Помощь родителей.Какая? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 16:13
ответ для тетя и я на сообщение "Помощь родителей.Какая?"
    #71
TatiankaSPB
Частый гость
 
Профиль TatiankaSPB
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Заповедные дали:)скоро СПб, Невский р-н
Сообщения: 89
TatiankaSPB отсутствует


мы свою свадьбу оплачивали полностью сами, точнее ее на 80% оплачивал жених. За это я ему очень признательна, тк для него это второй брак, и все прибамбасы (банкет, фотосессия с фотографом и проч.) ему не очень-то были нужны. но он подарил мне праздник!
Старый 30-01-2009, 16:38     #72
ушки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 70
ушки отсутствует


Цитата:
Сообщение от li6a Посмотреть сообщение
Вот вы ждали и теперь поэтому хотите всем такой "судьбы". А, может, кто-то хочет быть счастливым уже сегодня, а не через 10 лет?

П.с. нам родители помогать не будут. у родителем БМ финансово не выйдет, как и у моего отца. а мама по идеалогическим причинам не станет.
А без загса-не счастливы что ли?
Старый 30-01-2009, 16:39     #73
ушки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 70
ушки отсутствует


Цитата:
Сообщение от eprst Посмотреть сообщение
То есть я по вашему не должна выходить замуж, потому что нет денег у нас?
Ага,если денег нет,женитесь по собственным средствам,и тогда навсегда это будет именно ВАША свадьба
Старый 30-01-2009, 16:41     #74
ушки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 70
ушки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Если мы вместе зарабатываем 40 тысяч. Нам на жизнь хватает? Хватает. А на свадьбу?
35 тысяч из 40 уходит на ежемесячные нужды. и 5 тыс. в месяц можно без вреда откладывать. итого на свадьбу за 150 тысяч надо копить 30 месяцев без учёта инфляции. Оно мне надо?
И если для Вас свадьба это просто секс на законных основаниях, то может и жениться не надо? Нам и так "разрешали".
Вам родители могли дать денег на свадьбу и Вы отказывались и несколько лет копили? Или не могли и Вы поэтому копили?
не,мы копили полгода,тогда,когда появились на это деньги
Старый 30-01-2009, 17:02     #75
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ушки Посмотреть сообщение
А без загса-не счастливы что ли?
Счастливы. Но без ЗАГСа это сожительство называется.
Старый 30-01-2009, 17:09     #76
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ушки Посмотреть сообщение
Ага,если денег нет,женитесь по собственным средствам,и тогда навсегда это будет именно ВАША свадьба
странность имхо....у нас нет, у родителей есть. Почему не взять, если дают и дают не последнее? Они мне, я потом своим детям, те своим. В чём ужас-ужас?
Старый 30-01-2009, 17:12     #77
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Цитата:
Сообщение от ушки Посмотреть сообщение
Ага,если денег нет,женитесь по собственным средствам,и тогда навсегда это будет именно ВАША свадьба
А мы ни у кого и не берем)))
Но если бы предложили, то не отказалась бы.
Старый 30-01-2009, 17:19     #78
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Так прочитайте внимательно свои же слова. Если родители ДАРЯТ деньги на платье, то какая им разница какое оно. Это подарок.
А иначе это именно дать денег деткам, которые сами не в состоянии даже решить, а какое платье уместно одеть на свадьбу. Мы дарим таки праздник или таки даем ребенку деньги и требуем отчет, а куда это он их потратил?
Я вот даже не знаю, что родители думали о моем платье. Оно у меня совсем не классическое было

Ну и зря не верите. Зависит от того, какое отношение у меня будет к этой свадьбе. Могу и "повесить" как Вы выражаетесь кредит. Если человек претендует на то, что он вправе принимать решения сам, отлично. Пусть принимает. И сам за свои решения отвечает.
В общем сильно зависит от ситуации.
Пробуем на более простом примере:
Скажите, а когда родители дают Вам денег на машину, они Вам не советуют какую марку лучше, с каким пробегом и не переживают за то, чтобы Вы купили самую лучшую по сумме?

Если нет, то нам бесполезно спорить. Разное воспитание.
Старый 30-01-2009, 17:30     #79
burka
Участник
 
Профиль burka
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 130
burka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Почему не взять, если дают и дают не последнее? Они мне, я потом своим детям, те своим. В чём ужас-ужас?
Полностью согласна, правда у нас есть немножко (больше полугода почти всю з/п откладываем), даже не немножко, а большая часть и не понимаю почему надо отказывать, когда родители хотят помочь
Старый 30-01-2009, 17:33
ответ для Пламя на сообщение "Пробуем на более простом..."
    #80
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Пробуем на более простом примере:
Скажите, а когда родители дают Вам денег на машину, они Вам не советуют какую марку лучше, с каким пробегом и не переживают за то, чтобы Вы купили самую лучшую по сумме?

Если нет, то нам бесполезно спорить. Разное воспитание.
ээээээээээ..... мне родители денег на машину не дают, если честно. Мне это даже представить себе странно.
Покупая последнюю машину мы брали у моих родителей определенную сумму в долг.......на 4 дня Пробег, марку и пр узнают всегда по факту.
Я как-то уже взрослая девочка. И покупку машины я с ними не обсуждаю особо. Ну купила, ну и ладно. Показала, прокатила и усе. Ну в процессе поиска машины можем рассказать о том ,что вот решили мужу или мне машину поменять...... Но на этом собственно разговор окончен. Я ума не приложу, почему мне родители могут советовать какую машину покупать. Поболтать на ему кому какая машина нравится, да.. это можем.
Переживать, вероятно переживают. Они ж родители. И радуются за меня тоже.
Но вообще с машиной у меня такое же мнение. Машину можно покупать тогда, когда ты в состоянии ее содержать. И в свое время очнеь давно, когда папа мне предлагал купить машину, я просто отказалась. Ибо отчетливо понимала, что на тот момент я не могла ее содержать. А бегать каждый раз за деньгами к папе мне казалось не правильным.......
Так что да. Воспитание разное.Что могу себе позволить, то и покупаю. И не рассчитываю, что папа или мама денег дадут.
Надеюсь, что своих детей воспитаю так же. И тогда мне не придется на них "кредит вешать"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.