психологи помогают? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 16:59     #11
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


это я понимаю, вот только не могу разобраться, у нас проблема с воспитанием, или детю помощь нужна доктора
Старый 30-01-2009, 17:04     #12
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Я водила к психологу сына, когда ему было 1,3 года. Я полчаса заполняла анкеты (точнее, почти 45 минут!), за это время сын все облазал, исследовал все игрухи и устал от впечатлений. И тут пришла психолог и стала проводить со мной беседу Сын стал ныть, требовать моё внимание, капризничать. Я как могла, его утешала, пытаясь не помешать психологу болтать. Итог: Вы избаловали сына, он слишком требовательный, надо было его больше строжить. Дельного так ничего и не узнала.
А потом, на детской площаке (пообщавшись с другими мамочками) узнала, что проблема, с которой я ходила к психологу - возрастное поведение. И что ВСЕ детки в этом возрасте так себя ведут. А тот психолог меня, как мать, чуть с грязью не смешала.
Старый 30-01-2009, 17:15
ответ для Летняя на сообщение "психологи помогают?"
    #13
julialet
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 29
julialet отсутствует


Ой, а мы завтра записаны к психологу...вот теперь думаю идти или не идти...
Старый 30-01-2009, 17:16     #14
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
ЯА тот психолог меня, как мать, чуть с грязью не смешала.
Ну психологи тоже разные бывают
Старый 30-01-2009, 17:30
ответ для Летняя на сообщение "психологи помогают?"
    #15
ЛекаН@
Старожил
 
Профиль ЛекаН@
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Сосновка, Тихорецкий пр.
Сообщения: 1 122
ЛекаН@ отсутствует


А кто-нибудь может посоветовать нормального психолога? чтобы не прсто время провести, а для пользы. Кому -нибудь реально помогли?
Старый 30-01-2009, 17:35     #16
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Ну психологи тоже разные бывают
Согласна
Одно радует: тот психолог был бесплатный
Старый 30-01-2009, 18:29
ответ для julialet на сообщение "Ой, а мы завтра записаны к..."
    #17
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от julialet Посмотреть сообщение
Ой, а мы завтра записаны к психологу...вот теперь думаю идти или не идти...
конечно идти. от консультации вы точно ничего не потеряете, но сразу поймете подходит вам этот человек или нет, стоит ли с ним заниматься или лучше искать другого.
Старый 30-01-2009, 18:32     #18
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Ну я не могу сказать, что у меня отрицательный опыт, просто глупо было ждать от одного посещения чуда. Хотя наш папа ждал его, а не получив, сделал выводы, что психология - лже-наука Он был удивлен, что психолог пыталась найти проблему в нем, а не ребенке, ну т.е. не сказала, что вы - молодец, а вот Даник - он плохой. Так как я этого и не ждала - то мне как раз посещение показалось полезным. Нас хотя бы больше часа слушали, задавали вопросы - при этом, все было бесплатно. А потом нам предложили ходить на занятия - а как иначе психолог может скорректировать поведение ребенка, помочь нам правильно реагировать, ведь нельзя на основании одного часа начать давать советы? Но, во-первых, наш папа уже считал, что это лже-наука и трепотня, а во-вторых, мы сильно заболели
согласна с вами. в идеале я конечно жду отзывов именно от занятий с психологом, но и по консультации можно многое понять.
мы вот были у одного психотерапевта (это не совсем психолог), он мне кучу диагнозов наставил и сказал что хочет работать со мной. я конечно согласна принять в работе самое активное участие, но в не в той форме, в которой мне было предложено, и вообще у меня сложилось впечатление что он сам скажем так.. странноватый немножко..
но это не разочаровала меня в психологии. тут главное специалиста хорошего найти.
Старый 30-01-2009, 19:12
ответ для Летняя на сообщение "психологи помогают?"
    #19
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Была на консультации детсадовского психолога без дочери. Волновал вопрос детской ревности. Получила несколько дельных советов и все бесплатно. В детском саду психолог занималась с дочкой, было видно, что она ребенка знает. Так что советую использовать бесплатную возможность.
Старый 30-01-2009, 19:55     #20
олькин
Частый гость
 
Профиль олькин
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: старая деревня
Сообщения: 35
олькин отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
я вот собираюсь детя к невропатологу записать, только думаю пошлет он нас куда подальше, все мои опасения- это тяжкое засыпание и плач из-за выдуманных проблем
попробуйте сначала к психологу например в детском саду а потом и к невропатологу только не к Зоболодской о ней не очень хорошие отзывы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.