Лечение голодом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:42     #1
Ю-Питер
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 187
Ю-Питер отсутствует


Дамы, есть у кого опыт излечения от каких-либо болячек путем голодания? Поделитесь пожалуйста!
Старый 30-01-2009, 15:56
ответ для Ю-Питер на сообщение "Лечение голодом"
    #2
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


У меня пример мамы перед глазами. Она голодала по Брегу (так вроде автор книги пишется). 21 вхождение в голод, 21 день голод, 21 день выход из голода. То что я видела, что с ней творится - я для себя навсегда зареклась голодать (да и в принципе не могу голодать - при сильном чувстве голода начинаются очень сильные головные боли до обморока). Последние дни голода папа маму практически на руках доносил до туалета. Постоянные головные боли. Где-то после 2-х недель она практически только лежала, не было сил вставать (у нее железный характер - не представляю как она это все выдержала). Итог по здоровью: конечно похудела (хотя это не было целью), где-то на полгода стих гайморит, стала легче спина (позвоночные грыжи), пяточные шпоры перестали на время беспокоить (то из того, что помню). Где-то через полгода потихоньку все начало возвращаться. Маме в тот период было ближе к 50-ти. Может молодой организм по-другому реагирует...
Старый 30-01-2009, 16:05     #3
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
У меня пример мамы перед глазами. Она голодала по Брегу (так вроде автор книги пишется). 21 вхождение в голод, 21 день голод, 21 день выход из голода. То что я видела, что с ней творится - я для себя навсегда зареклась голодать (да и в принципе не могу голодать - при сильном чувстве голода начинаются очень сильные головные боли до обморока). Последние дни голода папа маму практически на руках доносил до туалета. Постоянные головные боли. Где-то после 2-х недель она практически только лежала, не было сил вставать (у нее железный характер - не представляю как она это все выдержала). Итог по здоровью: конечно похудела (хотя это не было целью), где-то на полгода стих гайморит, стала легче спина (позвоночные грыжи), пяточные шпоры перестали на время беспокоить (то из того, что помню). Где-то через полгода потихоньку все начало возвращаться. Маме в тот период было ближе к 50-ти. Может молодой организм по-другому реагирует...
А сейчас как у нее дела?
Старый 30-01-2009, 16:22
ответ для Ю-Питер на сообщение "Лечение голодом"
    #4
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


у меня голодала подруга, 21 день, в клинике, под присмотром. Основно задачей было избавиться от экземы на ладонях. Избавилась. Иногда экзема все же вылезает, обычно после стресса или употребления алкоголя, но оч. редко.

Ее, в отличие от предыдущей героини, не шатало. Она прекрасно передвигалась сама, ходила в бассейн и т.д... возраст 30 лет.
Старый 30-01-2009, 16:45     #5
Ю-Питер
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 187
Ю-Питер отсутствует


А где такая клиника?
Старый 30-01-2009, 16:50
ответ для Ю-Питер на сообщение "А где такая клиника?"
    #6
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ю-Питер Посмотреть сообщение
А где такая клиника?
я не знаю точно - где-то в р-не Владимирской-Пушкинской
Старый 30-01-2009, 17:02
ответ для Ю-Питер на сообщение "Лечение голодом"
    #7
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Вообще-то, голод - не шутка, особено если Вы сразу собрались на длительный голод. Не стоит этого делать с бухты-барахты. Для начала неплохо пожить на растительной пище, голодая 1 раз в неделю, почистить организм (щас в меня шишки полетят ). 21 день в домашних условиях, ведя нормальный образ жизни, голодают только ассы - люди с большим опытом.

Мой опыт 7 дней. Я ни от чего не лечилась, просто было интересно. Вообще-то собиралась голоднуть всего 3, но как-то пошло хорошо, проголодала 7. Первые 2 дня - ничего особенного, 3й- самый ужасный - ПМС, умноженный на 100 - всех бы убила!, 4-5 - спокойно, на 6-7 наступает какое-то просветление и прилив сил, я разобрала шкафы на кухне, съездила в фитнесс. Сразу после голодания выглядишь не очень.., Но где-то спустя недели 2-3 заметно моложе.
С осторожностью из голодания надо выходить - иначе можно нанести организму непоправимый вред.

Автор, если не секрет, зачем вам это нужно?
Старый 30-01-2009, 17:24     #8
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Сейчас прошло уже лет 10, больше такой подвиг не повторяла (да и мы с папой против). Сейчас очень мало ест. Гайморит и грыжи - самые близкие попутчики по жизни. Вобщем просто был опыт, не более. Но даже мне это страшно вспоминать... Конечно, у всех все по разному проходит.

Цитата:
С осторожностью из голодания надо выходить - иначе можно нанести организму непоправимый вред.
Совершенно согласна. Меня тогда рядом с мамой не было, папа её выводил из голода (они оба медики). Первый день что-то типа водички от сваренных моркови и свеклы. Второй день - мякоть этих же овощей - пожевать, пососать и выплюнуть ну и т.д.
Папа, правда, герой - он чтобы не раздражать маму запахами во время голода, старался ничего с вкусными запахами себе не готовить, старался в основном на работе поесть
Старый 30-01-2009, 17:28     #9
Ю-Питер
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 187
Ю-Питер отсутствует


Есть проблемы со здоровьем, считаю, что это от образа жизни. Не хотелось бы запускать. Совершенно согласна, что не стоит начинать с бухты-барахты, нужно грамотно ко всему подойти. Хочу раз в неделю поголодать сутки, с питанием уже все решила, три недели на диет. пище, в основном растительной. Интересен опыт других реальных людей - в книжках все так заманчиво красиво, аж страшно. Со вчера на сегодня голодала (с обеда до обеда) так получилось почти случайно - просто решила, что раз уж не упела вчера после обеда поесть (обычно ем посл. раз часов в 17), попробую поголодать сутки. Получилось довольно легко, только вот голова разболелась.
Старый 30-01-2009, 17:35
ответ для Ю-Питер на сообщение "Лечение голодом"
    #10
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


http://golodanie.su/forum/index.php
все, что вы хотели знать о голодании





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.