Помогите! Бабушкам не нравится имя. Объявили холодную войну. Я вся на нервах... - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 16:05
ответ для Lou-Lou на сообщение "Да! :080:"
    #291
Subbotina
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 085
Subbotina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Да!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Старый 30-01-2009, 16:06     #292
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
вот в том-то и дело! совершенно непонятно!..
похоже, что это просто их внутренние "тараканы", которых и раньше было предостаточно.
Но одно дело когда раньше это только меня касалось, и совсем другое, когда это начинает касаться еще и моей дочки. Тут я начинаю звереть! А потом расстраиваюсь из-за того, что нервничаю, а это сейчас совсем ни к чему...

ДА! Это не тараканы - это ТАРАКАНИЩИ!! У нас также было, какая там помощь?!!
Суть в чем, ваши мамы понимают, что Вы выросли и сами принимаете решения (потеря влияния для них очень серьезный стресс), далее, вы выросли, а они, следовательно, постарели - это еще хлеще! Совет: прекратить общение - пусть перебесятся. Да, и не ждите никакой помощи - редкие бабушки(я считаю, что только те, кто до сих пор востребован в жизни, или считает, что собственная жизнь удалась нна славу ) сразу способны на это - надо время. Я сказала: не нравиться что-то, ищите другого внука!! Притихли

Да, и не думайте, что вы не сможете без бабушкиной помощи - Вам будет даже легче - малышка меньше плакать будет. т.к. Ваши нервы будут не натянуты
Старый 30-01-2009, 16:10     #293
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


И правда хорошее имя. Мы Соней назвали,никого не спрашивали. Свекровь пыталась книжку мне с именами почитать,но было сказано,что все решили уже Ушла недовольная Моя мама сказала:"Соня так Соня"
Терпения вам,автор
Старый 30-01-2009, 16:18     #294
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Сие неизвестно... Потом уже бабаушка говорила, а мы все равно будем Вероничкой звать. А маман молчала.
К вопросу о статусе - моей свекрови в "доверительной" беседе маман сказала, что ежели они так ребенка назовут, то не видать этому ребенку никакого наследства!
Не лишит, даже больше, сама потом паровые кнелечки будет делать любимой Верочке. Наши к 6ти месяцам угомонились
Вот эти пересказы тоже пресекайте, они сейчас начнут Вам пересказывать, что одна другой сказала, скажите, что не хотите об этом слушать, и мужу скажите, чтобы не рассказывал содержание разговоровю. Отстранитесь - это поможет. Пусть муж к телефону подходит, а Вы - заняты ребенком. Бабули ревнуют
Старый 30-01-2009, 16:26     #295
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Хорошее имя!!!
Пусть их... Привыкнут!
Вы родители - Вам и решать
Старый 30-01-2009, 16:39     #296
Calipse
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 274
Calipse отсутствует


Они не хотят с внучкой общаться? Красивое русское имя.Моей маме выговаривали,что она сестру Дарьей назвала,тогда это имя было редкостью,а теперь...
Всех в сад.Ну куда они денуться.Они внучку любят или ее имя?
Взрослые люди а как малыши в песочнице,мама мучалась рожала ей и называть.Вы уже назвали -все поезд ушел.
Старый 30-01-2009, 16:50     #297
Вэнди
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 435
Вэнди отсутствует


Нормальное имя. Мы вот младшего Тимуром назвали, так вся родня на ушах стояла, имя не православное, пытались называть по другому, потом привыкли. Главное что бы вам с мужем нравилось.
Старый 30-01-2009, 17:43     #298
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Наверное почти всех эта ситуация коснулась. Ничего, привыкли.
Старый 30-01-2009, 18:17     #299
Turundochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: петроградка
Сообщения: 169
Turundochka отсутствует


во бабушки нонче озверели имя не согласовали и потому лишим наследства ...ха-ха..я посмотрю на этих бабулек лет чеоез 5-7 когда они проситься в очередь будут с внучкой продефелировать ...и все им по статусу будет
прекрасное имя!!!
Старый 30-01-2009, 18:31
ответ для Lou-Lou на сообщение "Да! :080:"
    #300
grazhdanochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 493
grazhdanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Да!
тогда пускай идут все лесом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.