наверное. А вы молодец!

и второе:
- про оставшиеся 30 минут времени перед работой - человек даже делает зарядку!!! Правда редко встретишь такую организованность и есть о чем поразмыслить.

Спасибо автору топика - полезная темка.
Старый 30-01-2009, 16:01     #44
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


А я как Юлий Цезарь! Все делаю одновременно.
Мою посуду или готовлю - дочь сидит рядом за столом, делает домашние задания, или рисует, или лепит...мы общаемся.
Глажу белье - играю одновременно с дочей в шахматы или смотрим мультики
Гуляю с ребенком - перед заходом домой - в магазин (основное конечно покупаем в выходные с мужем). А еще во время прогулок стараюсь встречаться с подругами, чтоб поболтать, пока моя на горке катается.
Поливаю цветы и одновремено прохожу тряпкой по пыльным местам
Вечером пред сном - сушу ногти и читаю книгу

Моя экономия времени такая!
Старый 30-01-2009, 16:02     #45
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


Больше всего понравилось
"чистые волосы уже прическа"
Спасибо всем.
Пошла экономить время на интернете
Всем хороших выходных
Старый 30-01-2009, 16:16     #46
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


не смотреть телек вообще,а для психологической разрядки лучше поиграть с ребенком хоть полчасика
Старый 30-01-2009, 17:05     #47
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


я не успеваю, но просто перестала паниковать, не успеваю, значит и не надо..хотя бывают конечно моменты..эх
Старый 30-01-2009, 17:18     #48
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Постельное белье и полотенца не глажу,еда готовится на 2 дня и готовит тот у кого времени больше( если муж раньше домой приходит с работы, то готовит он), продукты тоже закупаются на 2-3 дня.
Старый 30-01-2009, 18:26     #49
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Хорошая темка! Мы тоже без помощников, с двумя детьми 3лет и 11 месяцев.

Не могу без телека, есть программы, которые всегда смотреть хочется, а детки не дают. Выход-купили пишущий ДВД плейер с жестким диском на 270 часов записи. На неделю ставлю таймер, что надо записать, потом, как появляется время-смотрю. Отлично в нем проматывается вся реклама, что экономит массу времени!

Купили моющий пылесос-мои мужики в выходные развлекаются уборкой, весь дом помыт-почищен, они, довольные, что повозили моющую машинку туда-сюда, а я могу заняться в это время готовкой, а во время детского сна сама отдохну-посмотрю записи.

Посудомойка очень выручает. Всю грязную посуду сразу в нее загружаю-включаем на ночь. Муж тоже полюбил это занятие. Когда ее не было-засекала время, потраченное мной на мытье посуды за день-вышло около часа!

Глажу вечером, когда детки спят, опять же смотря телевизор.

Готовлю только простые блюда. Пользуюсь почти всегда духовкой, очень оценила удобство рукава для запекания! Кладете туда кусок мяса, картошку целыми клубнями-все запекается вместе-получается невыразимая вкуснятина! Да, еще, когда времени на чистку картошки нет-запекаю в мундире на решетке-быстро и вкусно!

Продукты на муже-каждый день пишу ему в смске, что купить, сначала завожу смс-черновик, туда записываю покупки в течении дня, а то, бывает, все сразу не вспомнишь, а вечером отправляю список мужу.
Старый 30-01-2009, 18:40     #50
rudolga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 390
rudolga отсутствует


Мне экономит время пароварка. В одну чашу курицу, в другую рис\гречу. Включила и пошла гулять с ребенком. Прихожу - нас ждет горячий обед. Цветы поливает ребенок - они специально теперь стоят на подоконнике. Корм кошке тоже насыпает дочка. С бабушкой тоже по телефону разговаривает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.