Помогите! Бабушкам не нравится имя. Объявили холодную войну. Я вся на нервах... - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 14:47     #281
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


мы долго не могли решить как назвать сына, я хотела назвать Тимуром, о чем всем сообщила. Мой отец был настроен на это имя (а живет он не с нами), а когда узнал, что назвали сына Владимиром, очень расстроился и до последнего(до получения свидетельства о рождении) надеялся, что я передумаю. в итоге по имени внука назвал только в три месяца. но ничего, пережил. ребенок же мой, мне и решать как называть. а отказываться от внука из-за имени, по-моему, бред...
Старый 30-01-2009, 14:48     #282
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


и кстати, по-моему, Вера прекрасное имя!
Старый 30-01-2009, 15:18     #283
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Верой назвали.
По-моему очень красивое имя! И не часто сейчас встречающееся..
Да уж, сочувствую вам! Отличное имя! Главное чтобы вам нравилось, а бабушки привыкнут.
Старый 30-01-2009, 15:42     #284
omella
Частый гость
 
Профиль omella
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 87
omella отсутствует


простите, прочитала не все, но какое имя вашей маме по статусу?!))))
Старый 30-01-2009, 15:44     #285
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


По-моему замечательное имя!!!Еще раз спокойно поговорите с ними и объясните,что ребенок ваш,вам с мужем нравится,они своих детей называли,как хотели,теперь вы своего называете так,как вам нравится.Они должны понять,что ничего уже не изменится,что будет ТАК,КАК ВЫ РЕШИЛИ!У нашей бабушки вообще крыша ехала...Она очень хотела внучку,а родился внук,так она его долгое время называла ОНА,пыталась общаться с ним,как с девочкой,против имени тоже выступала,все ей не нравилось.В итоге,мы ей сказали,что варианта только два:либо она ведет себя нормально,либо не увидит внука вообще...Сразу же все наладилось,мир и покой!Желаю вам победы...И не нервничайте,берегите себя!
Старый 30-01-2009, 15:51     #286
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Честно говоря не понимаю какое дело бабушкам-дедушкам до того как называют их дети своих собственных детей? Ведь когда-то бабушки с теми же дедушками называли нас именно так как сами того хотели. И проблем особых не возникало, потому как спектр выбираемых имен был по сравнению с современностью не так уж и велик. И потому что принято было из поколения в поколение называться одними и теми же. А сейчас прям ай-я-яй что творится ...
В имени Вера вообще не вижу ничего такого за что стоило бы "биться" родне. Хорошее имя, красивое, у меня сестру так зовут

Ещё по теме, мою дочь примерно месяц спустя после рождения регистрировала свекровь.. уходя в ЗАГС она сказала :"А вот возьму и назову как сама захочу!" (с)
Спокойно ответила, ещё раз значит сходите и переназовете
Старый 30-01-2009, 15:53     #287
mezencit
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 203
mezencit отсутствует


Замечательное у вашей дочи имя, очень красивое!!! Не переживайте, все наладится.
Мне тоже моя мама заявила, что если Дашей дочку назовете, то я её вообще никак называть не буду. По её мнению все Дарьи распутные, пьющие и курящие!!! Я в шоке была, но, ест-нно назвала дочу как и хотела. Поначалу конечно мама старалась к ней по имени не обращаться, а теперь сдалась. Обидно, конечно, что близкие люди вот так себя ведут, все равно ведь своего ребенка каждый называет как считает нужным. Держитесь!!!!
Старый 30-01-2009, 15:53     #288
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
родственники-то привыкли или всё ещё холодная война?
50х50...
Бабушка моя сдалась - называет по имени уже где-то месяц. А мама моя за все это время только три раза Веруньку по имени назвала, а так в разговоре обычно что-то типа - "Ну, что там ребенок делает?"
Понимаю, что в скором времени все вообще будет ок, однако, конечно, дистанции в наших отношениях это их поведение однозначно добавило... Также понимаю, что мне надо бы поскорее забыть и не усугублять, но чувствую, что вряд ли я это когда-нибудь забуду.
P.S. Ох, и злопамятная я.....
Старый 30-01-2009, 15:57     #289
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


Цитата:
Сообщение от omella Посмотреть сообщение
простите, прочитала не все, но какое имя вашей маме по статусу?!))))
Сие неизвестно... Потом уже бабаушка говорила, а мы все равно будем Вероничкой звать. А маман молчала.
К вопросу о статусе - моей свекрови в "доверительной" беседе маман сказала, что ежели они так ребенка назовут, то не видать этому ребенку никакого наследства!
Старый 30-01-2009, 16:03     #290
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


Цитата:
Сообщение от SOBA Посмотреть сообщение
Простите всё не читала,дошла только до имени,имя очень красивое.А ребенка уже зарегестрировали??
Да!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.