Маршрут по Эрмитажу для трехлетки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 16:26     #1
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Поделитесь, пожалуйста, проверенными и излюбленными маршрутами!
Я думаю показать Рыцарский зал, Часы-павлин, а что еще?

И еще, если кто-то знает, есть ли в Эрмитаже зал, посвященный именно маринистическим пейзажам?

Спасибо!
Старый 30-01-2009, 16:41     #2
Nadya**
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 271
Nadya** отсутствует


египетский зал, если не испугается конечно
Старый 30-01-2009, 17:04     #3
Nastia314
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 428
Nastia314 отсутствует


У нас девочка, очень любим залы с сервизами, фарформ, посудой, стеклом.
Старый 30-01-2009, 17:12     #4
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


у нас мальчик. боюсь нанести фарфору непоправимый ущерб
Старый 30-01-2009, 17:15     #5
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Насчет маринистических пейзажей - это в русский музей Айвазовского никто не затмит.
Насчет маршрута - можно по парадным залам прогуляться (позолота, люстры, вазы, царский трон), потом часы-павлин, вообще в Павильонном зале (где часы) можно много рассматривать столики (и под столиками ), на полу мозайка со всякими персонажами, фонтаны с ракушками и дельфинами (правда, не работают), часы, камины...Потом можно и картины кое-какие, если не устал. Лучше наверное посмотреть "малых голландцев" - там много животных забавных. Туда путь сразу после Павильонного направо через зал Рембрандта (зел. стены). Оттуда можно и в Рыц. зал пройти через "просветы" (большие залы с красными стенами со стекл. потолком). Ну а потом и в Античность можно спуститься. Там Юпитер впечатляет, ну и пантера должна понравиться, а еще детские скульптуры в промежут. зале. Но это уже если силы останутся Лучше наверное в залах особо не задерживаться, а всего по-немножку Вообще, занятия для детей идут с 5ти лет.
Старый 30-01-2009, 19:37     #6
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


А можно попросту - куда глаза глядят и ноги несут. Что привлечет внимание детки, то и рассматривать. Мы так и в 2 года ходили, да и сейчас так можем. Может быть, детке понравятся виды из окна, узоры на паркете или потолки.
Старый 30-01-2009, 19:49     #7
ФИО
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 235
ФИО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
у нас мальчик. боюсь нанести фарфору непоправимый ущерб
Старый 30-01-2009, 22:37     #8
Motya
Ветеран
 
Профиль Motya
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 835
Motya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, проверенными и излюбленными маршрутами!
Я думаю показать Рыцарский зал, Часы-павлин, а что еще?

И еще, если кто-то знает, есть ли в Эрмитаже зал, посвященный именно маринистическим пейзажам?

Спасибо!
Поделюсь нашим, немножко грустным, опытом. У меня, правда, девочка. Почти 4 лет. Испугалась в Рыцарском зале. Походила немножко, порассмативала лошадей, а потом сказала: "Пойдем отсюда, мне страшно". И теперь в Эрмитаж соглашается идти только с одним условием - если не будем заходить в Рыцарский зал.
Старый 30-01-2009, 23:10     #9
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
И еще, если кто-то знает, есть ли в Эрмитаже зал, посвященный именно маринистическим пейзажам?
Нет. Но есть рыбы, крупные такие -в зале Снейдерса (2 этаж), но туда с ребенком не знаю - стоит ли - там еще сцены охоты есть.
Старый 30-01-2009, 23:26     #10
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
Поделюсь нашим, немножко грустным, опытом. У меня, правда, девочка. Почти 4 лет. Испугалась в Рыцарском зале. Походила немножко, порассмативала лошадей, а потом сказала: "Пойдем отсюда, мне страшно". И теперь в Эрмитаж соглашается идти только с одним условием - если не будем заходить в Рыцарский зал.

А я старшего повела в неполные четыре года. Его как понесло-о-о.... Уже я устала. Зову его домой, понимая, что до дома тоже надо как-то добраться. А он все в следующие залы заглядывает: "А там что? А там что?" И Рыцарский, и остальные... часа два по второму этажу бродили. Сейчас ему шесть, ходит на занятия хорошо, но по залам больше не таскает Кстати, официальные занятия в Эрмитаже по абонементам с шести (!) лет.

Единственный совет - не идите сразу в картины. Малыши лучше воспринимают прикладное искусство. За фарфор не бойтесь - он в витринах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.